17. Nikolausschwimmen |
|
17Niebüller Nikolausschwimmen 30.11.03 |
|||||||
|
|||||||
Wettkampf Nr. 1: 4 * 50m Lagen Mixed |
|||||||
Jahrgang 91..97: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
1. Mannschaft |
|
|
TSV Westerland |
2:27,95 |
|
|
|
Patrick Mumm |
91 |
|
0:37,39 ( 0:37,39) |
|||
|
Lena Mylin |
93 |
|
1:17,76 ( 0:40,37) |
|||
|
Annika Benck |
93 |
|
1:55,32 ( 0:37,56) |
|||
|
Thies Nastraha |
91 |
|
2:27,95 ( 0:32,63) |
|||
2. |
2. Mannschaft |
|
|
TSV RW Niebüll |
2:43,09 |
|
|
|
Jan Jendrziak |
92 |
|
0:41,99 ( 0:41,99) |
|||
|
Gesa Petersen |
91 |
|
1:27,11 ( 0:45,12) |
|||
|
Torben Talis |
92 |
|
2:08,57 ( 0:41,46) |
|||
|
Theresa Albers |
92 |
|
2:43,09 ( 0:34,52) |
|||
3. |
1. Mannschaft |
|
|
VfR Schleswig |
2:50,34 |
|
|
|
Jana Emken |
94 |
|
0:43,97 ( 0:43,97) |
|||
|
Lennard Thomsen |
91 |
|
( ) |
|||
|
Annika Wunram |
93 |
|
( ) |
|||
|
Kevin Oluschinski |
92 |
|
2:50,34 ( 2:50,34) |
|||
4. |
3. Mannschaft |
|
|
TSV RW Niebüll |
2:50,76 |
|
|
|
Florian Funk |
91 |
|
0:43,81 ( 0:43,81) |
|||
|
Hendrik Paysen |
91 |
|
1:31,44 ( 0:47,63) |
|||
|
Levke Steensen |
94 |
|
2:13,71 ( 0:42,27) |
|||
|
Hanna Karstensen |
92 |
|
2:50,76 ( 0:37,05) |
|||
5. |
1. Mannschaft |
|
|
Flensburger SK |
2:56,26 |
|
|
|
Sören Levsen |
91 |
|
0:39,54 ( 0:39,54) |
|||
|
Lena Rode |
92 |
|
1:24,80 ( 0:45,26) |
|||
|
Levke Micolajewicz |
92 |
|
2:17,42 ( 0:52,62) |
|||
|
Thorben Jänicke |
93 |
|
2:56,26 ( 0:38,84) |
|||
6. |
1. Mannschaft |
|
|
SG Angeln |
3:05,72 |
|
|
|
Christopher Homfeldt |
91 |
|
( ) |
|||
|
Jannik Müller |
91 |
|
( ) |
|||
|
Nadja Jansen |
91 |
|
( ) |
|||
|
Jendrik Andresen |
92 |
|
3:05,72 ( 3:05,72) |
|||
7. |
2. Mannschaft |
|
|
Flensburger SK |
3:22,02 |
|
|
|
Lena Jürgensen |
92 |
|
0:51,23 ( 0:51,23) |
|||
|
May-Britt Mathiesen |
91 |
|
1:42,89 ( 0:51,66) |
|||
|
Maximilian Janke |
92 |
|
2:43,80 ( 1:00,91) |
|||
|
Saskia Heldt |
91 |
|
3:22,02 ( 0:38,22) |
|||
Disqualifiziert: |
|||||||
|
1. Mannschaft |
|
|
TSV RW Niebüll |
2:34,56 |
Disq |
|
|
Dag Christian Jepsen |
93 |
|
0:41,92 ( 0:41,92) |
|||
|
Wencke Steensen |
92 |
|
1:22,89 ( 0:40,97) |
|||
|
Lena Treinat |
92 |
|
2:01,77 ( 0:38,88) |
|||
|
Frank Erdmann |
92 |
|
2:34,56 ( 0:32,79) |
|||
|
Frühstart des veirten Schwimmers, 3 Armzüge in Bauchlage des Rückenschwimm |
||||||
|
ers bei der Wende |
||||||
|
|||||||
Wettkampf Nr. 2: 50m Brust Jungen |
|||||||
Jahrgang 97: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Malte Kabelström |
97 |
|
TSV RW Niebüll |
1:26,40 |
|
|
2. |
Marcel Ritter |
97 |
|
TSV RW Niebüll |
1:34,70 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 96: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Martin Maximillian |
96 |
|
TSV Schleswig |
0:58,70 |
|
|
2. |
Philipp Ströker |
96 |
|
VfR Schleswig |
1:03,48 |
|
|
3. |
Karl Christian Hoppe |
96 |
|
TSV RW Niebüll |
1:22,10 |
|
|
4. |
Tilmann Franz |
96 |
|
TSV RW Niebüll |
1:24,64 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 95: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Oliver Baltuttis |
95 |
|
SG Angeln |
1:05,18 |
|
|
2. |
Markus Hansen |
95 |
|
MTV Leck |
1:06,38 |
|
|
3. |
Finn-Lukas Johannsen |
95 |
|
TSB/08 Flensburg |
1:13,28 |
|
|
4. |
Marvin Asmussen |
95 |
|
TSV Schleswig |
1:20,51 |
|
|
5. |
Jonas Reiche |
95 |
|
MTV Leck |
1:22,55 |
|
|
Nicht am Start: |
|||||||
|
Jan-Hendrik Andresen |
95 |
|
TSB/08 Flensburg |
|
n.a. |
|
|
|||||||
Jahrgang 94: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Merten Neugebauer |
94 |
|
TSB/08 Flensburg |
0:51,95 |
|
|
2. |
Gabriel Jeromin |
94 |
|
SG Angeln |
1:01,74 |
|
|
3. |
Hendrik Teuscher |
94 |
|
TSV Schleswig |
1:05,64 |
|
|
4. |
Timm Oliver Schmidt |
94 |
|
SG Angeln |
1:07,98 |
|
|
5. |
Phillip Petersen |
94 |
|
MTV Leck |
1:10,16 |
|
|
6. |
Mads-Lennart Nielsen |
94 |
|
TSB/08 Flensburg |
1:11,54 |
|
|
7. |
Niklas Deidert |
94 |
|
MTV Leck |
1:22,88 |
|
|
Nicht am Start: |
|||||||
|
Noell Jessen |
94 |
|
MTV Leck |
|
n.a. |
|
|
|||||||
Jahrgang 93: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Marco Lembcke |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
0:47,38 |
|
|
2. |
Finn Petersen |
93 |
|
TSV Westerland |
0:55,63 |
|
|
3. |
Jan Schwensen |
93 |
|
SG Angeln |
0:55,70 |
|
|
4. |
Daniel Woelk |
93 |
|
SG Angeln |
1:02,23 |
|
|
5. |
Malte Christiansen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
1:02,69 |
|
|
6. |
Killian Greggersen |
93 |
|
MTV Leck |
1:03,26 |
|
|
7. |
Timo Hoppach |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
1:08,38 |
|
|
8. |
Kirian Behrens |
93 |
|
SG Angeln |
1:10,13 |
|
|
Nicht am Start: |
|||||||
|
Lewe Storm |
93 |
|
MTV Leck |
|
n.a. |
|
|
|||||||
Jahrgang 92: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Frank Erdmann |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
0:41,45 |
|
|
2. |
Rico Klein |
92 |
|
TSB/08 Flensburg |
0:42,08 |
|
|
3. |
Nico Ramm |
92 |
|
TSV Westerland |
0:49,28 |
|
|
4. |
Fabian Teuscher |
92 |
|
TSV Schleswig |
0:51,23 |
|
|
5. |
Henrik Gause |
92 |
|
SG Angeln |
0:54,78 |
|
|
6. |
Mark Henning |
92 |
|
TSV Schleswig |
0:55,29 |
|
|
7. |
Jörn Oldsen |
92 |
|
VfR Schleswig |
0:56,94 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 91: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Henning Jacobsen |
91 |
|
TSV Schleswig |
0:50,95 |
|
|
2. |
Markus Matthiesen |
91 |
|
TSB/08 Flensburg |
0:59,89 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 3: 50m Brust Mädchen |
|||||||
Jahrgang 97: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
May-Britt Nielsen |
97 |
|
TSV Schleswig |
1:43,76 |
|
|
2. |
Sina Kußerow |
97 |
|
TSV RW Niebüll |
1:58,65 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 96: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Hannah Jebe |
96 |
|
VfR Schleswig |
1:04,42 |
|
|
2. |
Lea Kötting |
96 |
|
VfR Schleswig |
1:06,16 |
|
|
3. |
Carolyn Schwab |
96 |
|
TSV RW Niebüll |
1:29,07 |
|
|
4. |
Linda Pagenkopf |
96 |
|
TSV Schleswig |
1:33,32 |
|
|
5. |
Christina Kress |
96 |
|
TSV RW Niebüll |
1:36,82 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 95: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Anna Voß |
95 |
|
TSV Schleswig |
1:02,30 |
|
|
2. |
Vivien Strube |
95 |
|
TSB/08 Flensburg |
1:04,57 |
|
|
3. |
Wenke Harms |
95 |
|
TSV Westerland |
1:10,91 |
|
|
4. |
Merle Ingwersen |
95 |
|
TSV RW Niebüll |
1:12,95 |
|
|
5. |
Ann-Kathrin Clausen |
95 |
|
TSV Schleswig |
1:15,54 |
|
|
6. |
Hjördis Leiser |
95 |
|
TSB/08 Flensburg |
1:19,11 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 94: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Celia Kley |
94 |
|
Flensburger SK |
0:56,17 |
|
|
2. |
Svea Boll |
94 |
|
VfR Schleswig |
0:58,54 |
ZE |
|
2. |
Noreen Truelsen |
94 |
|
MTV Leck |
0:58,54 |
ZE |
|
4. |
Lilith Schacherer |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
1:00,27 |
|
|
5. |
Femke Heß |
94 |
|
TSB/08 Flensburg |
1:00,62 |
|
|
6. |
Julia Reimer |
94 |
|
MTV Leck |
1:06,48 |
|
|
7. |
Nele-Marie Heinrich |
94 |
|
TSV Schleswig |
1:06,50 |
|
|
8. |
Hanna Lumbeck |
94 |
|
TSB/08 Flensburg |
1:06,92 |
|
|
9. |
Berte Petersen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
1:07,81 |
|
|
10. |
Lea Kristina Musolf |
94 |
|
TSV Schleswig |
1:09,61 |
|
|
11. |
Dörthe Gayk |
94 |
|
TSV Westerland |
1:09,66 |
|
|
12. |
Marina Andresen |
94 |
|
MTV Leck |
1:11,44 |
|
|
13. |
Mareike Jensen |
94 |
|
MTV Leck |
1:13,22 |
|
|
14. |
Julia Deidert |
94 |
|
MTV Leck |
1:14,74 |
|
|
15. |
Marie Matthiesen |
94 |
|
TSB/08 Flensburg |
1:23,68 |
|
|
16. |
Sarah Fischer |
94 |
|
TSV Schleswig |
1:24,01 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 93: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Femke Harms |
93 |
|
TSV Westerland |
0:46,58 |
|
|
2. |
Johanna Aldag |
93 |
|
SG Angeln |
0:53,71 |
|
|
3. |
Pia Jacobsen |
93 |
|
VfR Schleswig |
0:55,16 |
|
|
4. |
Sophia Reichel |
93 |
|
MTV Leck |
0:58,14 |
|
|
5. |
Lina Marlen Reimann |
93 |
|
TSB/08 Flensburg |
1:01,89 |
|
|
6. |
Julia Christensen |
93 |
|
TSB/08 Flensburg |
1:03,71 |
|
|
7. |
Lisa Nissen |
93 |
|
SG Angeln |
1:04,20 |
|
|
8. |
Marlow Schindler |
93 |
|
SG Angeln |
1:05,37 |
|
|
9. |
Julia Führer |
93 |
|
SG Angeln |
1:06,75 |
|
|
Nicht am Start: |
|||||||
|
Bianca Pohlmann |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
|
n.a. |
|
|
Susan Brauer |
93 |
|
MTV Leck |
|
n.a. |
|
|
|||||||
Jahrgang 92: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Wencke Steensen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
0:42,20 |
|
|
2. |
Sonja Christiansen |
92 |
|
MTV Leck |
0:49,80 |
|
|
3. |
Levke Micolajewicz |
92 |
|
Flensburger SK |
0:50,59 |
|
|
4. |
Levke Bock |
92 |
|
SG Angeln |
0:52,98 |
|
|
5. |
Jelena Simon |
92 |
|
TSV Westerland |
0:54,42 |
|
|
6. |
Eileen Göz |
92 |
|
TSB/08 Flensburg |
1:02,60 |
|
|
7. |
Kim-Jennifer Petersen |
92 |
|
TSB/08 Flensburg |
1:06,64 |
|
|
Nicht am Start: |
|||||||
|
Svenja Clausen |
92 |
|
VfR Schleswig |
|
n.a. |
|
|
Carina Möller |
92 |
|
Flensburger SK |
|
n.a. |
|
|
Lisa Stern |
92 |
|
MTV Leck |
|
n.a. |
|
|
|||||||
Jahrgang 91: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Inken Gayk |
91 |
|
TSV Westerland |
0:53,02 |
|
|
2. |
Elisabeth Meißner |
91 |
|
TSB/08 Flensburg |
0:54,98 |
|
|
3. |
Ineke Lund |
91 |
|
SG Angeln |
0:57,05 |
|
|
Nicht am Start: |
|||||||
|
Nadja Jansen |
91 |
|
SG Angeln |
|
n.a. |
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 4: 100m Freistil Jungen |
|||||||
Jahrgang 95: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Björn Bock |
95 |
|
VfR Schleswig |
1:36,12 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 94: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Patrick Andersen |
94 |
|
VfR Schleswig |
1:41,71 |
|
|
2. |
Janne Winkelmann |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
1:51,78 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 93: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Dag Christian Jepsen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
1:15,61 |
|
|
2. |
Thorben Jänicke |
93 |
|
Flensburger SK |
1:28,26 |
|
|
3. |
Heiko Lietz |
93 |
|
VfR Schleswig |
1:39,38 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 92: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Torben Talis |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:20,10 |
|
|
2. |
Maximilian Janke |
92 |
|
Flensburger SK |
1:45,37 |
|
|
3. |
Alexander Jannsen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:45,80 |
|
|
Nicht am Start: |
|||||||
|
Nicolas Neugebauer |
92 |
|
TSB/08 Flensburg |
|
n.a. |
|
|
|||||||
Jahrgang 91: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Patrick Mumm |
91 |
|
TSV Westerland |
1:10,23 |
|
|
2. |
Thies Nastraha |
91 |
|
TSV Westerland |
1:11,80 |
|
|
3. |
Florian Funk |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
1:16,67 |
|
|
4. |
Hendrik Paysen |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
1:17,06 |
|
|
5. |
Helle Outzen |
91 |
|
TSB/08 Flensburg |
1:22,68 |
|
|
6. |
Lennard Thomsen |
91 |
|
VfR Schleswig |
1:22,80 |
|
|
7. |
Dennis Jensen |
91 |
|
MTV Leck |
1:24,33 |
|
|
8. |
Christopher Homfeldt |
91 |
|
SG Angeln |
1:32,96 |
|
|
9. |
Jannik Müller |
91 |
|
SG Angeln |
1:46,76 |
|
|
10. |
Stephan Hansen |
91 |
|
SG Angeln |
2:03,16 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 5: 100m Freistil Mädchen |
|||||||
Jahrgang 95: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Finnia Wunram |
95 |
|
VfR Schleswig |
1:32,10 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 94: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Levke Steensen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
1:26,83 |
|
|
2. |
Jana Emken |
94 |
|
VfR Schleswig |
1:31,59 |
|
|
3. |
Celia Kley |
94 |
|
Flensburger SK |
1:36,02 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 93: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Annika Benck |
93 |
|
TSV Westerland |
1:13,89 |
|
|
2. |
Lena Mylin |
93 |
|
TSV Westerland |
1:15,28 |
|
|
3. |
Annika Wunram |
93 |
|
VfR Schleswig |
1:22,98 |
|
|
4. |
Kim-Cara Jessen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
1:44,81 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 92: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lena Treinat |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:11,67 |
|
|
2. |
Theresa Albers |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:15,09 |
ZE |
|
3. |
Hanna Karstensen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:20,59 |
|
|
4. |
Manon Betka |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:31,96 |
|
|
5. |
Levke Micolajewicz |
92 |
|
Flensburger SK |
1:34,77 |
|
|
6. |
Sina Klienzmann |
92 |
|
Flensburger SK |
1:44,04 |
|
|
7. |
Lena Jürgensen |
92 |
|
Flensburger SK |
1:59,84 |
|
|
Nicht am Start: |
|||||||
|
Johanna Schmidt |
92 |
|
SG Angeln |
|
n.a. |
|
|
Nane Lunk |
92 |
|
TSV Westerland |
|
n.a. |
|
|
|||||||
Jahrgang 91: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Gesa Petersen |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
1:15,09 |
ZE |
|
2. |
Kerrin Gossow |
91 |
|
TSV Westerland |
1:30,20 |
|
|
3. |
Saskia Heldt |
91 |
|
Flensburger SK |
1:32,88 |
|
|
4. |
May-Britt Mathiesen |
91 |
|
Flensburger SK |
1:38,20 |
|
|
5. |
Katharina Kress |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
1:40,57 |
|
|
6. |
Svenja Clasen |
91 |
|
SG Angeln |
1:45,61 |
|
|
7. |
Nadja Jansen |
91 |
|
SG Angeln |
1:51,92 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 6: 50m Rücken Jungen |
|||||||
Jahrgang 96: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Martin Maximillian |
96 |
|
TSV Schleswig |
1:11,20 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 95: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Julian Drews |
95 |
|
TSV Schleswig |
1:01,71 |
|
|
2. |
Dustin Lüthje |
95 |
|
VfR Schleswig |
1:06,20 |
|
|
3. |
Marvin Asmussen |
95 |
|
TSV Schleswig |
1:15,35 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 94: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Steffen Paysen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
1:01,26 |
|
|
2. |
T.-Peter Espermüller |
94 |
|
SG Angeln |
1:02,88 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 93: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Thorben Jänicke |
93 |
|
Flensburger SK |
0:49,48 |
|
|
2. |
Henning Nastraha |
93 |
|
TSV Westerland |
0:52,11 |
|
|
3. |
Marcel Dominik Timm |
93 |
|
Flensburger SK |
1:00,03 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 92: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Jan Jendrziak |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
0:42,07 |
|
|
2. |
Kevin Oluschinski |
92 |
|
VfR Schleswig |
0:47,64 |
|
|
3. |
Lasse Bahnsen |
92 |
|
Flensburger SK |
0:48,87 |
|
|
4. |
Nils Pöhlmann |
92 |
|
SG Angeln |
0:59,35 |
|
|
5. |
Mark Philipp Würpel |
92 |
|
Flensburger SK |
1:02,57 |
|
|
6. |
Alex.Sebastian Timm |
92 |
|
Flensburger SK |
1:02,60 |
|
|
Nicht am Start: |
|||||||
|
Florian Reinke |
92 |
|
SG Angeln |
|
n.a. |
|
|
|||||||
Jahrgang 91: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Sören Levsen |
91 |
|
Flensburger SK |
0:40,33 |
|
|
2. |
Thies Büscher |
91 |
|
VfR Schleswig |
0:47,92 |
|
|
3. |
Merlin Ossipow |
91 |
|
SG Angeln |
0:54,28 |
|
|
Nicht am Start: |
|||||||
|
Christopher Hofmann |
91 |
|
TSB/08 Flensburg |
|
n.a. |
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 7: 50m Rücken Mädchen |
|||||||
Jahrgang 97: |
|||||||
Nicht am Start: |
|||||||
|
May-Britt Nielsen |
97 |
|
TSV Schleswig |
|
n.a |
|
|
|||||||
Jahrgang 96: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Hannah Jebe |
96 |
|
VfR Schleswig |
1:16,84 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 95: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Susann Harders |
95 |
|
VfR Schleswig |
0:56,58 |
|
|
2. |
Vivien Strube |
95 |
|
TSB/08 Flensburg |
1:09,01 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 94: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Svea Boll |
94 |
|
VfR Schleswig |
0:57,42 |
|
|
2. |
Isabelle Schultz |
94 |
|
TSB/08 Flensburg |
1:05,93 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 93: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Janne Riebesell |
93 |
|
VfR Schleswig |
0:47,67 |
|
|
2. |
Kathrin Petrow |
93 |
|
SG Angeln |
0:57,86 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 92: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Sonja Christiansen |
92 |
|
MTV Leck |
0:50,54 |
|
|
2. |
Aileena Müller |
92 |
|
TSV Westerland |
0:58,95 |
|
|
3. |
Eileen Göz |
92 |
|
TSB/08 Flensburg |
1:04,37 |
|
|
Nicht am Start: |
|||||||
|
Lisa Stern |
92 |
|
MTV Leck |
|
n.a. |
|
|
Nane Lunk |
92 |
|
TSV Westerland |
|
n.a. |
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 8: 4 * 50m Brust Mixed |
|||||||
Jahrgang 91..95: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
1. Mannschaft |
|
|
TSV Westerland |
2:55,85 |
|
|
|
Lena Mylin |
93 |
|
( ) |
|||
|
Femke Harms |
93 |
|
( ) |
|||
|
Annika Benck |
93 |
|
( ) |
|||
|
Patrick Mumm |
91 |
|
2:55,85 ( 2:55,85) |
|||
2. |
1. Mannschaft |
|
|
TSV RW Niebüll |
2:58,47 |
|
|
|
Wencke Steensen |
92 |
|
( ) |
|||
|
Frank Erdmann |
92 |
|
( ) |
|||
|
Gesa Petersen |
91 |
|
( ) |
|||
|
Lena Treinat |
92 |
|
2:58,47 ( 2:58,47) |
|||
3. |
2. Mannschaft |
|
|
TSV RW Niebüll |
3:14,42 |
|
|
|
Florian Funk |
91 |
|
0:49,51 ( 0:49,51) |
|||
|
Marco Lembcke |
93 |
|
1:39,16 ( 0:49,65) |
|||
|
Jan Jendrziak |
92 |
|
2:26,88 ( 0:47,72) |
|||
|
Hendrik Paysen |
91 |
|
3:14,42 ( 0:47,54) |
|||
4. |
1. Mannschaft |
|
|
VfR Schleswig |
3:16,16 |
|
|
|
Lennard Thomsen |
91 |
|
0:44,54 ( 0:44,54) |
|||
|
Janne Riebesell |
93 |
|
1:31,89 ( 0:47,35) |
|||
|
Annika Wunram |
93 |
|
2:24,09 ( 0:52,20) |
|||
|
Jana Emken |
94 |
|
3:16,16 ( 0:52,07) |
|||
5. |
1. Mannschaft |
|
|
TSB/08 Flensburg |
3:16,86 |
|
|
|
Rico Klein |
92 |
|
0:54,20 ( 0:54,20) |
|||
|
Elisabeth Meißner |
91 |
|
1:37,32 ( 0:43,12) |
|||
|
Merten Neugebauer |
94 |
|
2:33,16 ( 0:55,84) |
|||
|
Helle Outzen |
91 |
|
3:16,86 ( 0:43,70) |
|||
6. |
1. Mannschaft |
|
|
SG Angeln |
3:25,57 |
|
|
|
Merlin Ossipow |
91 |
|
0:53,04 ( 0:53,04) |
|||
|
Svenja Clasen |
91 |
|
1:43,10 ( 0:50,06) |
|||
|
Jan Schwensen |
93 |
|
2:38,13 ( 0:55,03) |
|||
|
Jannik Müller |
91 |
|
3:25,57 ( 0:47,44) |
|||
7. |
1. Mannschaft |
|
|
Flensburger SK |
3:26,88 |
|
|
|
Levke Micolajewicz |
92 |
|
( ) |
|||
|
Maximilian Janke |
92 |
|
( ) |
|||
|
Saskia Heldt |
91 |
|
( ) |
|||
|
Lena Rode |
92 |
|
3:26,88 ( 3:26,88) |
|||
8. |
1. Mannschaft |
|
|
MTV Leck |
3:44,56 |
|
|
|
Dennis Jensen |
91 |
|
0:52,00 ( 0:52,00) |
|||
|
Noreen Truelsen |
94 |
|
( ) |
|||
|
Killian Greggersen |
93 |
|
( ) |
|||
|
Sonja Christiansen |
92 |
|
3:44,56 ( 3:44,56) |
|||
9. |
2. Mannschaft |
|
|
SG Angeln |
3:57,75 |
|
|
|
Nadja Jansen |
91 |
|
0:53,06 ( 0:53,06) |
|||
|
Kirian Behrens |
93 |
|
2:05,02 ( 1:11,96) |
|||
|
Stefan Niedermeier |
93 |
|
3:03,75 ( 0:58,73) |
|||
|
Christopher Homfeldt |
91 |
|
3:57,75 ( 0:54,00) |
|||
Disqualifiziert: |
|||||||
|
3. Mannschaft |
|
|
TSV RW Niebüll |
|
Disq |
|
|
Dag Christian Jepsen |
93 |
|
( ) |
|||
|
Aufgabe des ersten Schwimers nach 15 Metern Schwimmen in Kraul |
||||||
|
|||||||
Wettkampf Nr. 9: 100m Rücken Jungen |
|||||||
Jahrgang 95: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Björn Bock |
95 |
|
VfR Schleswig |
1:55,10 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 94: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Patrick Andersen |
94 |
|
VfR Schleswig |
1:52,52 |
|
|
|
|||||||
Pflichtzeit: Jahrgang 93: 9:00,00 |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Heiko Lietz |
93 |
|
VfR Schleswig |
1:46,80 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 92: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Jan Jendrziak |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:33,88 |
|
|
|
|||||||
Pflichtzeit: Jahrgang 91: 9:00,00 |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Patrick Mumm |
91 |
|
TSV Westerland |
1:23,73 |
|
|
2. |
Thies Nastraha |
91 |
|
TSV Westerland |
1:25,82 |
|
|
3. |
Sören Levsen |
91 |
|
Flensburger SK |
1:26,68 |
|
|
4. |
Lennard Thomsen |
91 |
|
VfR Schleswig |
1:33,62 |
|
|
5. |
Christopher Homfeldt |
91 |
|
SG Angeln |
1:50,54 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 10: 100m Rücken Mädchen |
|||||||
Jahrgang 94: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Jana Emken |
94 |
|
VfR Schleswig |
1:38,11 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 93: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Annika Wunram |
93 |
|
VfR Schleswig |
1:35,98 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 92: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lena Treinat |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:27,09 |
|
|
2. |
Lena Jürgensen |
92 |
|
Flensburger SK |
1:51,49 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 91: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Saskia Heldt |
91 |
|
Flensburger SK |
1:53,73 |
|
|
2. |
May-Britt Mathiesen |
91 |
|
Flensburger SK |
1:56,66 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 11: 50m Freistil Jungen |
|||||||
Jahrgang 97: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Malte Kabelström |
97 |
|
TSV RW Niebüll |
1:36,62 |
|
|
2. |
Marcel Ritter |
97 |
|
TSV RW Niebüll |
1:38,44 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 96: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Philipp Ströker |
96 |
|
VfR Schleswig |
1:16,60 |
|
|
2. |
Karl Christian Hoppe |
96 |
|
TSV RW Niebüll |
1:19,48 |
|
|
3. |
Tilmann Franz |
96 |
|
TSV RW Niebüll |
1:38,60 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 95: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Oliver Baltuttis |
95 |
|
SG Angeln |
0:50,84 |
|
|
2. |
Markus Hansen |
95 |
|
MTV Leck |
0:53,40 |
|
|
3. |
Ghillian Erber |
95 |
|
TSB/08 Flensburg |
0:55,20 |
|
|
4. |
Dustin Lüthje |
95 |
|
VfR Schleswig |
1:06,26 |
|
|
5. |
Jonas Reiche |
95 |
|
MTV Leck |
1:21,51 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 94: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Steffen Paysen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
0:51,17 |
ZE |
|
2. |
Timm Oliver Schmidt |
94 |
|
SG Angeln |
0:56,65 |
|
|
3. |
Gabriel Jeromin |
94 |
|
SG Angeln |
1:00,61 |
|
|
4. |
Jan Kaumanns |
94 |
|
TSV Westerland |
1:04,16 |
|
|
5. |
T.-Peter Espermüller |
94 |
|
SG Angeln |
1:04,92 |
|
|
6. |
Niklas Deidert |
94 |
|
MTV Leck |
1:20,09 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 93: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Henning Nastraha |
93 |
|
TSV Westerland |
0:44,54 |
|
|
2. |
Dennik Baltutis |
93 |
|
SG Angeln |
0:44,82 |
|
|
3. |
Jan Schwensen |
93 |
|
SG Angeln |
0:46,89 |
|
|
4. |
Stefan Niedermeier |
93 |
|
SG Angeln |
0:48,48 |
|
|
5. |
Finn Petersen |
93 |
|
TSV Westerland |
0:49,60 |
|
|
6. |
Timo Hoppach |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
0:50,13 |
|
|
7. |
Kirian Behrens |
93 |
|
SG Angeln |
0:51,17 |
ZE |
|
8. |
Killian Greggersen |
93 |
|
MTV Leck |
0:53,38 |
|
|
9. |
Marcel Dominik Timm |
93 |
|
Flensburger SK |
0:55,64 |
|
|
10. |
Daniel Woelk |
93 |
|
SG Angeln |
0:57,81 |
|
|
Nicht am Start: |
|||||||
|
Lewe Storm |
93 |
|
MTV Leck |
|
n.a. |
|
|
|||||||
Jahrgang 92: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Jendrik Andresen |
92 |
|
SG Angeln |
0:38,75 |
|
|
2. |
Kevin Oluschinski |
92 |
|
VfR Schleswig |
0:40,91 |
|
|
3. |
Lasse Bahnsen |
92 |
|
Flensburger SK |
0:41,00 |
|
|
4. |
Jörn Oldsen |
92 |
|
VfR Schleswig |
0:47,16 |
|
|
5. |
Nils Pöhlmann |
92 |
|
SG Angeln |
0:48,00 |
|
|
6. |
Fabian Teuscher |
92 |
|
TSV Schleswig |
0:51,07 |
|
|
7. |
Henrik Gause |
92 |
|
SG Angeln |
0:51,26 |
|
|
8. |
Alex.Sebastian Timm |
92 |
|
Flensburger SK |
0:51,29 |
|
|
9. |
Mark Philipp Würpel |
92 |
|
Flensburger SK |
0:53,33 |
|
|
Nicht am Start: |
|||||||
|
Florian Reinke |
92 |
|
SG Angeln |
|
n.a. |
|
|
Christian Harder |
92 |
|
Flensburger SK |
|
n.a. |
|
|
|||||||
Jahrgang 91: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Hendrik Paysen |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
0:33,73 |
|
|
2. |
Thies Büscher |
91 |
|
VfR Schleswig |
0:40,90 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 12: 50m Freistil Mädchen |
|||||||
Jahrgang 97: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Sina Kußerow |
97 |
|
TSV RW Niebüll |
2:01,10 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 96: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lea Kötting |
96 |
|
VfR Schleswig |
1:00,83 |
|
|
2. |
Carolyn Schwab |
96 |
|
TSV RW Niebüll |
1:28,77 |
|
|
3. |
Christina Kress |
96 |
|
TSV RW Niebüll |
1:29,48 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 95: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Susann Harders |
95 |
|
VfR Schleswig |
0:58,09 |
ZE |
|
2. |
Merle Ingwersen |
95 |
|
TSV RW Niebüll |
1:08,55 |
|
|
3. |
Wenke Harms |
95 |
|
TSV Westerland |
1:11,36 |
|
|
4. |
Anna Voss |
95 |
|
TSV Schleswig |
1:14,68 |
|
|
5. |
Ann-Kathrin Clausen |
95 |
|
TSV Schleswig |
1:34,47 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 94: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Noreen Truelsen |
94 |
|
MTV Leck |
0:49,00 |
|
|
2. |
Femke Heß |
94 |
|
TSB/08 Flensburg |
0:52,62 |
|
|
3. |
Julia Deidert |
94 |
|
MTV Leck |
1:05,43 |
|
|
4. |
Mareike Jensen |
94 |
|
MTV Leck |
1:06,22 |
|
|
5. |
Nele-Marie Heinrich |
94 |
|
TSV Schleswig |
1:14,26 |
|
|
6. |
Dörthe Gayk |
94 |
|
TSV Westerland |
1:15,25 |
|
|
7. |
Berte Petersen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
1:31,57 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 93: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Femke Harms |
93 |
|
TSV Westerland |
0:34,92 |
|
|
2. |
Pia Jacobsen |
93 |
|
VfR Schleswig |
0:50,76 |
|
|
3. |
Kathrin Petrow |
93 |
|
SG Angeln |
0:54,54 |
|
|
4. |
Johanna Aldag |
93 |
|
SG Angeln |
0:59,39 |
|
|
5. |
Sophia Reichel |
93 |
|
MTV Leck |
1:00,45 |
|
|
6. |
Julia Führer |
93 |
|
SG Angeln |
1:06,36 |
|
|
Nicht am Start: |
|||||||
|
Bianca Pohlmann |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
|
n.a. |
|
|
|||||||
Jahrgang 92: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Manon Betka |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
0:42,64 |
|
|
2. |
Levke Bock |
92 |
|
SG Angeln |
0:44,83 |
|
|
3. |
Jelena Simon |
92 |
|
TSV Westerland |
0:45,37 |
|
|
4. |
Sina Klienzmann |
92 |
|
Flensburger SK |
0:46,61 |
|
|
5. |
Patricia Paschke |
92 |
|
TSB/08 Flensburg |
0:47,92 |
|
|
6. |
Aileena Müller |
92 |
|
TSV Westerland |
0:50,41 |
|
|
Nicht am Start: |
|||||||
|
Svenja Clausen |
92 |
|
VfR Schleswig |
|
n.a. |
|
|
|||||||
Jahrgang 91: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Kerrin Gossow |
91 |
|
TSV Westerland |
0:41,10 |
|
|
2. |
Katharina Kress |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
0:44,42 |
|
|
3. |
Inken Gayk |
91 |
|
TSV Westerland |
0:45,45 |
|
|
4. |
Ineke Lund |
91 |
|
SG Angeln |
0:58,09 |
ZE |
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 13: 100m Brust Jungen |
|||||||
Jahrgang 95: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Ghillian Erber |
95 |
|
TSB/08 Flensburg |
2:18,07 |
|
|
2. |
Finn-Lukas Johannsen |
95 |
|
TSB/08 Flensburg |
2:39,10 |
|
|
Nicht am Start: |
|||||||
|
Jan-Hendrik Andresen |
95 |
|
TSB/08 Flensburg |
|
n.a. |
|
|
|||||||
Jahrgang 94: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Merten Neugebauer |
94 |
|
TSB/08 Flensburg |
1:59,43 |
|
|
2. |
Janne Winkelmann |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
1:59,92 |
|
|
3. |
Mads-Lennart Nielsen |
94 |
|
TSB/08 Flensburg |
2:38,48 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 93: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Marco Lembcke |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
1:46,97 |
|
|
2. |
Dennik Baltutis |
93 |
|
SG Angeln |
1:56,63 |
|
|
3. |
Stefan Niedermeier |
93 |
|
SG Angeln |
2:05,78 |
|
|
4. |
Malte Christiansen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
2:25,81 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 92: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Rico Klein |
92 |
|
TSB/08 Flensburg |
1:38,51 |
|
|
2. |
Frank Erdmann |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:43,07 |
|
|
3. |
Maximilian Janke |
92 |
|
Flensburger SK |
1:57,09 |
|
|
4. |
Alexander Jannsen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
2:10,82 |
|
|
Nicht am Start: |
|||||||
|
Nicolas Neugebauer |
92 |
|
TSB/08 Flensburg |
|
n.a. |
|
|
|||||||
Jahrgang 91: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Helle Outzen |
91 |
|
TSB/08 Flensburg |
1:37,62 |
|
|
2. |
Jannik Müller |
91 |
|
SG Angeln |
1:45,45 |
|
|
3. |
Stephan Hansen |
91 |
|
SG Angeln |
1:53,72 |
ZE |
|
3. |
Merlin Ossipow |
91 |
|
SG Angeln |
1:53,72 |
ZE |
|
5. |
Dennis Jensen |
91 |
|
MTV Leck |
1:54,96 |
|
|
6. |
Markus Matthiesen |
91 |
|
TSB/08 Flensburg |
2:00,84 |
|
|
Nicht am Start: |
|||||||
|
Christopher Hofmann |
91 |
|
TSB/08 Flensburg |
|
n.a. |
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 14: 100m Brust Mädchen |
|||||||
Jahrgang 95: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Finnia Wunram |
95 |
|
VfR Schleswig |
1:55,75 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 94: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Isabelle Schultz |
94 |
|
TSB/08 Flensburg |
2:07,80 |
|
|
2. |
Lilith Schacherer |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
2:16,85 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 93: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lena Mylin |
93 |
|
TSV Westerland |
1:28,56 |
|
|
2. |
Janne Riebesell |
93 |
|
VfR Schleswig |
1:43,69 |
|
|
3. |
Julia Christensen |
93 |
|
TSB/08 Flensburg |
2:14,54 |
|
|
4. |
Lisa Nissen |
93 |
|
SG Angeln |
2:18,16 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 92: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Wencke Steensen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:32,16 |
|
|
2. |
Lena Rode |
92 |
|
Flensburger SK |
1:36,94 |
|
|
3. |
Theresa Albers |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:46,44 |
|
|
4. |
Hanna Karstensen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:47,54 |
|
|
5. |
Patricia Paschke |
92 |
|
TSB/08 Flensburg |
2:14,23 |
|
|
6. |
Kim-Jennifer Petersen |
92 |
|
TSB/08 Flensburg |
2:37,13 |
|
|
Nicht am Start: |
|||||||
|
Carina Möller |
92 |
|
Flensburger SK |
|
n.a. |
|
|
Johanna Schmidt |
92 |
|
SG Angeln |
|
n.a. |
|
|
|||||||
Jahrgang 91: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Svenja Clasen |
91 |
|
SG Angeln |
1:52,26 |
|
|
2. |
Elisabeth Meißner |
91 |
|
TSB/08 Flensburg |
1:58,50 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 15: 50m Schmetterling Jungen |
|||||||
Pflichtzeit: Jahrgang 93: 9:00,00 |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Dag Christian Jepsen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
0:42,02 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 92: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Torben Talis |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
0:41,32 |
|
|
2. |
Jendrik Andresen |
92 |
|
SG Angeln |
0:49,96 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 91: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Florian Funk |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
0:45,91 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 16: 50m Schmetterling Mädchen |
|||||||
Jahrgang 94: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Levke Steensen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
0:42,76 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 93: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Annika Benck |
93 |
|
TSV Westerland |
0:37,42 |
|
|
2. |
Kim-Cara Jessen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
0:58,19 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 92: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lena Rode |
92 |
|
Flensburger SK |
0:50,36 |
|
|
|
|||||||
Jahrgang 91: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Gesa Petersen |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
0:41,32 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 17: 6 * 50m Freistil Mixed |
|||||||
Jahrgang 91..95: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
1. Mannschaft |
|
|
TSV RW Niebüll |
3:22,70 |
|
|
|
Frank Erdmann |
92 |
|
0:33,13 ( 0:33,13) |
|||
|
Gesa Petersen |
91 |
|
1:01,89 ( 0:28,76) |
|||
|
Wencke Steensen |
92 |
|
1:41,01 ( 0:39,12) |
|||
|
Dag Christian Jepsen |
93 |
|
2:16,20 ( 0:35,19) |
|||
|
Theresa Albers |
92 |
|
2:49,89 ( 0:33,69) |
|||
|
Lena Treinat |
92 |
|
3:22,70 ( 0:32,81) |
|||
2. |
1. Mannschaft |
|
|
TSV Westerland |
3:25,26 |
|
|
|
Annika Benck |
93 |
|
0:33,10 ( 0:33,10) |
|||
|
Kerrin Gossow |
91 |
|
1:12,86 ( 0:39,76) |
|||
|
Femke Harms |
93 |
|
1:48,30 ( 0:35,44) |
|||
|
Lena Mylin |
93 |
|
2:22,70 ( 0:34,40) |
|||
|
Thies Nastraha |
91 |
|
2:54,48 ( 0:31,78) |
|||
|
Patrick Mumm |
91 |
|
3:25,26 ( 0:30,78) |
|||
3. |
2. Mannschaft |
|
|
TSV RW Niebüll |
3:31,57 |
|
|
|
Florian Funk |
91 |
|
0:34,83 ( 0:34,83) |
|||
|
Hanna Karstensen |
92 |
|
1:11,76 ( 0:36,93) |
|||
|
Hendrik Paysen |
91 |
|
1:45,98 ( 0:34,22) |
|||
|
Levke Steensen |
94 |
|
2:24,54 ( 0:38,56) |
|||
|
Jan Jendrziak |
92 |
|
2:59,43 ( 0:34,89) |
|||
|
Torben Talis |
92 |
|
3:31,57 ( 0:32,14) |
|||
4. |
1. Mannschaft |
|
|
VfR Schleswig |
4:00,57 |
|
|
|
Kevin Oluschinski |
92 |
|
0:40,33 ( 0:40,33) |
|||
|
Annika Wunram |
93 |
|
1:19,03 ( 0:38,70) |
|||
|
Thies Büscher |
91 |
|
2:00,68 ( 0:41,65) |
|||
|
Jana Emken |
94 |
|
2:40,99 ( 0:40,31) |
|||
|
Lennard Thomsen |
91 |
|
3:19,03 ( 0:38,04) |
|||
|
Janne Riebesell |
93 |
|
4:00,57 ( 0:41,54) |
|||
5. |
1. Mannschaft |
|
|
Flensburger SK |
4:06,27 |
|
|
|
Levke Micolajewicz |
92 |
|
0:44,50 ( 0:44,50) |
|||
|
Lasse Bahnsen |
92 |
|
1:25,99 ( 0:41,49) |
|||
|
Lena Rode |
92 |
|
2:09,25 ( 0:43,26) |
|||
|
Saskia Heldt |
91 |
|
2:51,57 ( 0:42,32) |
|||
|
Thorben Jänicke |
93 |
|
3:32,72 ( 0:41,15) |
|||
|
Sören Levsen |
91 |
|
4:06,27 ( 0:33,55) |
|||
6. |
1. Mannschaft |
|
|
SG Angeln |
4:22,74 |
|
|
|
Jendrik Andresen |
92 |
|
0:39,67 ( 0:39,67) |
|||
|
Merlin Ossipow |
91 |
|
1:27,26 ( 0:47,59) |
|||
|
Dennik Baltutis |
93 |
|
2:14,14 ( 0:46,88) |
|||
|
Levke Bock |
92 |
|
2:58,45 ( 0:44,31) |
|||
|
Jannik Müller |
91 |
|
3:42,77 ( 0:44,32) |
|||
|
Christopher Homfeldt |
91 |
|
4:22,74 ( 0:39,97) |
|||
7. |
3. Mannschaft |
|
|
TSV RW Niebüll |
4:27,82 |
|
|
|
Marco Lembcke |
93 |
|
0:38,92 ( 0:38,92) |
|||
|
Manon Betka |
92 |
|
1:22,07 ( 0:43,15) |
|||
|
Kim-Cara Jessen |
93 |
|
2:08,92 ( 0:46,85) |
|||
|
Malte Christiansen |
93 |
|
2:54,26 ( 0:45,34) |
|||
|
Janne Winkelmann |
94 |
|
3:43,10 ( 0:48,84) |
|||
|
Katharina Kress |
91 |
|
4:27,82 ( 0:44,72) |
|||
8. |
2. Mannschaft |
|
|
SG Angeln |
4:47,11 |
|
|
|
Svenja Clasen |
91 |
|
0:48,79 ( 0:48,79) |
|||
|
Stefan Niedermaier |
93 |
|
1:37,94 ( 0:49,15) |
|||
|
Nadja Jansen |
91 |
|
2:24,15 ( 0:46,21) |
|||
|
Jan Schwensen |
93 |
|
3:10,49 ( 0:46,34) |
|||
|
Kathrin Petrow |
93 |
|
4:01,24 ( 0:50,75) |
|||
|
Nils Pöhlmann |
92 |
|
4:47,11 ( 0:45,87) |
|||
9. |
2. Mannschaft |
|
|
Flensburger SK |
4:51,61 |
|
|
|
May-Britt Mathiesen |
91 |
|
0:43,70 ( 0:43,70) |
|||
|
Lena Jürgensen |
92 |
|
1:36,49 ( 0:52,79) |
|||
|
Celia Kley |
94 |
|
2:20,92 ( 0:44,43) |
|||
|
Mark Philipp Würpel |
92 |
|
3:16,01 ( 0:55,09) |
|||
|
Maximilian Janke |
92 |
|
4:03,01 ( 0:47,00) |
|||
|
Sina Klienzmann |
92 |
|
4:51,61 ( 0:48,60) |
|||
10. |
1. Mannschaft |
|
|
MTV Leck |
5:00,73 |
|
|
|
Sonja Christiansen |
92 |
|
0:44,29 ( 0:44,29) |
|||
|
Killian Greggersen |
93 |
|
1:39,97 ( 0:55,68) |
|||
|
Sophia Reichel |
93 |
|
2:39,14 ( 0:59,17) |
|||
|
Markus Hansen |
95 |
|
3:32,58 ( 0:53,44) |
|||
|
Noreen Truelsen |
94 |
|
4:23,45 ( 0:50,87) |
|||
|
Dennis Jensen |
91 |
|
5:00,73 ( 0:37,28) |
|||
11. |
1. Mannschaft |
|
|
TSB/08 Flensburg |
5:11,28 |
|
|
|
Elisabeth Meißner |
91 |
|
0:52,01 ( 0:52,01) |
|||
|
Ghillian Erber |
95 |
|
1:58,61 ( 1:06,60) |
|||
|
Patricia Paschke |
92 |
|
2:53,80 ( 0:55,19) |
|||
|
Isabelle Schulz |
94 |
|
3:55,32 ( 1:01,52) |
|||
|
Rico Klein |
92 |
|
4:35,76 ( 0:40,44) |
|||
|
Helle Outzen |
91 |
|
5:11,28 ( 0:35,52) |