Kreis-Schwimmverband Rendsburg-Eckernförde Manfred Schröder An der Vogelsiedlung 14 24787 Fockbek Tel. 04331-62585 Fax. 04331-662859 EMail: Schroeder-Manfred@t-online |
Rendsburg, 24. November 2002
Protokoll
für
Bezirks- und Jahrgangsmeisterschaften und Masters 2002
der Kreise Rendsburg/Eckernförde, Flensburg, Schleswig/Flensburg, Nordfriesland
Ort |
: |
Rendsburg |
|
Datum |
: |
24. November 2002 |
|
Veranstalter |
: |
Kreisschwimmverband Rendsburg - Eckenförde |
|
Ausrichter |
: |
Kreisschwimmverband Rendsburg - Eckenförde |
|
Wettkampfanlage |
: |
Rendsburg - Schwimm-Zentrum an der Untereider Tel.: 04331-209600 |
|
6 Bahnen á 25m durch wellenbr. Leinen getrennt, Tiefe : 1,80m - 3,80m |
|||
: |
Temperatur 27o C |
||
: |
Handzeitnahme |
||
Zeitplan |
: |
Einlaß |
13:00 Uhr |
: |
KR-Sitzung |
13:15 Uhr |
|
: |
Einschwimmen bis |
13:25 Uhr |
|
: |
Beginn |
13:30 Uhr |
Teilnehmende Vereine |
Meldungen |
||
Einzel |
Staffeln |
||
1) |
Flensburger SK |
121 |
3 |
2) |
Gettorfer TV |
3 |
0 |
3) |
Rendsburger TSV |
49 |
2 |
4) |
SG Angeln |
20 |
0 |
5) |
SG Husum |
89 |
4 |
6) |
SG TSB/08 Flensburg |
93 |
2 |
7) |
TSV Rot Weiß Niebüll |
117 |
2 |
8) |
TSV Schleswig |
51 |
3 |
9) |
TSV Westerland |
16 |
0 |
10) |
VFR Schleswig |
50 |
0 |
11) |
Wasserfreunde Eckernförde |
17 |
0 |
dsv |
Deutscher Schwimmverband e.V. |
Kampfgericht Schwimmen
für |
: |
Bezirks- und Jahrgangsmeisterschaften und Masters 2002 |
|||||
Ort/Bad |
: |
Rendsburg - Schwimm-Zentrum an der Untereider |
|||||
Veranstalter |
: |
Kreisschwimmverband Rendsburg - Eckenförde |
|||||
Ausrichter |
: |
Kreisschwimmverband Rendsburg - Eckenförde |
|||||
Startbahnen: 6 |
Bahnlänge: 25m |
Hallenbad - Temp: |
27°C |
||||
Art der Zeitnahme: |
Handzeitnahme |
||||||
Schiedsrichter |
: |
Manfred Schröder, RTSV |
|||||
Starter |
: |
Michael Dräger, FSK |
|||||
Startordner |
: |
||||||
Schwimmrichter |
: |
Joachim Thiel, TSB 08/F |
Ingeborg Schmidt TSV-SL |
||||
Sprecher |
: |
Thorsten Holst, RTSV |
|||||
Auswerter |
: |
Ilka Schröder, RTSV |
|||||
Protokollführer |
: |
Rüdiger Schwebel, GTV |
|||||
Urkunden |
: |
Rüdiger Schwebel, GTV |
Z e i t g e r i c h t
Obmann : |
Paul Wetzel, VFR SL |
Ingrid Baade, VFR SL |
|
1. : |
Heike Bahnsen, FSK |
Wolfgang Erdmann RW N |
|
2. : |
Mariella Bartelsen, FSK |
Jürgen Grabowski, RTSV |
|
3. : |
Peter Brodersen, RW N |
Lars Gaffke, FSK |
|
4. : |
Monika Meyer, WFR Eck |
Lars Petri, TSV |
|
5. : |
Gerhard Jendrziak, RW N |
Frauke Steffen, TSB/08 FL |
|
6. : |
Karin Schulz-Sommer TSB/08 FL |
Beate Fietze, TSV SL |
Z i e l g e r i c h t
Obmann : |
Hauke Paysen, RW N |
||
Bahn: |
1. : |
Stephanie Braasch, TSB/08 FL |
|
2. : |
Ralf Detlev Strobach, TSB/08 FL |
||
3. : |
|||
4. : |
|||
5. : |
|||
6. : |
|||
Reserve-zeitnehmer |
1 : |
||
2 : |
W e n d e g e r i c h t
Obmann : |
Wolfgang Doll, TSV Husum |
||
Bahn: |
1. + 2. : |
Birtgit Nastraha, TSV W |
|
3. + 4. : |
Bettina Thietje, FSK |
||
5. + 6. : |
Anke Doll, TSV H |
||
Hannes Pinkenburg RTSV 1.A. Zeitnehmer z.A. 2.A. Schwimmrichter
Andrea Schramm SG Angeln Wenderichter z.A., Ann-Christin Reißberg SG Angeln Wenderichter z.A.
Datum Beginn Einlass Einschw. Krs.
24.11.2002 13:30h 13:00h 13:25h 13:15h
Wettkampf Nr. 1 4 * 50 m Lagen, je 2 weibl./männl.
Offene Wertung
1. TSV RW Niebüll 1. Mannschaft 2:07,96
Kirsten Hinrichsen 77 0:35,47
Wiebke Brodersen 83 (0:36,59) 1:12,06
Frerk Thiesen 83 (0:29,58) 1:41,64
Gunnar Hinrichsen 86 (0:26,32) 2:07,96
2. SG Husum 1. Mannschaft 2:10,07
Marten Greve 0:30,70
Rebecca Steglich (0:38,38) 1:09,08
Jonas Friedrichsen (0:29,84) 1:38,92
Nina Johannsen (0:31,15) 2:10,07
3. Flensburger SK 1. Mannschaft 2:13,44
Siman Draeger 0:31,70
Dennis Brocks (0:33,63) 1:05,33
EliKleya Kley (0:36,15) 1:41,48
Julia Rimmel 89 (0:31,96) 2:13,44
4. TSV Schleswig 1. Mannschaft 2:14,72
Susanne Müller 0:36,64
Helge Becker (0:33,39) 1:10,03
Maren Werner (0:34,11) 1:44,14
Finn Wehr (0:30,58) 2:14,72
5. Flensburger SK 2. Mannschaft 2:17,36
Svea Thietje 90 0:38,73
Mona Kley 86 (0:41,74) 1:20,47
Thomas Bartelsen 87 (0:30,19) 1:50,66
Klaus Schilinski 81 (0:26,70) 2:17,36
6. SG Husum 2. Mannschaft 2:18,84
Timm Johannsen 0:35,25
Hanne Hansen (0:39,95) 1:15,20
Frerk Doll (0:30,37) 1:45,57
Agnes Gasiorek (0:33,27) 2:18,84
7. Rendsburger TSV 1. Mannschaft 2:19,54
Ulf Kaiser 0:35,16
Arne Fuchs (0:34,82) 1:09,98
Ann Kristin Paul (0:37,59) 1:47,57
Janne Schröder (0:31,97) 2:19,54
8. TSV Schleswig 2. Mannschaft 2:34,06
Aileen Bischoff 0:40,76
Hahn- Maximilian (0:42,75) 1:23,51
Svea Fietze (0:37,02) 2:00,53
Matthias Hansen (0:33,53) 2:34,06
Wettkampf Nr. 2 100 m Schmetterling, männl.
Jahrgang 1991 Pflichtzeit 1:55,00 Min
1. Patrik Gaffke Flensburger SK 1:35,89
Jahrgang 1990 Pflichtzeit 1:50,00 Min
1. Lars Betka TSV RW Niebüll 1:23,12
2. Lars Jendrziak TSV RW Niebüll 1:26,02
3. Niklas Wetzel VfR Schleswig 1:32,66
Jahrgang 1989 Pflichtzeit 1:40,00 Min
1. Mark-Oliver Baade VfR Schleswig 1:17,23
Fabian Röh TSV Schleswig Abgem.
Jahrgang 1988 Pflichtzeit 1:35,00 Min
1. Christopher Thomsen VfR Schleswig 1:32,02
Jahrgang 1987 Pflichtzeit 1:29,00 Min
1. Thomas Bartelsen Flensburger SK 1:06,66
2. Dirk Kühl Flensburger SK 1:18,30
3. Martin Gaffke Flensburger SK 1:24,39
4. Frank Christiansen TSV RW Niebüll 1:24,86
Jahrgang 1985 Pflichtzeit 1:24,00 Min
1. Ulf Kaiser Rendsburger TSV 1:15,37
Jan Moritz Plettau Wasserfreunde Eckenförde n.a.
Junioren Pflichtzeit 1:24,00 Min
1. Marten Greve 83 SG Husum 1:10,40
2. Jonas Friedrichsen 83 SG Husum 1:10,91
3. Frerk Thiesen 83 TSV RW Niebüll 1:12,81
Offene Wertung Pflichtzeit -keine-
1. und Bezirksmeister
Thomas Bartelsen 87 Flensburger SK 1:06,66
2. Marten Greve 83 SG Husum 1:10,40
3. Jonas Friedrichsen 83 SG Husum 1:10,91
Wettkampf Nr. 3 100 m Schmetterling, weibl.
Jahrgang 1991 Pflichtzeit 1:55,00 Min
1. Madleen Zielke VfR Schleswig 1:48,13
Jahrgang 1990 Pflichtzeit 1:50,00 Min
1. Svea Fietze TSV Schleswig 1:24,92
2. Tina Kühl Flensburger SK 1:25,32
Jahrgang 1989 Pflichtzeit 1:43,00 Min
1. Ann Kristin Paul Rendsburger TSV 1:27,69
2. Selina Neumann SG TSB/08 Flensburg 1:29,34
Jahrgang 1988 Pflichtzeit 1:37,00 Min
1. Ulrike Belker SG Husum 1:22,72
2. Eilika Kley Flensburger SK 1:24,13
3. Sabrina Winkler TSV Westerland 1:34,23
Jahrgang 1987 Pflichtzeit 1:32,00 Min
1. Annika Kröger TSV RW Niebüll 1:20,66
2. Manja Lorenzen TSV Westerland 1:35,50 EnM
Jarka Lunow SG TSB/08 Flensburg 1:34,09 EnM
Disq.: Bei 80m Wettkampf abgebrochen
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:05
Janine Flock Flensburger SK n.a.
Jahrgang 1986 Pflichtzeit 1:30,00 Min
1. Janne Marit Schröder Rendsburger TSV 1:21,96
Juniorinnen Pflichtzeit 1:28,00 Min
1. Wiebke Brodersen 83 TSV RW Niebüll 1:19,23
2. Agata Goszcynski 84 SG Husum 1:26,07
Altersklasse 20 Pflichtzeit 1:28,00 Min
1. Kerrin Steffens 79 TSV RW Niebüll 1:20,85
Altersklasse 25 Pflichtzeit -keine-
1. Kirsten Hinrichsen 77 TSV RW Niebüll 1:18,40
Offene Wertung Pflichtzeit -keine-
1. und Bezirksmeisterin
Kirsten Hinrichsen 77 TSV RW Niebüll 1:18,40
2. Wiebke Brodersen 83 TSV RW Niebüll 1:19,23
3. Annika Kröger 87 TSV RW Niebüll 1:20,66
Wettkampf Nr. 4 200 m Brust, männl.
Jahrgang 1991 Pflichtzeit 3:55,00 Min
1. Lennard Thomsen VfR Schleswig 3:29,18
1:40,82 (1:48,36)
2. Florian Funk TSV RW Niebüll 3:53,77
1:53,10 (2:00,67)
Jahrgang 1990 Pflichtzeit 3:50,00 Min
1. Benjamin Elsholz Rendsburger TSV 3:24,45
3:38,38
2. Hendryk Jänicke SG TSB/08 Flensburg 3:28,74
1:40,98 (1:47,76)
3. Jan Clausen TSV RW Niebüll 3:41,44
1:45,44 (1:56,00)
4. Matz Johannsen SG Husum 3:50,88 EnM
1:52,99 (1:57,89)
Jahrgang 1989 Pflichtzeit 3:45,00 Min
1. Michael Erdmann TSV RW Niebüll 3:04,25
1:27,19 (1:37,06)
2. Mark-Oliver Baade VfR Schleswig 3:07,30
1:29,65 (1:37,65)
3. Jan Möller SG TSB/08 Flensburg 3:09,98
1:30,62 (1:39,36)
Jahrgang 1988 Pflichtzeit 3:40,00 Min
1. Lars Levsen Flensburger SK 2:52,75
1:27,18 (1:25,57)
2. Alexander Düben SG TSB/08 Flensburg 3:05,98
1:27,23 (1:38,75)
3. Sören Treppner Flensburger SK 3:11,54
1:33,64 (1:37,90)
4. Martin Steffen SG TSB/08 Flensburg 3:18,10
1:34,53 (1:43,57)
Jahrgang 1987 Pflichtzeit 3:30,00 Min
1. Dennis Brocks Flensburger SK 2:36,08
1:14,92 (1:21,16)
2. Sebastian Kiefer Flensburger SK 2:54,26
1:23,07 (1:31,19)
3. Martin Gaffke Flensburger SK 2:56,53
1:25,28 (1:31,25)
4. Jose Lopez' SG Husum 3:12,54
1:32,96 (1:39,58)
Jahrgang 1986 Pflichtzeit 3:23,00 Min
1. Gunnar Hinrichsen TSV RW Niebüll 2:39,08
1:15,24 (1:23,84)
2. Helge Becker TSV Schleswig 2:47,88
1:17,53 (1:30,35)
3. Sven Ketzler SG Angeln 3:13,53
1:31,53 (1:42,00)
Jahrgang 1985 Pflichtzeit 3:20,00 Min
1. Tjerk Zierberg SG TSB/08 Flensburg 2:50,37
1:21,37 (1:29,00)
2. Tim Holger Johannsen SG Husum 3:17,88
1:27,86 (1:50,02)
Jan Martin Kühl Wasserfreunde Eckenförde n.a.
Junioren Pflichtzeit 3:17,00 Min
1. Christian Würger 84 SG Husum 2:46,35
1:19,85 (1:26,50)
2. Arne Fuchs 83 Rendsburger TSV 2:50,94
1:20,59 (1:30,35)
Altersklasse 25 Pflichtzeit -keine-
1. Manfred Adrian 73 Rendsburger TSV 2:54,58
1:21,46 (1:33,12)
Altersklasse 40 Pflichtzeit -keine-
1. Gerd Zierberg 58 SG TSB/08 Flensburg 2:53,19
1:21,94 (1:31,25)
Altersklasse 60 Pflichtzeit -keine-
1. Horst Lukas 38 Flensburger SK 4:48,34
2:15,01 (2:33,33)
Altersklasse 70 Pflichtzeit -keine-
1. Klaus Kurek 31 Flensburger SK 4:27,85
2:04,17 (2:23,68)
Altersklasse 75 Pflichtzeit -keine-
1. Gert Hensen 26 Flensburger SK 5:33,43
2:33,52 (2:59,91)
Offene Wertung Pflichtzeit -keine-
1. und Bezirksmeister
Dennis Brocks 87 Flensburger SK 2:36,08
1:14,92 (1:21,16)
2. Gunnar Hinrichsen 86 TSV RW Niebüll 2:39,08
1:15,24 (1:23,84)
3. Christian Würger 84 SG Husum 2:46,35
1:19,85 (1:26,50)
Wettkampf Nr. 5 200 m Brust, weibl.
Jahrgang 1991 Pflichtzeit 4:00,00 Min
1. Johanna Strobach SG TSB/08 Flensburg 3:31,18
1:41,69 (1:49,49)
2. Gesa Petersen TSV RW Niebüll 3:40,96
1:46,81 (1:54,15)
3. Maria Jepsen TSV RW Niebüll 3:48,93
1:52,40 (1:56,53)
4. Melina Klimm SG Husum 3:58,95
1:51,29 (2:07,66)
Marlies Möller SG Husum 4:12,83 EnM
2:03,16 (2:09,67)
Disq.: 2 Beinzüge in der Brustphase bei der 125m Wende
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:25
Jahrgang 1990 Pflichtzeit 3:55,00 Min
1. Nadja Förste Flensburger SK 3:19,31
1:31,72 (1:47,59)
2. Hanne Hansen SG Husum 3:20,99
1:39,44 (1:41,55)
3. Pascaline Neugebauer SG TSB/08 Flensburg 3:21,00
1:35,97 (1:45,03)
4. Svenja Talis TSV RW Niebüll 3:22,67
1:37,39 (1:45,28)
5. Eileen Roggow SG TSB/08 Flensburg 3:27,06
1:38,70 (1:48,36)
6. Katharina Zielke VfR Schleswig 3:27,59
1:42,69 (1:44,90)
7. Sara-Isabell Hecht Rendsburger TSV 3:31,18
1:40,02 (1:51,16)
8. Miriam Tonn Rendsburger TSV 3:42,22
1:42,79 (1:59,43)
9. Saskia Steffen SG TSB/08 Flensburg 3:44,03
1:44,99 (1:59,04)
Jahrgang 1989 Pflichtzeit 3:50,00 Min
1. Julia Rimmel Flensburger SK 3:04,30
1:30,65 (1:33,65)
2. Laura Briesenick SG TSB/08 Flensburg 3:12,41
1:32,54 (1:39,87)
3. Frederike Schimdt SG Angeln 3:21,68
1:34,56 (1:47,12)
4. Ann Kristin Lütt SG Husum 3:30,93
1:38,93 (1:52,00)
5. Katrin Clasen SG Angeln 3:36,32
1:42,29 (1:54,03)
6. Jana Ideus SG TSB/08 Flensburg 3:41,31
1:44,38 (1:56,93)
7. Julia Andresen VfR Schleswig 3:46,43
1:45,90 (2:00,53)
Jahrgang 1988 Pflichtzeit 3:45,00 Min
1. Meike Rosanski VfR Schleswig 3:00,96
1:24,56 (1:36,40)
2. Lisa Bender TSV Schleswig 3:18,93
1:34,89 (1:44,04)
3. Katherina Schmidt SG Angeln 3:31,38
1:39,89 (1:51,49)
Jahrgang 1987 Pflichtzeit 3:35,00 Min
1. Rebecca Steglich SG Husum 3:12,26
1:30,82 (1:41,44)
Ronja Sommer SG TSB/08 Flensburg Abgem.
Annika Hansmann SG Husum n.a.
Jahrgang 1986 Pflichtzeit 3:27,00 Min
1. Elena Janßen SG TSB/08 Flensburg 3:06,31
1:29,30 (1:37,01)
2. Mona Kley Flensburger SK 3:13,82
1:32,82 (1:41,00)
Jahrgang 1985 Pflichtzeit 3:25,00 Min
1. Claudia Matthiesen SG Husum 3:18,73
1:36,36 (1:42,37)
Juniorinnen Pflichtzeit 3:23,00 Min
1. Wiebke Brodersen 83 TSV RW Niebüll 2:56,75 ZE
1:24,46 (1:32,29)
2. Nina Johannsen 83 SG Husum 3:02,42 ZE
1:26,92 (1:35,50)
3. Agnes Gasiorek 84 SG Husum 3:11,26
1:31,32 (1:39,94)
Altersklasse 45 Pflichtzeit -keine-
1. Angelika Lichtenstern 55 Flensburger SK 3:37,70
1:44,48 (1:53,22)
Altersklasse 55 Pflichtzeit -keine-
1. Ingeborg Schmidt 47 TSV Schleswig 3:44,41
1:43,24 (2:01,17)
Offene Wertung Pflichtzeit -keine-
1. und Bezirksmeisterin
Wiebke Brodersen 83 TSV RW Niebüll 2:56,75 ZE
1:24,46 (1:32,29)
2. Meike Rosanski 88 VfR Schleswig 3:00,96
1:24,56 (1:36,40)
3. Nina Johannsen 83 SG Husum 3:02,42 ZE
1:26,92 (1:35,50)
Wettkampf Nr. 6 100 m Freistil, männl.
Jahrgang 1991 Pflichtzeit 1:36,00 Min
1. Hans-Jakob Dethleffsen SG TSB/08 Flensburg 1:12,42
2. Patrik Gaffke Flensburger SK 1:15,76
3. Bernd Clausen TSV RW Niebüll 1:19,24
4. Patrick Mumm TSV Westerland 1:19,25
5. Thies Nastraha TSV Westerland 1:19,88
6. Sven Helbig Rendsburger TSV 1:22,54
7. Lennard Thomsen VfR Schleswig 1:24,29
8. Dennis Holst Rendsburger TSV 1:29,16
9. Helmut Outzen SG TSB/08 Flensburg 1:30,20
10. Hendrik Paysen TSV RW Niebüll 1:30,76
11. Florian Funk TSV RW Niebüll 1:32,71
12. Likas Jürgensen TSV Schleswig 1:38,96 EnM
Sören Levsen Flensburger SK 1:21,35
Disq.: Frühstart
Uhrzeit der Bekanntgabe: 14:45
Jahrgang 1990 Pflichtzeit 1:30,00 Min
1. Lars Betka TSV RW Niebüll 1:10,03
2. Lars Jendrziak TSV RW Niebüll 1:10,56
3. Niklas Wetzel VfR Schleswig 1:13,72
4. Jan-Hauke Erichsen SG TSB/08 Flensburg 1:17,71
5. Hendryk Jänicke SG TSB/08 Flensburg 1:20,13
6. Jan Clausen TSV RW Niebüll 1:22,60
7. Sascha Albers TSV RW Niebüll 1:24,50
8. Ole Hansen SG TSB/08 Flensburg 1:25,77
9. Lennert Gautsch SG Husum 1:29,86
10. Tim Janke TSV Schleswig 1:31,58 EnM
11. Matz Johannsen SG Husum 1:51,91 EnM
Hauke Jessen TSV RW Niebüll Abgem.
Jahrgang 1989 Pflichtzeit 1:25,00 Min
1. Andre Grabowski Rendsburger TSV 1:06,31
2. Pieter Flock Flensburger SK 1:06,96
3. Finn Wehr TSV Schleswig 1:08,81
4. Mark-Oliver Baade VfR Schleswig 1:10,19
5. Michael Erdmann TSV RW Niebüll 1:10,47
6. Andreas Meißner SG TSB/08 Flensburg 1:11,80
7. Jan Möller SG TSB/08 Flensburg 1:17,26
8. Matthias Hansen TSV Schleswig 1:19,23
9. Kai Kutzki TSV Schleswig 1:24,24
10. Hendrik Collmann SG TSB/08 Flensburg 1:25,28 EnM
Fabian Röh TSV Schleswig Abgem.
Fin Kaiser Rendsburger TSV Abgem.
Jahrgang 1988 Pflichtzeit 1:21,00 Min
1. Simon Drager Flensburger SK 0:58,38
2. Lars Levsen Flensburger SK 1:05,14
3. Alexander Düben SG TSB/08 Flensburg 1:07,55
4. Henrik Bahnsen Flensburger SK 1:08,08
5. Christopher Thomsen VfR Schleswig 1:09,68
6. Sören Treppner Flensburger SK 1:09,76
7. Martin Steffen SG TSB/08 Flensburg 1:16,33
8. Morten Wilmsen SG Angeln 1:16,68
Momme Nommensen TSV RW Niebüll Abgem.
Jahrgang 1987 Pflichtzeit 1:17,00 Min
1. Thomas Bartelsen Flensburger SK 1:01,66
2. Sebastian Kiefer Flensburger SK 1:02,00
3. Martin Gaffke Flensburger SK 1:08,60
4. Frank Christiansen TSV RW Niebüll 1:10,34
5. Clemens Plettau Wasserfreunde Eckenförde 1:10,56
6. Dirk Kühl Flensburger SK 1:10,74
7. Jose Lopez' SG Husum 1:12,85
Maximilian Müller Wasserfreunde Eckenförde Abgem.
Jahrgang 1986 Pflichtzeit 1:15,00 Min
1. Gunnar Hinrichsen TSV RW Niebüll 0:57,57
2. Arek Gaffke Flensburger SK 1:01,52
3. Birger Wilmsen SG Angeln 1:07,38
Joseph Philipp TSV Westerland n.a.
Jahrgang 1985 Pflichtzeit 1:13,00 Min
1. Frerk Doll SG Husum 0:58,74
2. Ulf Kaiser Rendsburger TSV 1:03,12
3. Tjerk Zierberg SG TSB/08 Flensburg 1:04,53
4. Tim Holger Johannsen SG Husum 1:06,48
5. Henrik Gröblinghoff Wasserfreunde Eckenförde 1:07,70
6. Lars Hettstedt VfR Schleswig 1:10,10
7. Simon Wissel TSV RW Niebüll 1:10,12
Jan Martin Kühl Wasserfreunde Eckenförde Abgem.
Jan Moritz Plettau Wasserfreunde Eckenförde Abgem.
Junioren Pflichtzeit 1:11,00 Min
1. Marten Greve 83 SG Husum 0:57,94
2. Christopher Flügge 84 Wasserfreunde Eckenförde 0:59,46
3. Frerk Thiesen 83 TSV RW Niebüll 0:59,56
4. Jonas Friedrichsen 83 SG Husum 0:59,72
Hauke Kaiser 84 Rendsburger TSV 1:00,21
Disq.: Frühstart
Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:00
Tim Lütt 84 SG Husum n.a.
Altersklasse 20 Pflichtzeit 1:11,00 Min
1. Klaus Schilinski 81 Flensburger SK 0:58,15
Björn Kunz 82 Rendsburger TSV Abgem.
Altersklasse 40 Pflichtzeit -keine-
1. Gerd Zierberg 58 SG TSB/08 Flensburg 1:03,62
2. Sven Hansen 60 SG Husum 1:08,21
Altersklasse 60 Pflichtzeit -keine-
1. Uwe Beetz 40 Gettorfer TV "Delphine" 1:18,90
2. Klaus Himmerkus 38 Flensburger SK 1:29,11
Altersklasse 65 Pflichtzeit -keine-
1. Hans Eckart Klüglein 34 Flensburger SK 1:38,41
Offene Wertung Pflichtzeit -keine-
1. und Bezirksmeister
Gunnar Hinrichsen 86 TSV RW Niebüll 0:57,57
2. Marten Greve 83 SG Husum 0:57,94
3. Klaus Schilinski 81 Flensburger SK 0:58,15
Wettkampf Nr. 7 100 m Freistil, weibl.
Jahrgang 1991 Pflichtzeit 1:38,00 Min
1. Maxi Sommer SG TSB/08 Flensburg 1:19,23
2. Sandra Lütt SG Husum 1:24,91
3. Madleen Zielke VfR Schleswig 1:25,32
4. Gesa Petersen TSV RW Niebüll 1:25,61
5. Johanna Strobach SG TSB/08 Flensburg 1:26,91
6. Ida Naeve SG TSB/08 Flensburg 1:29,90
7. Marlies Möller SG Husum 1:43,06 EnM
8. Maria Jepsen TSV RW Niebüll 1:44,38 EnM
9. Melina Klimm SG Husum 1:54,26 EnM
Verena Hansmann SG Husum Abgem.
Melina Klimm SG Husum n.a.
Jahrgang 1990 Pflichtzeit 1:32,00 Min
1. Svenja Talis TSV RW Niebüll 1:12,34
2. Svea Thietje Flensburger SK 1:14,51
3. Svea Fietze TSV Schleswig 1:16,16
4. Aileen Bischof TSV Schleswig 1:17,58
5. Tina Kühl Flensburger SK 1:18,11
6. Hanne Hansen SG Husum 1:18,34
7. Kerrin Steensen TSV RW Niebüll 1:19,03
8. Femke Petersen TSV Westerland 1:19,05
9. Eileen Roggow SG TSB/08 Flensburg 1:21,22
10. Gatje Doll SG Husum 1:24,56
11. Pascaline Neugebauer SG TSB/08 Flensburg 1:30,88
Carola Planz TSV RW Niebüll Abgem.
Jahrgang 1989 Pflichtzeit 1:27,00 Min
1. Ann Kristin Paul Rendsburger TSV 1:09,84
2. Selina Neumann SG TSB/08 Flensburg 1:15,30
3. Eileen Kurdts Rendsburger TSV 1:16,35
4. Frederike Schimdt SG Angeln 1:20,62
5. Ann Kristin Lütt SG Husum 1:21,85
6. Svenja Dittelbach TSV RW Niebüll 1:26,14
7. Carolin Pilz TSV Schleswig 1:30,18 EnM
Joceline Mölgaard TSV RW Niebüll Abgem.
Nadja Petrat Rendsburger TSV Abgem.
Jahrgang 1988 Pflichtzeit 1:23,00 Min
1. Meike Rosanski VfR Schleswig 1:06,54
2. Ulrike Belker SG Husum 1:11,07
3. Eilika Kley Flensburger SK 1:11,80
4. Sabrina Winkler TSV Westerland 1:13,91
5. Bente Petersen SG Husum 1:16,58
6. Lisa Bender TSV Schleswig 1:19,42
Jahrgang 1987 Pflichtzeit 1:19,00 Min
1. Ninja Koerlings SG TSB/08 Flensburg 1:12,75
2. Annika Kröger TSV RW Niebüll 1:13,13
3. Patricia Neugebauer SG TSB/08 Flensburg 1:14,50
4. Rebecca Steglich SG Husum 1:17,63
5. Jarka Lunow SG TSB/08 Flensburg 1:18,94
Annika Hansmann SG Husum Abgem.
Janine Flock Flensburger SK Abgem.
Jahrgang 1986 Pflichtzeit 1:17,00 Min
1. Janne Marit Schröder Rendsburger TSV 1:11,14
2. Susanne Müller TSV Schleswig 1:12,44
3. Larissa Pudek SG TSB/08 Flensburg 1:13,16
4. Elena Janßen SG TSB/08 Flensburg 1:16,48
5. Mona Kley Flensburger SK 1:16,58
Jahrgang 1985 Pflichtzeit 1:15,00 Min
1. Maren Werner TSV Schleswig 1:08,07
2. Lena Petersen Wasserfreunde Eckenförde 1:17,47 EnM
3. Claudia Matthiesen SG Husum 1:22,80 EnM
Juniorinnen Pflichtzeit 1:13,00 Min
1. Jana Schild 84 Wasserfreunde Eckenförde 1:08,05
2. Agata Goszcynski 84 SG Husum 1:17,40 EnM
Altersklasse 20 Pflichtzeit 1:13,00 Min
1. Kerrin Steffens 79 TSV RW Niebüll 1:06,81
Rieke Heuer 82 SG Husum n.a.
Altersklasse 25 Pflichtzeit -keine-
1. Kirsten Hinrichsen 77 TSV RW Niebüll 1:05,24
Offene Wertung Pflichtzeit -keine-
1. und Bezirksmeisterin
Kirsten Hinrichsen 77 TSV RW Niebüll 1:05,24
2. Meike Rosanski 88 VfR Schleswig 1:06,54
3. Kerrin Steffens 79 TSV RW Niebüll 1:06,81
Wettkampf Nr. 8 200 m Rücken, männl.
Jahrgang 1991 Pflichtzeit 3:55,00 Min
1. Hans-Jakob Dethleffsen SG TSB/08 Flensburg 3:01,24
1:28,78 (1:32,46)
2. Bernd Clausen TSV RW Niebüll 3:05,60
1:32,51 (1:33,09)
3. Florian Funk TSV RW Niebüll 3:45,76
1:50,26 (1:55,50)
Jahrgang 1990 Pflichtzeit 3:50,00 Min
1. Niklas Wetzel VfR Schleswig 3:03,06
1:29,24 (1:33,82)
Jahrgang 1989 Pflichtzeit 3:40,00 Min
1. Pieter Flock Flensburger SK 3:08,85
1:31,90 (1:36,95)
Jahrgang 1988 Pflichtzeit 3:25,00 Min
1. Simon Drager Flensburger SK 2:27,71
1:10,48 (1:17,23)
2. Henrik Bahnsen Flensburger SK 2:40,27
1:19,15 (1:21,12)
3. Christopher Thomsen VfR Schleswig 2:41,66
1:19,66 (1:22,00)
4. Morten Wilmsen SG Angeln 3:21,05
1:36,94 (1:44,11)
Jahrgang 1987 Pflichtzeit 3:15,00 Min
1. Dennis Brocks Flensburger SK 2:37,29
1:18,38 (1:18,91)
Dirk Kühl Flensburger SK Abgem.
Jahrgang 1986 Pflichtzeit 3:11,00 Min
1. Gunnar Hinrichsen TSV RW Niebüll 2:31,08
1:14,00 (1:17,08)
2. Arek Gaffke Flensburger SK 2:48,85
1:22,10 (1:26,75)
3. Birger Wilmsen SG Angeln 2:52,13
1:24,13 (1:28,00)
Jahrgang 1985 Pflichtzeit 3:07,00 Min
1. Lars Hettstedt VfR Schleswig 2:55,47
1:25,26 (1:30,21)
Junioren Pflichtzeit 3:04,00 Min
Tim Lütt 84 SG Husum Abgem.
Altersklasse 60 Pflichtzeit -keine-
1. Horst Lukas 38 Flensburger SK 4:58,44
2:25,28 (2:33,16)
Offene Wertung Pflichtzeit -keine-
1. und Bezirksmeister
Simon Drager 88 Flensburger SK 2:27,71
1:10,48 (1:17,23)
2. Gunnar Hinrichsen 86 TSV RW Niebüll 2:31,08
1:14,00 (1:17,08)
3. Dennis Brocks 87 Flensburger SK 2:37,29
1:18,38 (1:18,91)
Wettkampf Nr. 9 200 m Rücken, weibl.
Jahrgang 1991 Pflichtzeit 4:00,00 Min
1. Madleen Zielke VfR Schleswig 3:24,09
1:43,79 (1:40,30)
Jahrgang 1990 Pflichtzeit 3:55,00 Min
1. Katharina Zielke VfR Schleswig 2:59,82
1:27,86 (1:31,96)
2. Nadja Förste Flensburger SK 3:04,46
1:30,68 (1:33,78)
3. Aileen Bischof TSV Schleswig 3:14,90
1:35,00 (1:39,90)
4. Kerrin Steensen TSV RW Niebüll 3:27,83
1:43,37 (1:44,46)
Carola Planz TSV RW Niebüll Abgem.
Jahrgang 1989 Pflichtzeit 3:45,00 Min
1. Julia Rimmel Flensburger SK 2:56,41
2:15,91 (0:40,50)
2. Julia Andresen VfR Schleswig 3:28,30
1:41,59 (1:46,71)
Jahrgang 1988 Pflichtzeit 3:30,00 Min
1. Meike Rosanski VfR Schleswig 2:47,47
1:21,18 (1:26,29)
2. Eilika Kley Flensburger SK 3:01,26
1:28,27 (1:32,99)
Jahrgang 1987 Pflichtzeit 3:20,00 Min
1. Patricia Neugebauer SG TSB/08 Flensburg 2:59,54
1:29,48 (1:30,06)
Ronja Sommer SG TSB/08 Flensburg Abgem.
Annika Doll Flensburger SK Abgem.
Janine Flock Flensburger SK n.a.
Jahrgang 1986 Pflichtzeit 3:16,00 Min
1. Larissa Pudek SG TSB/08 Flensburg 3:04,97
1:30,21 (1:34,76)
2. Mona Kley Flensburger SK 3:07,85
1:31,51 (1:36,34)
Offene Wertung Pflichtzeit -keine-
1. und Bezirksmeisterin
Meike Rosanski 88 VfR Schleswig 2:47,47
1:21,18 (1:26,29)
2. Julia Rimmel 89 Flensburger SK 2:56,41
2:15,91 (0:40,50)
3. Patricia Neugebauer 87 SG TSB/08 Flensburg 2:59,54
1:29,48 (1:30,06)
Wettkampf Nr. 10 400 m Freistil, männl.
Jahrgang 1991 Pflichtzeit -keine-
1. Sören Levsen Flensburger SK 6:19,91
1:30,08 (1:36,70) 3:06,78 (1:38,38) 4:45,16 (1:34,75)
2. Lennard Thomsen VfR Schleswig 6:24,40
1:27,03 (1:40,50) 3:07,53 (1:40,45) 4:47,98 (1:36,42)
3. Hendrik Paysen TSV RW Niebüll 7:01,58
1:38,65 (1:48,60) 3:27,25 (1:53,09) 5:20,34 (1:41,24)
Jahrgang 1990 Pflichtzeit -keine-
1. Lars Jendrziak TSV RW Niebüll 5:24,84
1:18,81 (1:22,59) 2:41,40 (1:23,91) 4:05,31 (1:19,53)
2. Lars Betka TSV RW Niebüll 5:28,17
1:17,06 (1:23,37) 2:40,43 (1:25,31) 4:05,74 (1:22,43)
3. Niklas Wetzel VfR Schleswig 5:51,20
1:21,82 (1:33,44) 2:55,26 (1:33,70) 4:28,96 (1:22,24)
4. Jan Clausen TSV RW Niebüll 6:06,77
1:26,86 (1:33,52) 3:00,38 (1:35,13) 4:35,51 (1:31,26)
5. Jan-Hauke Erichsen SG TSB/08 Flensburg 6:20,36
1:30,07 (1:38,03) 3:08,10 (1:38,54) 4:46,64 (1:33,72)
6. Sascha Albers TSV RW Niebüll 6:36,51
1:31,88 (1:41,04) 3:12,92 (1:41,41) 4:54,33 (1:42,18)
7. Lennert Gautsch SG Husum 6:51,12
1:35,44 (1:46,30) 3:21,74 (1:46,49) 5:08,23 (1:42,89)
Hauke Jessen TSV RW Niebüll Abgem.
Jahrgang 1989 Pflichtzeit -keine-
1. Andre Grabowski Rendsburger TSV 5:18,21
1:15,03 (1:23,01) 2:38,04 (1:22,71) 4:00,75 (1:17,46)
2. Mark-Oliver Baade VfR Schleswig 5:25,57
1:15,92 (1:24,56) 2:40,48 (1:25,28) 4:05,76 (1:19,81)
3. Andreas Meißner SG TSB/08 Flensburg 5:37,11
1:20,22 (1:27,10) 2:47,32 (1:25,87) 4:13,19 (1:23,92)
Jahrgang 1988 Pflichtzeit -keine-
1. Lars Levsen Flensburger SK 5:08,23
1:12,91 (1:18,69) 2:31,60 (1:19,68) 3:51,28 (1:16,95)
2. Henrik Bahnsen Flensburger SK 5:53,21
1:19,24 (1:32,47) 2:51,71 (1:33,72) 4:25,43 (1:27,78)
3. Martin Steffen SG TSB/08 Flensburg 6:10,28
1:26,23 (1:34,53) 3:00,76 (1:36,12) 4:36,88 (1:33,40)
Momme Nommensen TSV RW Niebüll Abgem.
Jahrgang 1987 Pflichtzeit -keine-
1. Sebastian Kiefer Flensburger SK 4:56,10
1:08,98 (1:14,09) 2:23,07 (1:16,13) 3:39,20 (1:16,90)
2. Frank Christiansen TSV RW Niebüll 5:43,35
1:18,82 (1:29,02) 2:47,84 (1:29,10) 4:16,94 (1:26,41)
Jahrgang 1986 Pflichtzeit -keine-
1. Gunnar Hinrichsen TSV RW Niebüll 4:32,93
1:04,38 (1:10,43) 2:14,81 (1:09,03) 3:23,84 (1:09,09)
Jahrgang 1985 Pflichtzeit -keine-
1. Frerk Doll SG Husum 4:51,26
1:08,26 (1:14,58) 2:22,84 (1:14,73) 3:37,57 (1:13,69)
Altersklasse 20 Pflichtzeit -keine-
Björn Kunz 82 Rendsburger TSV Abgem.
Altersklasse 40 Pflichtzeit -keine-
1. Sven Hansen 60 SG Husum 5:39,87
1:17,69 (1:27,00) 2:44,69 (1:28,68) 4:13,37 (1:26,50)
Altersklasse 60 Pflichtzeit -keine-
1. Uwe Beetz 40 Gettorfer TV "Delphine" 6:18,25
1:26,28 (1:34,87) 3:01,15 (1:38,57) 4:39,72 (1:38,53)
2. Klaus Himmerkus 38 Flensburger SK 7:19,86
1:41,49 (1:56,90) 3:38,39 (1:55,42) 5:33,81 (1:46,05)
Offene Wertung Pflichtzeit -keine-
1. und Bezirksmeister
Gunnar Hinrichsen 86 TSV RW Niebüll 4:32,93
1:04,38 (1:10,43) 2:14,81 (1:09,03) 3:23,84 (1:09,09)
2. Frerk Doll 85 SG Husum 4:51,26
1:08,26 (1:14,58) 2:22,84 (1:14,73) 3:37,57 (1:13,69)
3. Sebastian Kiefer 87 Flensburger SK 4:56,10
1:08,98 (1:14,09) 2:23,07 (1:16,13) 3:39,20 (1:16,90)
Wettkampf Nr. 11 400 m Freistil, weibl.
Jahrgang 1991 Pflichtzeit -keine-
1. Gesa Petersen TSV RW Niebüll 6:25,74
1:30,67 (1:37,03) 3:07,70 (1:39,25) 4:46,95 (1:38,79)
Jahrgang 1990 Pflichtzeit -keine-
1. Tina Kühl Flensburger SK 5:40,06
1:22,22 (1:26,37) 2:48,59 (1:27,63) 4:16,22 (1:23,84)
2. Svenja Talis TSV RW Niebüll 5:46,39
1:19,67 (1:29,21) 2:48,88 (1:29,55) 4:18,43 (1:27,96)
Jahrgang 1989 Pflichtzeit -keine-
Nadja Petrat Rendsburger TSV Abgem.
Jahrgang 1988 Pflichtzeit -keine-
1. Bente Petersen SG Husum 6:22,98
1:25,34 (1:36,52) 3:01,86 (1:42,08) 4:43,94 (1:39,04)
Jahrgang 1987 Pflichtzeit -keine-
1. Annika Kröger TSV RW Niebüll 5:32,35
1:19,56 (1:24,48) 2:44,04 (1:25,50) 4:09,54 (1:22,81)
Jahrgang 1986 Pflichtzeit -keine-
1. Susanne Müller TSV Schleswig 5:49,95
1:17,24 (1:30,82) 2:48,06 (1:30,22) 4:18,28 (1:31,67)
Janne Marit Schröder Rendsburger TSV n.a.
Juniorinnen Pflichtzeit -keine-
1. Wiebke Brodersen 83 TSV RW Niebüll 5:07,83
1:14,34 (1:18,60) 2:32,94 (1:18,19) 3:51,13 (1:16,70)
Altersklasse 20 Pflichtzeit -keine-
1. Kerrin Steffens 79 TSV RW Niebüll 5:23,91
1:16,92 (1:22,46) 2:39,38 (1:22,94) 4:02,32 (1:21,59)
Altersklasse 25 Pflichtzeit -keine-
1. Kirsten Hinrichsen 77 TSV RW Niebüll 5:05,06
1:13,04 (1:16,94) 2:29,98 (1:17,31) 3:47,29 (1:17,77)
Altersklasse 55 Pflichtzeit -keine-
1. Ingeborg Schmidt 47 TSV Schleswig 7:03,11
1:36,92 (1:46,96) 3:23,88 (1:49,97) 5:13,85 (1:49,26)
Altersklasse 60 Pflichtzeit -keine-
1. Haide Klüglein 39 Flensburger SK 8:04,30
1:47,17 (2:03,53) 3:50,70 (2:04,94) 5:55,64 (2:08,66)
Offene Wertung Pflichtzeit -keine-
1. und Bezirksmeisterin
Kirsten Hinrichsen 77 TSV RW Niebüll 5:05,06
1:13,04 (1:16,94) 2:29,98 (1:17,31) 3:47,29 (1:17,77)
2. Wiebke Brodersen 83 TSV RW Niebüll 5:07,83
1:14,34 (1:18,60) 2:32,94 (1:18,19) 3:51,13 (1:16,70)
3. Kerrin Steffens 79 TSV RW Niebüll 5:23,91
1:16,92 (1:22,46) 2:39,38 (1:22,94) 4:02,32 (1:21,59)
Wettkampf Nr. 12 100 m Brust, männl.
Jahrgang 1991 Pflichtzeit 1:55,00 Min
1. Maximilian Hahn TSV Schleswig 1:38,82
2. Patrik Gaffke Flensburger SK 1:39,53
3. Hans-Jakob Dethleffsen SG TSB/08 Flensburg 1:41,09
4. Patrick Mumm TSV Westerland 1:48,89
5. Chris Erichsen TSV Schleswig 1:48,95
6. Hendrik Paysen TSV RW Niebüll 1:53,34
7. Dennis Holst Rendsburger TSV 1:56,83 EnM
Jahrgang 1990 Pflichtzeit 1:50,00 Min
1. Benjamin Elsholz Rendsburger TSV 1:36,98
2. Hendryk Jänicke SG TSB/08 Flensburg 1:38,14
3. Ole Hansen SG TSB/08 Flensburg 1:38,38
4. Jan Clausen TSV RW Niebüll 1:46,51
5. Tim Janke TSV Schleswig 1:48,09
6. Matz Johannsen SG Husum 1:56,46 EnM
Jahrgang 1989 Pflichtzeit 1:40,00 Min
1. Michael Erdmann TSV RW Niebüll 1:25,44
2. Finn Wehr TSV Schleswig 1:25,68
3. Mark-Oliver Baade VfR Schleswig 1:26,84
4. Jan Möller SG TSB/08 Flensburg 1:30,41
5. Matthias Hansen TSV Schleswig 1:43,73 EnM
6. Hendrik Collmann SG TSB/08 Flensburg 1:44,93 EnM
7. Kai Kutzki TSV Schleswig 1:45,34 EnM
Fin Kaiser Rendsburger TSV Abgem.
Jahrgang 1988 Pflichtzeit 1:36,00 Min
1. Lars Levsen Flensburger SK 1:23,55
2. Sören Treppner Flensburger SK 1:28,93
3. Christopher Thomsen VfR Schleswig 1:29,95
Jahrgang 1987 Pflichtzeit 1:34,00 Min
1. Dennis Brocks Flensburger SK 1:12,00
2. Martin Gaffke Flensburger SK 1:20,91
3. Sebastian Kiefer Flensburger SK 1:22,81
4. Jose Lopez' SG Husum 1:30,46
Jahrgang 1986 Pflichtzeit 1:32,00 Min
1. Gunnar Hinrichsen TSV RW Niebüll 1:14,11
2. Helge Becker TSV Schleswig 1:14,78
3. Arek Gaffke Flensburger SK 1:22,18
4. Joseph Philipp TSV Westerland 1:24,69
5. Sven Ketzler SG Angeln 1:30,48
Jahrgang 1985 Pflichtzeit 1:30,00 Min
1. Tjerk Zierberg SG TSB/08 Flensburg 1:19,98
2. Frerk Doll SG Husum 1:25,19
3. Tim Holger Johannsen SG Husum 1:27,21
4. Lars Hettstedt VfR Schleswig 1:28,99
Junioren Pflichtzeit 1:28,00 Min
1. Arne Fuchs 83 Rendsburger TSV 1:15,00
2. Christian Würger 84 SG Husum 1:15,94
3. Hauke Kaiser 84 Rendsburger TSV 1:16,51
4. Frerk Thiesen 83 TSV RW Niebüll 1:24,32
Altersklasse 20 Pflichtzeit 1:28,00 Min
1. Klaus Schilinski 81 Flensburger SK 1:16,91
Altersklasse 25 Pflichtzeit -keine-
1. Manfred Adrian 73 Rendsburger TSV 1:16,79
Altersklasse 40 Pflichtzeit -keine-
1. Gerd Zierberg 58 SG TSB/08 Flensburg 1:17,16
Altersklasse 60 Pflichtzeit -keine-
1. Klaus Himmerkus 38 Flensburger SK 1:44,28
Altersklasse 65 Pflichtzeit -keine-
1. Hans Eckart Klüglein 34 Flensburger SK 1:56,46
Altersklasse 70 Pflichtzeit -keine-
1. Klaus Kurek 31 Flensburger SK 2:00,50
Altersklasse 75 Pflichtzeit -keine-
1. Gert Hensen 26 Flensburger SK 2:30,14
Offene Wertung Pflichtzeit -keine-
1. und Bezirksmeister
Dennis Brocks 87 Flensburger SK 1:12,00
2. Gunnar Hinrichsen 86 TSV RW Niebüll 1:14,11
3. Helge Becker 86 TSV Schleswig 1:14,78
Wettkampf Nr. 13 100 m Brust, weibl.
Jahrgang 1991 Pflichtzeit 2:00,00 Min
1. Ida Naeve SG TSB/08 Flensburg 1:38,46
2. Maxi Sommer SG TSB/08 Flensburg 1:39,27
3. Sandra Lütt SG Husum 1:40,93
4. Madleen Zielke VfR Schleswig 1:47,54
5. Cerrit-Alexandra Backen Rendsburger TSV 1:47,88
6. Svenja Röhrdanz TSV Schleswig 1:48,47
7. Maria Jepsen TSV RW Niebüll 1:49,36
8. Melina Klimm SG Husum 1:55,88
9. Marlies Möller SG Husum 2:08,19 EnM
Verena Hansmann SG Husum n.a.
Jahrgang 1990 Pflichtzeit 1:55,00 Min
1. Svea Fietze TSV Schleswig 1:32,35
2. Nadja Förste Flensburger SK 1:32,87
3. Pascaline Neugebauer SG TSB/08 Flensburg 1:35,51
4. Katharina Zielke VfR Schleswig 1:39,36
5. Kerrin Steensen TSV RW Niebüll 1:40,08
6. Sara-Isabell Hecht Rendsburger TSV 1:40,17
7. Svea Thietje Flensburger SK 1:40,78
8. Femke Petersen TSV Westerland 1:41,54
9. Miriam Tonn Rendsburger TSV 1:45,48
10. Gotje Doll SG Husum 1:46,30
11. Hanne Hansen SG Husum 1:46,90
12. Saskia Steffen SG TSB/08 Flensburg 1:47,09
13. Sabrina Beck SG Angeln 1:54,43
Jahrgang 1989 Pflichtzeit 1:45,00 Min
1. Julia Rimmel Flensburger SK 1:27,24
2. Frederike Schimdt SG Angeln 1:33,46
3. Ann Kristin Lütt SG Husum 1:39,06
4. Carolin Pilz TSV Schleswig 1:39,66
5. Katrin Clasen SG Angeln 1:41,29
6. Jana Ideus SG TSB/08 Flensburg 1:44,00
7. Svenja Dittelbach TSV RW Niebüll 1:44,33
Jahrgang 1988 Pflichtzeit 1:40,00 Min
1. Meike Rosanski VfR Schleswig 1:24,13
2. Eilika Kley Flensburger SK 1:31,38
3. Katherina Schmidt SG Angeln 1:35,08
4. Lisa Bender TSV Schleswig 1:35,76
Jahrgang 1987 Pflichtzeit 1:38,00 Min
1. Rebecca Steglich SG Husum 1:28,43
2. Patricia Neugebauer SG TSB/08 Flensburg 1:30,70
3. Ninja Koerlings SG TSB/08 Flensburg 1:32,02
4. Manja Lorenzen TSV Westerland 1:34,82
5. Annika Martin TSV Schleswig 1:39,06 EnM
Annika Hansmann SG Husum n.a.
Jahrgang 1986 Pflichtzeit 1:36,00 Min
1. Elena Janßen SG TSB/08 Flensburg 1:27,95
2. Mona Kley Flensburger SK 1:33,10
3. Sünje Kirstin Schröder Rendsburger TSV 1:35,54
Jahrgang 1985 Pflichtzeit 1:34,00 Min
1. Maren Werner TSV Schleswig 1:27,09
2. Lena Petersen Wasserfreunde Eckenförde 1:32,56
3. Claudia Matthiesen SG Husum 1:33,72
Juniorinnen Pflichtzeit 1:32,00 Min
1. Wiebke Brodersen 83 TSV RW Niebüll 1:22,48
2. Nina Johannsen 83 SG Husum 1:24,95
3. Agnes Gasiorek 84 SG Husum 1:29,20
Altersklasse 20 Pflichtzeit 1:32,00 Min
1. Kerrin Steffens 79 TSV RW Niebüll 1:27,93
Rieke Heuer 82 SG Husum n.a.
Altersklasse 45 Pflichtzeit -keine-
1. Angelika Lichtenstern 55 Flensburger SK 1:42,08
Altersklasse 55 Pflichtzeit -keine-
1. Ingeborg Schmidt 47 TSV Schleswig 1:42,84
Offene Wertung Pflichtzeit -keine-
1. und Bezirksmeisterin
Wiebke Brodersen 83 TSV RW Niebüll 1:22,48
2. Meike Rosanski 88 VfR Schleswig 1:24,13
3. Nina Johannsen 83 SG Husum 1:24,95
Ende 1. Veranstaltungsabschnitt
Rendsburg, 24.11.2002
Schwimmwettkampfprogramm Vers. 4.17 vom 26.02.2002
2. Veranstaltungsabschnitt
Datum Beginn Einlass Einschw. Krs.
24.11.2002 17:00h 13:00h 16:55h 13:15h
Wettkampf Nr. 14 200 m Freistil, männl.
Jahrgang 1991 Pflichtzeit 3:55,00 Min
1. Bernd Clausen TSV RW Niebüll 2:48,74
1:22,23 (1:26,51)
2. Hendrik Paysen TSV RW Niebüll 3:24,18
1:39,11 (1:45,07)
3. Florian Funk TSV RW Niebüll 3:25,30
1:37,75 (1:47,55)
Jahrgang 1990 Pflichtzeit 3:25,00 Min
1. Lars Betka TSV RW Niebüll 2:35,03
1:16,10 (1:18,93)
2. Lars Jendrziak TSV RW Niebüll 2:36,27
1:16,46 (1:19,81)
3. Niklas Wetzel VfR Schleswig 2:38,30
1:15,93 (1:22,37)
4. Jan Clausen TSV RW Niebüll 2:47,17
1:23,40 (1:23,77)
5. Jan-Hauke Erichsen SG TSB/08 Flensburg 2:53,60
1:23,60 (1:30,00)
6. Hendryk Jänicke SG TSB/08 Flensburg 2:59,57
1:26,57 (1:33,00)
7. Sascha Albers TSV RW Niebüll 3:08,53
1:31,41 (1:37,12)
8. Lennert Gautsch SG Husum 3:13,28
1:34,66 (1:38,62)
Hauke Jessen TSV RW Niebüll Abgem.
Jahrgang 1989 Pflichtzeit 3:10,00 Min
1. Andre Grabowski Rendsburger TSV 2:29,81
1:13,38 (1:16,43)
2. Pieter Flock Flensburger SK 2:33,82
1:14,15 (1:19,67)
3. Mark-Oliver Baade VfR Schleswig 2:35,31
1:16,46 (1:18,85)
4. Andreas Meißner SG TSB/08 Flensburg 2:36,11
1:15,87 (1:20,24)
5. Matthias Hansen TSV Schleswig 3:11,13 EnM
1:30,19 (1:40,94)
Fabian Röh TSV Schleswig Abgem.
Jahrgang 1988 Pflichtzeit 3:05,00 Min
1. Simon Drager Flensburger SK 2:10,26
1:03,26 (1:07,00)
2. Alexander Düben SG TSB/08 Flensburg 2:34,98
1:13,58 (1:21,40)
3. Christopher Thomsen VfR Schleswig 2:36,50
1:16,33 (1:20,17)
4. Lars Levsen Flensburger SK 2:37,40
1:09,86 (1:27,54)
5. Sören Treppner Flensburger SK 2:38,15
1:17,65 (1:20,50)
6. Henrik Bahnsen Flensburger SK 2:43,98
1:16,58 (1:27,40)
Momme Nommensen TSV RW Niebüll Abgem.
Jahrgang 1987 Pflichtzeit 2:55,00 Min
1. Frank Christiansen TSV RW Niebüll 2:39,45
1:16,45 (1:23,00)
2. Jose Lopez' SG Husum 2:47,00
1:21,72 (1:25,28)
Dirk Kühl Flensburger SK n.a.
Jahrgang 1986 Pflichtzeit 2:50,00 Min
1. Gunnar Hinrichsen TSV RW Niebüll 2:05,58
1:01,56 (1:04,02)
2. Birger Wilmsen SG Angeln 2:39,88
1:16,06 (1:23,82)
Jahrgang 1985 Pflichtzeit 2:46,00 Min
1. Frerk Doll SG Husum 2:18,11
1:06,52 (1:11,59)
2. Simon Wissel TSV RW Niebüll 2:42,62
1:16,97 (1:25,65)
Junioren Pflichtzeit 2:42,00 Min
1. Marten Greve 83 SG Husum 2:06,18
1:02,27 (1:03,91)
2. Jonas Friedrichson 83 SG Husum 2:18,56
1:08,25 (1:10,31)
Tim Lütt 84 SG Husum n.a.
Altersklasse 20 Pflichtzeit 2:42,00 Min
Björn Kunz 82 Rendsburger TSV Abgem.
Altersklasse 40 Pflichtzeit -keine-
1. Gerd Zierberg 58 SG TSB/08 Flensburg 2:28,03
1:09,27 (1:18,76)
2. Sven Hansen 60 SG Husum 2:35,94
1:14,87 (1:21,07)
Altersklasse 60 Pflichtzeit -keine-
1. Uwe Beetz 40 Gettorfer TV "Delphine" 2:57,79
1:23,56 (1:34,23)
2. Klaus Himmerkus 38 Flensburger SK 3:28,67
1:39,68 (1:48,99)
3. Horst Lukas 38 Flensburger SK 4:31,82
2:03,32 (2:28,50)
Offene Wertung Pflichtzeit -keine-
1. und Bezirksmeister
Gunnar Hinrichsen 86 TSV RW Niebüll 2:05,58
1:01,56 (1:04,02)
2. Marten Greve 83 SG Husum 2:06,18
1:02,27 (1:03,91)
3. Simon Drager 88 Flensburger SK 2:10,26
1:03,26 (1:07,00)
Wettkampf Nr. 15 200 m Freistil, weibl.
Jahrgang 1991 Pflichtzeit 3:40,00 Min
1. Maxi Sommer SG TSB/08 Flensburg 2:59,12
1:24,87 (1:34,25)
2. Gesa Petersen TSV RW Niebüll 3:03,96
1:27,81 (1:36,15)
3. Madleen Zielke VfR Schleswig 3:07,30
1:33,41 (1:33,89)
4. Johanna Strobach SG TSB/08 Flensburg 3:07,74
1:29,10 (1:38,64)
5. Sandra Lütt SG Husum 3:16,93
1:34,93 (1:42,00)
Verena Hansmann SG Husum n.a.
Jahrgang 1990 Pflichtzeit 3:30,00 Min
1. Svenja Talis TSV RW Niebüll 2:41,25
1:17,88 (1:23,37)
2. Tina Kühl Flensburger SK 2:43,46
1:20,56 (1:22,90)
3. Kerrin Steensen TSV RW Niebüll 2:57,97
1:26,19 (1:31,78)
4. Gotje Doll SG Husum 3:14,87
1:36,24 (1:38,63)
Carola Planz TSV RW Niebüll n.a.
Jahrgang 1989 Pflichtzeit 3:15,00 Min
1. Laura Briesenick SG TSB/08 Flensburg 2:33,55
1:14,68 (1:18,87)
2. Julia Rimmel Flensburger SK 2:34,90
1:16,22 (1:18,68)
3. Ann Kristin Paul Rendsburger TSV 2:40,88
1:18,73 (1:22,15)
4. Selina Neumann SG TSB/08 Flensburg 2:44,53
1:18,91 (1:25,62)
5. Ann Kristin Lütt SG Husum 3:05,01
1:29,35 (1:35,66)
6. Jana Ideus SG TSB/08 Flensburg 3:22,59 EnM
1:35,59 (1:47,00)
Joceline Mölgaard TSV RW Niebüll Abgem.
Jahrgang 1988 Pflichtzeit 3:10,00 Min
1. Meike Rosanski VfR Schleswig 2:28,89
1:11,41 (1:17,48)
2. Ulrike Belker SG Husum 2:48,03
1:20,84 (1:27,19)
3. Bente Petersen SG Husum 3:01,56
1:25,80 (1:35,76)
Jahrgang 1987 Pflichtzeit 3:00,00 Min
1. Annika Kröger TSV RW Niebüll 2:41,48
1:20,23 (1:21,25)
Ronja Sommer SG TSB/08 Flensburg Abgem.
Annika Doll Flensburger SK Abgem.
Janine Flock Flensburger SK Abgem.
Jahrgang 1986 Pflichtzeit 2:55,00 Min
Janne Marit Schröder Rendsburger TSV Abgem.
Jahrgang 1985 Pflichtzeit 2:50,00 Min
1. Maren Werner TSV Schleswig 2:35,13
1:14,00 (1:21,13)
2. Claudia Matthiesen SG Husum 3:08,23 EnM
1:31,38 (1:36,85)
Juniorinnen Pflichtzeit 2:45,00 Min
1. Wiebke Brodersen 83 TSV RW Niebüll 2:29,98
1:13,57 (1:16,41)
2. Nina Johannsen 83 SG Husum 2:41,86
1:14,15 (1:27,71)
3. Agata Goszcynski 84 SG Husum 2:52,76 EnM
1:21,28 (1:31,48)
Altersklasse 25 Pflichtzeit -keine-
1. Kirsten Hinrichsen 77 TSV RW Niebüll 2:23,16
1:09,03 (1:14,13)
Offene Wertung Pflichtzeit -keine-
1. und Bezirksmeisterin
Kirsten Hinrichsen 77 TSV RW Niebüll 2:23,16
1:09,03 (1:14,13)
2. Meike Rosanski 88 VfR Schleswig 2:28,89
1:11,41 (1:17,48)
3. Wiebke Brodersen 83 TSV RW Niebüll 2:29,98
1:13,57 (1:16,41)
Wettkampf Nr. 16 100 m Rücken, männl.
Jahrgang 1991 Pflichtzeit 1:52,00 Min
1. Sven Helbig Rendsburger TSV 1:28,08
2. Patrick Mumm TSV Westerland 1:30,30
3. Bernd Clausen TSV RW Niebüll 1:30,81
4. Sören Levsen Flensburger SK 1:33,99
5. Lennard Thomsen VfR Schleswig 1:36,23
6. Thies Nastraha TSV Westerland 1:37,13
7. Dennis Holst Rendsburger TSV 1:40,63
Jahrgang 1990 Pflichtzeit 1:48,00 Min
1. Niklas Wetzel VfR Schleswig 1:26,22
2. Lars Betka TSV RW Niebüll 1:27,36
3. Jan-Hauke Erichsen SG TSB/08 Flensburg 1:40,68
4. Benjamin Elsholz Rendsburger TSV 1:40,82
Jahrgang 1989 Pflichtzeit 1:39,00 Min
1. Michael Erdmann TSV RW Niebüll 1:19,85
2. Mark-Oliver Baade VfR Schleswig 1:25,07
3. Finn Wehr TSV Schleswig 1:25,25
4. Jan Möller SG TSB/08 Flensburg 1:33,26
5. Kai Kutzki TSV Schleswig 1:39,51 EnM
6. Hendrik Collmann SG TSB/08 Flensburg 1:42,15 EnM
Fabian Röh TSV Schleswig Abgem.
Fin Kaiser Rendsburger TSV Abgem.
Jahrgang 1988 Pflichtzeit 1:36,00 Min
1. Simon Drager Flensburger SK 1:08,91
2. Alexander Düben SG TSB/08 Flensburg 1:18,56
3. Martin Steffen SG TSB/08 Flensburg 1:31,24
4. Morten Wilmsen SG Angeln 1:32,97
Henrik Bahnsen Flensburger SK n.a.
Jahrgang 1987 Pflichtzeit 1:31,00 Min
1. Dennis Brocks Flensburger SK 1:16,48
2. Clemens Plettau Wasserfreunde Eckenförde 1:19,46
3. Martin Gaffke Flensburger SK 1:26,14
Maximilian Müller Wasserfreunde Eckenförde Abgem.
Jahrgang 1986 Pflichtzeit 1:28,00 Min
1. Gunnar Hinrichsen TSV RW Niebüll 1:11,19
2. Joseph Philipp TSV Westerland 1:14,16
3. Arek Gaffke Flensburger SK 1:14,62
4. Birger Wilmsen SG Angeln 1:21,22
Jahrgang 1985 Pflichtzeit 1:25,00 Min
1. Ulf Kaiser Rendsburger TSV 1:15,14
2. Tjerk Zierberg SG TSB/08 Flensburg 1:16,69
3. Henrik Gröblinghoff Wasserfreunde Eckenförde 1:18,33
4. Lars Hettstedt VfR Schleswig 1:19,25
5. Tim Holger Johannsen SG Husum 1:22,91
Junioren Pflichtzeit 1:23,00 Min
1. Christopher Flügge 84 Wasserfreunde Eckenförde 1:11,98
2. Frerk Thiesen 83 TSV RW Niebüll 1:14,16
Tim Lütt 84 SG Husum n.a.
Altersklasse 20 Pflichtzeit 1:23,00 Min
1. Klaus Schilinski 81 Flensburger SK 1:10,29
Altersklasse 65 Pflichtzeit -keine-
1. Hans Eckart Klüglein 34 Flensburger SK 1:51,77
Altersklasse 70 Pflichtzeit -keine-
1. Klaus Kurek 31 Flensburger SK 2:23,73
Altersklasse 75 Pflichtzeit -keine-
1. Gert Hensen 26 Flensburger SK 2:17,69
Offene Wertung Pflichtzeit -keine-
1. und Bezirksmeister
Simon Drager 88 Flensburger SK 1:08,91
2. Klaus Schilinski 81 Flensburger SK 1:10,29
3. Gunnar Hinrichsen 86 TSV RW Niebüll 1:11,19
Wettkampf Nr. 17 100 m Rücken, weibl.
Jahrgang 1991 Pflichtzeit 1:55,00 Min
1. Maxi Sommer SG TSB/08 Flensburg 1:35,62
2. Ida Naeve SG TSB/08 Flensburg 1:39,52
3. Johanna Strobach SG TSB/08 Flensburg 1:41,44
4. Cerrit-Alexandra Backen Rendsburger TSV 1:41,89
5. Sandra Lütt SG Husum 1:43,03
Jahrgang 1990 Pflichtzeit 1:50,00 Min
1. Svea Thietje Flensburger SK 1:22,19
2. Nadja Förste Flensburger SK 1:26,15
3. Katharina Zielke VfR Schleswig 1:27,70
4. Eileen Roggow SG TSB/08 Flensburg 1:30,34
5. Aileen Bischof TSV Schleswig 1:31,54
6. Tina Kühl Flensburger SK 1:36,40
7. Pascaline Neugebauer SG TSB/08 Flensburg 1:43,36
Carola Planz TSV RW Niebüll Abgem.
Jahrgang 1989 Pflichtzeit 1:42,00 Min
1. Selina Neumann SG TSB/08 Flensburg 1:24,56
2. Laura Briesenick SG TSB/08 Flensburg 1:26,20
3. Eileen Kurdts Rendsburger TSV 1:30,13
4. Maike Grzybeck SG Angeln 1:30,50
5. Julia Andresen VfR Schleswig 1:38,33
6. Svenja Dittelbach TSV RW Niebüll 1:43,75 EnM
7. Carolin Pilz TSV Schleswig 1:51,10 EnM
Nadja Petrat Rendsburger TSV Abgem.
Jahrgang 1988 Pflichtzeit 1:38,00 Min
1. Meike Rosanski VfR Schleswig 1:17,15
2. Sabrina Winkler TSV Westerland 1:22,26
3. Eilika Kley Flensburger SK 1:26,76
Jahrgang 1987 Pflichtzeit 1:35,00 Min
1. Patricia Neugebauer SG TSB/08 Flensburg 1:26,21
2. Ninja Koerlings SG TSB/08 Flensburg 1:26,84
3. Jarka Lunow SG TSB/08 Flensburg 1:29,51
Annika Doll Flensburger SK Abgem.
Ronja Sommer SG TSB/08 Flensburg n.a.
Jahrgang 1986 Pflichtzeit 1:32,00 Min
1. Susanne Müller TSV Schleswig 1:23,95
Jahrgang 1985 Pflichtzeit 1:28,00 Min
1. Maren Werner TSV Schleswig 1:20,28
Juniorinnen Pflichtzeit 1:26,00 Min
1. Jana Schild 84 Wasserfreunde Eckenförde 1:20,54
Offene Wertung Pflichtzeit -keine-
1. und Bezirksmeisterin
Meike Rosanski 88 VfR Schleswig 1:17,15
2. Maren Werner 85 TSV Schleswig 1:20,28
3. Jana Schild 84 Wasserfreunde Eckenförde 1:20,54
Wettkampf Nr. 18 200 m Lagen, männl.
Jahrgang 1991 Pflichtzeit 3:55,00 Min
1. Hans-Jakob Dethleffsen SG TSB/08 Flensburg 3:06,56
2. Patrik Gaffke Flensburger SK 3:09,58
3. Lennard Thomsen VfR Schleswig 3:24,32
4. Bernd Clausen TSV RW Niebüll 3:26,49
5. Thies Nastraha TSV Westerland 3:28,50
6. Sven Helbig Rendsburger TSV 3:29,84
Jahrgang 1990 Pflichtzeit 3:45,00 Min
1. Niklas Wetzel VfR Schleswig 3:02,85
2. Lars Jendrziak TSV RW Niebüll 3:03,57
3. Ole Hansen SG TSB/08 Flensburg 3:23,42
4. Sascha Albers TSV RW Niebüll 3:31,27
Hauke Jessen TSV RW Niebüll n.a.
Jahrgang 1989 Pflichtzeit 3:30,00 Min
1. Finn Wehr TSV Schleswig 2:57,37
2. Pieter Flock Flensburger SK 3:04,15
3. Michael Erdmann TSV RW Niebüll 3:05,66
Jahrgang 1988 Pflichtzeit 3:20,00 Min
1. Simon Drager Flensburger SK 2:26,83
2. Christopher Thomsen VfR Schleswig 2:56,10
Momme Nommensen TSV RW Niebüll Abgem.
Henrik Bahnsen Flensburger SK n.a.
Jahrgang 1987 Pflichtzeit 3:16,00 Min
1. Dennis Brocks Flensburger SK 2:27,45
2. Sebastian Kiefer Flensburger SK 2:38,41
3. Martin Gaffke Flensburger SK 2:51,66
4. Frank Christiansen TSV RW Niebüll 3:04,24
Jahrgang 1986 Pflichtzeit 3:13,00 Min
1. Gunnar Hinrichsen TSV RW Niebüll 2:26,11
2. Helge Becker TSV Schleswig 2:43,11
3. Arek Gaffke Flensburger SK 2:58,68
4. Birger Wilmsen SG Angeln 3:00,66
Jahrgang 1985 Pflichtzeit 3:10,00 Min
Jan Martin Kühl Wasserfreunde Eckenförde n.a.
Junioren Pflichtzeit 3:06,00 Min
1. Marten Greve 83 SG Husum 2:33,90
2. Arne Fuchs 83 Rendsburger TSV 2:38,29
3. Hauke Kaiser 84 Rendsburger TSV 2:44,32
4. Christian Würger 84 SG Husum 2:47,76
Altersklasse 40 Pflichtzeit -keine-
1. Gerd Zierberg 58 SG TSB/08 Flensburg 2:44,39
Offene Wertung Pflichtzeit -keine-
1. und Bezirksmeister
Gunnar Hinrichsen 86 TSV RW Niebüll 2:26,11
2. Simon Drager 88 Flensburger SK 2:26,83
3. Dennis Brocks 87 Flensburger SK 2:27,45
Wettkampf Nr. 19 200 m Lagen, weibl.
Jahrgang 1991 Pflichtzeit 4:00,00 Min
1. Madleen Zielke VfR Schleswig 3:30,41
2. Gesa Petersen TSV RW Niebüll 3:47,10
Jahrgang 1990 Pflichtzeit 3:50,00 Min
1. Svea Thietje Flensburger SK 3:07,70
2. Hanne Hansen SG Husum 3:08,23
3. Nadja Förste Flensburger SK 3:08,94
4. Svenja Talis TSV RW Niebüll 3:08,98
5. Svea Fietze TSV Schleswig 3:09,70
6. Katharina Zielke VfR Schleswig 3:16,34
7. Aileen Bischof TSV Schleswig 3:18,43
8. Sara-Isabell Hecht Rendsburger TSV 3:18,66
9. Kerrin Steensen TSV RW Niebüll 3:27,53
10. Gotje Doll SG Husum 3:38,66
Carola Planz TSV RW Niebüll n.a.
Jahrgang 1989 Pflichtzeit 3:35,00 Min
1. Julia Rimmel Flensburger SK 3:25,51
2. Maike Grzybeck SG Angeln 3:28,94
Joceline Mölgaard TSV RW Niebüll n.a.
Jahrgang 1988 Pflichtzeit 3:30,00 Min
1. Meike Rosanski VfR Schleswig 2:48,32
2. Lisa Bender TSV Schleswig 3:21,63
Jahrgang 1987 Pflichtzeit 3:22,00 Min
1. Jarka Lunow SG TSB/08 Flensburg 3:11,22
Annika Doll Flensburger SK Abgem.
Jahrgang 1986 Pflichtzeit 3:18,00 Min
1. Susanne Müller TSV Schleswig 3:00,31
2. Larissa Pudek SG TSB/08 Flensburg 3:07,28
Jahrgang 1985 Pflichtzeit 3:14,00 Min
1. Maren Werner TSV Schleswig 2:56,93
Juniorinnen Pflichtzeit 3:10,00 Min
1. Wiebke Brodersen 83 TSV RW Niebüll 2:56,18
2. Agnes Gasiorek 84 SG Husum 3:07,24
Altersklasse 20 Pflichtzeit 3:10,00 Min
1. Kerrin Steffens 79 TSV RW Niebüll 2:51,12
Altersklasse 25 Pflichtzeit -keine-
1. Kirsten Hinrichsen 77 TSV RW Niebüll 2:44,90
Offene Wertung Pflichtzeit -keine-
1. und Bezirksmeisterin
Kirsten Hinrichsen 77 TSV RW Niebüll 2:44,90
2. Meike Rosanski 88 VfR Schleswig 2:48,32
3. Kerrin Steffens 79 TSV RW Niebüll 2:51,12
Wettkampf Nr. 20 200 m Schmetterling, männl.
Jahrgang 1990 Pflichtzeit 3:50,00 Min
1. Lars Betka TSV RW Niebüll 3:08,10
1:30,28 (1:37,82)
2. Lars Jendrziak TSV RW Niebüll 3:30,53
Jahrgang 1987 Pflichtzeit 3:25,00 Min
1. Thomas Bartelsen Flensburger SK 2:34,32
1:16,71 (1:17,61)
Dirk Kühl Flensburger SK n.a.
Junioren Pflichtzeit 3:15,00 Min
1. Jonas Friedrichson 83 SG Husum 2:57,70
1:25,60 (1:32,10)
Offene Wertung Pflichtzeit -keine-
1. und Bezirksmeister
Thomas Bartelsen 87 Flensburger SK 2:34,32
1:16,71 (1:17,61)
2. Jonas Friedrichson 83 SG Husum 2:57,70
1:25,60 (1:32,10)
3. Lars Betka 90 TSV RW Niebüll 3:08,10
1:30,28 (1:37,82)
Wettkampf Nr. 21 200 m Schmetterling, weibl.
Jahrgang 1990 Pflichtzeit 3:50,00 Min
1. Tina Kühl Flensburger SK 3:13,13
1:36,27 (1:36,86)
Jahrgang 1988 Pflichtzeit 3:33,00 Min
1. Ulrike Belker SG Husum 3:25,24
1:36,67 (1:48,57)
Jahrgang 1987 Pflichtzeit 3:30,00 Min
1. Annika Kröger TSV RW Niebüll 3:08,75
1:30,67 (1:38,08)
Janine Flock Flensburger SK n.a.
Juniorinnen Pflichtzeit 3:20,00 Min
1. Wiebke Brodersen 83 TSV RW Niebüll 2:59,45
1:26,38 (1:33,07)
2. Agata Goszcynski 84 SG Husum 3:16,83
1:31,17 (1:45,66)
Offene Wertung Pflichtzeit -keine-
1. und Bezirksmeisterin
Wiebke Brodersen 83 TSV RW Niebüll 2:59,45
1:26,38 (1:33,07)
2. Annika Kröger 87 TSV RW Niebüll 3:08,75
1:30,67 (1:38,08)
3. Tina Kühl 90 Flensburger SK 3:13,13
1:36,27 (1:36,86)
Wettkampf Nr. 22 8 * 50 m Freistil,je 4 weibl./männl.
Offene Wertung
1. TSV RW Niebüll 1. Mannschaft 3:58,11
K.Hinrichsen, M.Erdmann, K.Steffens, L.Jendrziak
G.Hinrichsen, S.Talis, F.Thiesen
2. SG Husum 1. Mannschaft 4:01,66
A.Goszczynski, U.Belker, A.Gosiorek, N.Johannsen
C.Würger, F.Doll, J.Friedrichsen, M.Greve
3. SG TSB/08 Flensburg 1. Mannschaft 4:10,66
L. Briesenick, A:Düben, P.Neugebauer, A.Meißner
L.Pudek, T.Zierberg, N.Koerlings, G.Zierberg
4. Flensburger SK 1. Mannschaft 4:10,87
S.Kiefer, T.Kühl, S.Thietje, E.Kley
J.Rimmel, D.Brocks, S.Draeger, K.Schilinski
5. Rendsburger TSV 1. Mannschaft 4:15,39
H.Kaiser, U.Kaiser, S.-I.Hecht, S.K.Schröder,
S.K.Schröder, E.Kurdts, A.Grabowski, A.Fuchs
6. TSV Schleswig 1. Mannschaft 4:27,50
S.Fietze, K-Kutzki, S.Müller, M.Hansen
A.Bischoff, H.Becker, M.Werner, F.Finn
7. SG Husum 2. Mannschaft 4:34,93
S.Hansen, H.Hansen, B.Petersen, A.Petersen
R.Steglich, T.Johannsen, J.Lopez, L.Gautsch
8. SG TSB/08 Flensburg 2. Mannschaft 4:40,81
S.Neumann, H.Collmann, E.Roggow, J.H.Erichsen
M.Sommer, H.Jänicke, J.Lunow, H.J.Dethleffsen
Ende der Veranstaltung
Rendsburg, 24.11.2002
Rendsburg 24. November 2002
Protokollführer |
Schiedsrichter |
Schwimmwettkampfprogramm Vers. 4.17 vom 08.06.2002