Programm WINBEST Stand:
07.12.08 Seite 1
Veranstaltungsstatistik TSV RW
Niebüll
Veranstaltung: 21. Nikolausschwimmen Handzeitnahme
vom: 07.12.08 in: Niebüll 25m Bahn
Lfd Teilnehmer Bisher
Nr. Vorname Name JG Wk. Strecke
Bestzeit Zeit Bemerkung
1 Gyde Carstensen 00 3 50m B 1:14,76 1:14,41 4. Platz
PR
12 50m F keine 1:16,67 5. Platz
PR
2 Hjördis Karlsson 00 5 100m F 2:25,11 2:18,47 3. Platz
PR
12 50m F keine 1:04,43 2. Platz
PR
3 Chiara
Oldigs 00 3 50m B 1:08,89 1:03,73 2. Platz
PR
12 50m F 1:13,89 1:05,45 3. Platz
PR
4 Jule
Winkelmann 00 3 50m B 1:10,34 1:07,95 3. Platz
PR
12 50m F keine 1:16,70 6. Platz
PR
5 Lucie
Griesbach 01 7 50m R keine 1:05,95 1. Platz
PR
12 50m F 1:03,82 0:59,97 1. Platz
PR
6 Mia
Karlsson 01 3 50m B keine 1:20,20 3. Platz
PR
12 50m F keine 1:23,04 4. Platz
PR
7 Ilka
Jürgensen 96 3 50m B 0:42,00 0:40,09 1. Platz
PR
12 50m F 0:34,47 0:33,43 1. Platz
PR
8 Christina
Kress 96 1 4* 50m
L 0:49,05 0:45,09 Startschwi PR
5 100m F 1:29,55 1:32,34 1. Platz
14 100m B keine 2:02,25 2. Platz
PR
9 Sarah
Hoppe 97 3 50m B 1:11,90 1:04,34 2. Platz
PR
12 50m F 1:04,45 0:53,76 2. Platz
PR
10 Chiara
Schwarz 97 5 100m F 1:18,20 1:19,53 1. Platz
16 50m S 0:42,82 0:44,24 1. Platz
11 Pia
Sophie Bahlmann 98 3 50m B 1:01,12 0:59,66 4. Platz
PR
14 100m B 3:11,34 2:13,00 3. Platz
PR
12 Nia
Carstensen 98 3 50m B 0:54,26 0:53,48 1. Platz
PR
16 50m S 1:02,73 0:53,15 1. Platz
PR
13 Maria
Davidsen 98 3 50m B keine 1:12,02 6. Platz
PR
12 50m F keine 1:11,25 3. Platz
PR
14 Zoe Griesbach 98 7 50m R 0:59,08 0:56,95 2. Platz
PR
16 50m S 1:11,30 1:03,89 2. Platz
PR
15 Nancy
Hoffmann 98 3 50m B keine 0:58,80 3. Platz
PR
12 50m F keine 1:10,73 2. Platz
PR
16 Margarita
Kazhaltsova 98 5 100m F 1:39,89 1:35,10 1. Platz
PR
8 4* 50m
B 0:55,23 0:52,70 Startschwi PR
12 50m F 0:44,07 0:41,87 1. Platz
PR
17 Marueluise Trahn 98 10 100m R 1:59,51 1:54,57 1. Platz
PR
14 100m B 2:03,02 1:53,20 1. Platz
PR
17 6* 50m
F 0:50,34 0:46,45 Startschwi PR
18 Kathrin
Dittelbach 99 5 100m F keine 1:57,79 3. Platz
PR
14 100m B 2:27,34 2:47,46 6. Platz
19 Luc
Cosima Schacherer 99 5 100m F keine 1:42,69 1. Platz
PR
14 100m B keine 2:07,36 2. Platz
PR
20 Marie
Weinbach 99 5 100m F 2:37,72 1:43,18 2. Platz
PR
14 100m B 2:06,46 2:07,93 4. Platz
21 Bo
Carstensen 00 2 50m B keine 1:10,08 2. Platz
PR
11 50m F keine 1:15,86 3. Platz
PR
22 Florian
Schmidt 00 2 50m B keine 1:08,08 1. Platz
PR
11 50m F keine 1:09,82 1. Platz
PR
23 Moritz
Bahlmann 01 2 50m B keine 1:13,10 3. Platz
PR
11 50m F keine 1:15,24 5. Platz
PR
24 Karl Christian Hoppe 96 2 50m B 0:44,44 0:42,41 1. Platz PR
13 100m B 1:34,29 1:38,06 1. Platz
25 Lars
Kevin Klüver 96 1 4* 50m
L 0:40,60 0:38,43 Startschwi PR
4 100m F 1:08,29 1:07,53 1. Platz
PR
8 4* 50m
B 0:42,09 0:43,43 Startschwimm
9 100m R 1:26,45 1:27,28 1. Platz
26 Lasse
Nielsen 96 1 4* 50m
L 0:52,39 0:49,86 Startschwi PR
4 100m F 1:33,52 1:29,77 4. Platz
PR
11 50m F 0:44,17 0:42,53 1. Platz
PR
27 Jan
Henrik Simon 96 6 50m R keine 0:49,00 1. Platz
PR
11 50m F keine 0:45,27 2. Platz
PR
28 Bosse
Feddersen 97 4 100m F 1:33,54 1:28,41 2. Platz
PR
15 50m S 0:58,16 0:57,82 2. Platz
PR
29 Maurice
Hage 98 4 100m F 1:19,20 1:21,90 1. Platz
15 50m S 0:41,36 0:45,69 1. Platz
17 6* 50m
F 0:38,21 0:39,90 Startschwimm
30 Jan
Hoffmann 98 2 50m B 1:14,13 1:03,88 4. Platz
PR
11 50m F 1:08,51 0:54,31 6. Platz
PR
31 Jeffrey
Ketscher 98 4 100m F 1:42,45 1:36,29 3. Platz
PR
13 100m B keine 2:05,80 1. Platz
PR
32 Joey
Ketscher
98 2 50m B 1:02,50 0:58,67 2. Platz
PR
11 50m F 0:53,94 0:48,09 3. Platz
PR
33 Lukas
Nielsen 98 6 50m R 0:52,82 0:48,44 1. Platz
PR
8 4* 50m
B 0:50,52 0:53,25 Startschwimm
15 50m S 1:00,54 0:53,97 3. Platz
PR
34 Kyran Zunker 98 2 50m B keine 1:18,48 6. Platz
PR
11 50m F keine 1:17,37 7. Platz
PR
35 Elias
Christiansen 99 4 100m F keine 1:43,73 1. Platz
PR
11 50m F keine 0:45,22 1. Platz
PR
17 6* 50m
F keine 0:45,92
Startschwimm
36 Christian
Kahlert 99 2 50m B 1:04,23 1:06,64 4. Platz
11 50m F 1:09,86 1:01,23 3. Platz
PR
37 1.
Mannschaft X 1 4* 50m
L 2:00,00 2:33,51 1. Platz
VJ
Lars Kevin
Klüver 0:38,43
Ilka
Jürgensen 0:40,11
Chiara Schwarz 0:41,63
Karl Christian Hop 0:33,34
1. Mannschaft X
8 4* 50m
B 2:25,76 2:56,24 1. Platz
Lars Kevin
Klüver 0:43,43
Ilka
Jürgensen 0:41,47
Chiara Schwarz 0:47,53
Karl Christian Hop 0:43,81
1. Mannschaft X
17 6* 50m
F 3:14,87 3:34,34 1. Platz
VJ
Maurice Hage 0:39,90
Lukas
Nielsen 0:39,88
Chiara
Schwarz 0:36,25
Lars Kevin
Klüver 0:32,22
Karl Christian Hop 0:34,37
Ilka
Jürgensen 0:31,72
38 2.
Mannschaft X 1 4* 50m
L 2:09,56 3:03,66 3. Platz
PJ
Christina Kress 0:45,09
Maurice Hage 0:50,97
Bosse
Feddersen 0:49,34
Lukas
Nielsen 0:38,26
2. Mannschaft X
8 4* 50m
B 3:08,63 3:35,44 3. Platz
PJ
Lukas
Nielsen 0:53,25
Maurice Hage 0:55,19
Christina Kress 0:55,31
Bosse
Feddersen 0:51,69
2. Mannschaft X
17 6* 50m
F 3:31,57 4:19,54 3. Platz PJ
Elias Christiansen 0:45,92
Margarita Kazhalts
0:44,08
Jeffrey Ketscher 0:43,16
Christina Kress 0:42,64
Nia
Carstensen 0:42,40
Bosse
Feddersen 0:41,34
39 3.
Mannschaft X 1 4* 50m
L 2:50,76 3:07,67 4. Platz
PJ
Lasse
Nielsen 0:49,86
Marueluise Trahn 0:52,16
Margarita Kazhalts
0:45,55
Jeffrey Ketscher 0:40,10
3. Mannschaft X
8 4* 50m
B 3:32,74 3:38,51 4. Platz
PJ
Margarita Kazhalts
0:52,70
Jeffrey Ketscher 0:58,22
Lasse
Nielsen 0:56,70
Marueluise Trahn 0:50,89
3. Mannschaft X
17 6* 50m
F 4:23,96 4:43,52 4. Platz
PJ
Marueluise Trahn 0:46,45
Pia
Sophie Bahlman 0:47,19
Joey Ketscher 0:50,16
Lasse
Nielsen 0:44,08
Marie
Weinbach 0:48,23
Jan
Henrik Simon 0:47,41
Teilnehmer : 36 Staffeln : 3
Einzelstarts : 81 Staffelstarts : 9
Vereinsrekorde (25m) :
0 persönliche Rekorde (25m) :
67
Vereinsjahresbestleistungen: 2 persönliche Jahresbestleistungen: 6