Programm WINBEST Stand: 02.12.07 Seite
1
Veranstaltungsstatistik TSV RW
Niebüll
Veranstaltung: 21. Nikolausschwimmen Handzeitnahme
vom: 02.12.07 in: Niebüll 25m Bahn
Lfd Teilnehmer Bisher
Nr. Vorname Name JG Wk. Strecke
Bestzeit Zeit
Bemerkung
1 Nia
Carstensen 00 12
50m F keine 1:03,48 7. Platz PR
14 100m B keine 2:29,65 4. Platz PR
2 Chiara
Oldigs 00 3 50m B keine 1:30,53 2. Platz PR
12 50m F keine 1:29,28 4. Platz PR
3 Licie
Griesbach 01 3
50m B keine 1:12,13 1. Platz PR
12 50m F keine 1:25,60 2. Platz PR
4 Ilka
Jürgensen 96 10
100m R 1:37,59 1:37,67 1. Platz
16 50m S 0:49,80 0:49,42 2. Platz PR
5 Christina Kress 96 7 50m R 0:53,06 0:50,85 1. Platz PR
12 50m F 0:49,35 0:45,87 1. Platz
PR
17 6* 50m F 0:49,35 0:46,82 Startschwimm
6 Daria
Noschkin 96 5
100m F keine 1:36,13 2. Platz PR
10 100m R 2:16,37 1:59,28 3. Platz
PR
17 6* 50m F 0:46,51 0:43,09 Startschwi PR
7 Madeleine
Schmidt 97 3 50m B 1:04,30 0:57,09 2. Platz
PR
10 100m R keine 2:01,44 1. Platz PR
8 Tatjana
Schneider 97 12 50m F 0:54,44 0:50,44 3. Platz
PR
14 100m B keine 2:11,43 2. Platz PR
9 Chiara
Schwarz 97 5 100m F 1:29,54 1:24,43 1. Platz
PR
16 50m S keine 0:49,76 1. Platz PR
10 Pia
Sophie Bahlmann 98 12
50m F keine 1:07,77 8. Platz PR
14 100m B keine 3:11,34 5. Platz
PR
11 Julia
Friedrichsen 98 12
50m F keine 0:50,39 2. Platz PR
14 100m B keine 2:28,02 3. Platz PR
12 Zoe
Griesbach 98 7
50m R keine 0:59,62 3. Platz PR
12 50m F 1:20,19 1:00,51 5. Platz
PR
13 Margarita Kazhaltsova 98 5 100m F 2:00,48 1:46,91 3. Platz PR
8 4* 50m B keine 0:56,74 Startschwi PR
14 100m B 2:03,36 2:05,51 2. Platz
14 Anastasia
Tabler 98 3 50m B keine 1:03,43 4. Platz PR
12 50m F keine 1:11,10 9. Platz PR
15 Marueluise
Trahn 98 1 4*
50m L 1:06,48 0:55,13 Startschwi PR
7 50m R 1:06,48 0:56,40 1. Platz
12 50m F 1:14,22 0:52,51 3. Platz PR
16 Kathrin
Dittelbach 99 12 50m F 1:25,22 1:13,32 4. Platz
PR
14 100m B keine 2:40,70 3. Platz PR
17 Marie
Weinbach 99 12
50m F keine 0:53,89 1. Platz PR
14 100m B keine 2:19,81 2. Platz PR
18 Melvin
Friedrichsen 00 2 50m B 1:20,67 1:01,13 1. Platz
PR
11 50m F 1:18,43 1:01,82 2. Platz
PR
19 Philipp Jahnke 95 11
50m F keine 0:55,51 3. Platz PR
13 100m B keine 2:08,93 1. Platz PR
20 Gerrit
Petersen 95 4 100m F 1:48,00 1:34,28 4. Platz
PR
11 50m F 0:54,76 0:41,80 2. Platz
PR
21 Fabian Fretschner 96 2
50m B 1:09,70 0:59,50 3. Platz
PR
11 50m F 1:12,86 0:49,80 3. Platz
PR
22 Karl Christian Hoppe 96 6
50m R 0:47,05 0:42,16 1. Platz PR
8 4* 50m B 0:49,00 0:45,01 Startschwi PR
15 50m S keine 0:43,79 1. Platz PR
23
Lars Kevin Klüver 96 4
100m F 1:13,94 1:14,77 1. Platz
13 100m B 1:48,31 1:47,04 1. Platz PR
24 Lasse
Nielsen 96 2
50m B 1:04,14 1:01,93 4. Platz
PR
11 50m F 0:48,48 0:46,50 2. Platz
PR
25 Momme Sönnichsen 96 2
50m B 1:07,42 1:02,97 5. Platz
PR
11 50m F 1:05,76 0:59,82 4. Platz
PR
26 Bosse Feddersen 97 2
50m B 0:57,34 0:54,57 1. Platz
PR
11 50m F 0:59,56 0:49,11 2. Platz
PR
27 Sören Godbersen 97 2
50m B keine 1:08,19 7. Platz PR
11 50m F keine 1:06,75 7. Platz PR
28 Malte
Kabelström 97 1
4*
50m L 0:47,92 0:44,57 Startschwi PR
4 100m F 1:26,95 1:25,63 1. Platz PR
15 50m S keine 0:56,04 1. Platz PR
29 Sören
Petersen 97 11
50m F 1:05,94 0:45,42 1. Platz
PR
13 100m B keine 2:07,35 1. Platz PR
30 Bennet
Ahrens 98 2 50m B keine 1:06,67 2. Platz PR
11 50m F keine 1:07,13 4. Platz PR
31 Maurice Hage 98 6 50m R 0:54,98 0:50,34 2. Platz PR
15 50m S 0:49,50 0:52,84 1. Platz
17 6* 50m F 0:38,21 0:39,78 Startschwimm
32 Jens
Hendrik Kapels 98 1
4*
50m L 0:59,95 0:48,13 Startschwi PR
6 50m R 0:59,95 0:49,92 1. Platz
8 4* 50m B 1:00,26 0:58,07 Startschwi PR
13 100m B 1:56,32 2:07,41 3. Platz
33 Jeffrey
Ketscher 98 2 50m B keine 1:14,18 5. Platz PR
11 50m F keine 1:03,36
3. Platz PR
34 Joey
Ketzscher 98 2
50m B keine 1:16,81 6. Platz PR
11 50m F keine 1:32,67 6. Platz PR
35 Lukas
Nielsen 98 4
100m F keine 1:34,17 1. Platz PR
13 100m B 1:57,41 2:00,46 2. Platz
36 1.
Mannschaft X 1 4* 50m L 2:00,00 2:51,20 2. Platz
Malte Kabelström 0:44,57
Karl
Christian Hop 0:44,78
Lars Kevin Klüver 0:43,75
Maurice Hage 0:38,10
1. Mannschaft X 8 4*
50m B 2:25,76 3:11,19 2. Platz
Karl Christian Hop 0:45,01
Lukas Nielsen 0:52,10
Malte Kabelström 0:49,42
Lars
Kevin Klüver 0:44,66
1. Mannschaft X 17 6* 50m F 3:14,87 3:52,63 1. Platz VJ
Maurice Hage 0:39,78
Lasse Nielsen 0:45,95
Karl Christian Hop 0:34,81
Lukas Nielsen 0:41,60
Malte Kabelström 0:36,50
Lars Kevin Klüver 0:33,99
37 2.
Mannschaft X 1 4* 50m L 2:09,56 3:02,24 5. Platz
Jens Hendrik Kapel 0:48,13
Chiara
Schwarz 0:48,71
Ilka Jürgensen 0:45,26
Gerrit Petersen 0:40,14
2. Mannschaft X 8 4*
50m B 3:08,63 3:29,65 4. Platz PJ
Jens Hendrik Kapel 0:58,07
Chiara Schwarz 0:50,27
Bosse Feddersen 0:55,47
Ilka Jürgensen 0:45,84
2. Mannschaft X 17 6*
50m F 3:31,57 4:18,82 5. Platz PJ
Christina Kress 0:46,82
Gerrit Petersen 0:41,74
Jens Hendrik Kapel 0:45,01
Chiara Schwarz 0:28,82
Bosse Feddersen 0:58,14
Ilka Jürgensen 0:38,29
38 3.
Mannschaft X 1 4* 50m L 2:50,76 3:40,76 8. Platz PJ
Marueluise Trahn 0:55,13
Margarita Kazhalts 0:57,69
Madeleine Schmidt 1:06,98
Daria Noschkin 0:40,96
3. Mannschaft X 8 4*
50m B 3:32,74 3:52,46 8. Platz PJ
Margarita Kazhalts 0:56,74
Daria Noschkin 0:57,00
Marueluise Trahn 0:59,62
Madeleine Schmidt 0:59,10
3. Mannschaft X 17 6*
50m F 4:23,96 5:01,17 6. Platz PJ
Daria Noschkin 0:43,09
Marie Weinbach 0:52,91
Tatjana Schneider 0:51,60
Marueluise Trahn 0:52,93
Madeleine Schmidt 0:48,23
Margarita
Kazhalts 0:52,41
Teilnehmer : 35 Staffeln : 3
Einzelstarts : 79 Staffelstarts :
9
Vereinsrekorde (25m) :
0 persönliche Rekorde (25m)
: 69
Vereinsjahresbestleistungen: 1 persönliche Jahresbestleistungen: 5