Veranstaltung: 16. Nikolausschwimmen Handzeitnahme
vom: 01.12.02 in: Niebüll 25m Bahn
Lfd Teilnehmer Bisher
Nr. Vorname Name JG Wk. Strecke Bestzeit Zeit Bemerkung
1 Natalia Beta 90 7
50m R keine 0:51,74 2. Platz PR
12 50m F keine 0:43,40 2. Platz PR
2 Kerrin Steensen 90
5 100m F 1:19,03 1:17,76 3. Platz PR
8 4* 50m B 0:46,03 0:48,04 Startschwimm
14 100m B 1:40,08 1:38,25 3. Platz PR
3 Finja Winkelmann 90
5 100m F 1:32,43 1:24,86 6. Platz PR
14 100m B 1:56,89 1:45,06 5. Platz PR
4 Katharina Kress 91
3 50m B keine 0:58,28 4. Platz PR war sie überhaupt am Start?
5 Theresa Albers 92
1 4* 50m L 1:00,48 0:51,20 Startschwi PR
10 100m R 1:42,43 1:54,06 2. Platz
16 50m S 1:02,83 0:56,00 3. Platz PR
6 Manon Betka 92
5 100m F 1:51,77 1:48,45 8. Platz PR
16 50m S 1:09,12 1:00,93 4. Platz PR
7 Jennifer Griese
92 5 100m F 1:44,91 1:45,31 6. Platz
16 50m S 0:54,34 0:55,24 2. Platz
8 Hanna Karstensen 92
3 50m B keine 1:00,34 9. Platz PR
12 50m F keine 0:49,23 5. Platz PR
9 Wencke Steensen 92
5 100m F 1:27,36 1:23,65 1. Platz PR
14 100m B 1:43,38 1:43,74 1. Platz
10 Kim Cara Jessen 93
5 100m F 1:54,59 1:48,94 3. Platz PR
16 50m S 1:01,31 1:04,07 1. Platz
11 Heike Clausen 94
5 100m F 1:46,35 1:41,13 1. Platz PR
12 50m F 0:44,94 0:46,06 1. Platz
17 6* 50m F 0:44,94 0:47,31 Startschwimm
12 Lilith Schacherer 94
3 50m B keine 1:08,65 6. Platz PR
12 50m F keine 1:06,77 5. Platz PR
13 Levke Steensen 94
3 50m B 1:02,05 1:00,06 2. Platz PR
14 100m B keine 2:17,42 1. Platz PR
14 Sascha Albers 90
4 100m F 1:19,91 1:20,63 6. Platz
15 50m S 0:52,33 0:46,70 2. Platz PR
15 Lars Betka 90
4 100m F 1:10,03 1:09,88 2. Platz PR
15 50m S 0:36,72 0:37,73 1. Platz
16 Jan Clausen 90
4 100m F 1:20,18 1:15,94 3. Platz PR
13 100m B 1:40,49 1:42,06 2. Platz
17 6* 50m F 0:36,38 0:34,94 Startschwi PR
17 Kevin Haß 90
2 50m B 1:03,23 1:00,16 2. Platz PR
11 50m F 0:57,66 0:58,31 5. Platz
18 Hauke Jessen 90
4 100m F 1:22,68 1:20,23 5. Platz PR
11 50m F 0:36,79 0:36,09 1. Platz PR
19 JanNiklas Joswig 90
6 50m R 0:55,11 0:54,41 1. Platz PR
11 50m F 0:40,26 0:40,03 2. Platz PR
20 Florian Funk 91
4 100m F 1:32,71 1:28,44 3. Platz PR
8 4* 50m B 0:53,15 0:50,45 Startschwi PR
13 100m B 1:58,41 1:53,25 2. Platz PR
21 Janne Kühn 91
4 100m F keine 1:44,74 5. Platz PR
11 50m F keine 0:45,75 5. Platz PR
22 Hendrik Paysen 91
4 100m F 1:30,55 1:30,89 4. Platz
13 100m B 1:53,34 1:54,54 3. Platz
23 Jan Jendrziak 92
1 4* 50m L 0:51,30 0:44,29 Startschwi PR
4 100m F 1:26,74 1:22,97 1. Platz PR
8 4* 50m B 1:00,03 0:53,86 Startschwi PR
9 100m R 1:37,55 1:43,39 1. Platz
24 Torben Talis 92
6 50m R 0:49,24 0:44,93 2. Platz PR
15 50m S 0:44,93 0:42,43 1. Platz PR
17 6* 50m F 0:38,68 0:36,50 Startschwi PR
25 Marco Lembcke 93
4 100m F keine 1:43,60 1. Platz PR
11 50m F 0:46,40 0:47,98 4. Platz
26 Steffen Paysen 94
6 50m R 1:27,26 1:11,47 3. Platz PR
11 50m F 1:10,81 1:06,88 2. Platz PR
27 1. Mannschaft X 1 4* 50m L 2:05,63 2:45,16 3. Platz
Jan Jendrziak 0:44,29
Jan Clausen 0:46,90
Lars Betka 0:38,69
Hauke Jessen 0:35,28
1. Mannschaft X 8 4* 50m B 2:43,54 3:06,36 3. Platz
Kerrin Steensen 0:48,04
Jan Clausen 0:45,86
Wencke Steensen 0:47,30
Lars Betka 0:45,16
1. Mannschaft X 17 6* 50m F 3:35,21 3:24,87 1. Platz VR
Jan Clausen 0:34,94
Bernd Clausen 0:35,49
Kerrin Steensen 0:35,29
Niels Vogelsang 0:36,13
Svenja Talis 0:31,96
Lars Betka 0:31,06
28 2. Mannschaft X 1 4* 50m L 2:28,08 2:54,22 5. Platz
Theresa Albers 0:51,20
Wencke Steensen 0:46,30
Torben Talis 0:42,33
Kerrin Steensen 0:34,39
2. Mannschaft X 8 4* 50m B 3:37,56 3:22,89 8. Platz PR
Florian Funk 0:50,45
Finja Winkelmann 0:46,62
Hendrik Paysen 0:54,65
Hauke Jessen 0:51,17
2. Mannschaft X 17 6* 50m F 4:14,14 3:47,89 3. Platz PR
Torben Talis 0:36,50
Sascha Albers 0:37,38
Hauke Jessen 0:36,97
Jan Jendrziak 0:38,65
Wencke Steensen 0:37,84
Florian Funk 0:40,55
29 3. Mannschaft X 8 4* 50m B 3:54,29 3:34,29 9. Platz PR
Jan Jendrziak 0:53,86
Jennifer Griese 0:56,05
Theresa Albers 0:53,97
Sascha Albers 0:50,41
3. Mannschaft X 17 6* 50m F 5:00,93 4:23,96 8. Platz PR
Heike Clausen 0:47,31
Finja Winkelmann 0:38,58
Marco Lembcke 0:47,60
Hendrik Paysen 0:38,87
Jennifer Griese 0:47,41
Theresa Albers 0:44,19
Teilnehmer : 26 Staffeln : 3
Einzelstarts : 59 Staffelstarts : 8
Vereinsrekorde (25m) : 1 persönliche Rekorde (25m) : 47
Vereinsjahresbestleistungen: 0 persönliche Jahresbestleistungen: 0