|
Wettkampf Nr. 1 |
100m Schmetterling Männer Jahrgang 93:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Dag Christian Jepsen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
1:32,13 |
|
|
182 |
|
100m Schmetterling Männer Jahrgang 92:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Torben Talis |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:38,33 |
|
|
150 |
2. |
Jan Jendrziak |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:39,11 |
|
|
146 |
|
100m Schmetterling Männer Jahrgang 91:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Florian Funk |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
1:34,42 |
|
|
169 |
|
100m Schmetterling Männer Jahrgang 90:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lars Jendrziak |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:12,22 |
|
|
379 |
|
100m Schmetterling Männer Jahrgang 89:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Michael Erdmann |
89 |
|
TSV RW Niebüll |
1:14,38 |
|
|
347 |
|
100m Schmetterling Männer AK 20 und
älter: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Jonas Friedrichson |
83 |
20 |
SG Husum |
1:15,01 |
|
|
338 |
|
Wettkampf Nr. 2 |
100m Schmetterling Frauen Jahrgang 94:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Levke Steensen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
1:40,89 |
|
|
189 |
|
100m Schmetterling Frauen Jahrgang 93:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Annika Benck |
93 |
|
TSV Westerland |
1:22,54 |
|
|
345 |
|
100m Schmetterling Frauen Jahrgang 92:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Hanna Karstensen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:29,93 |
|
|
267 |
2. |
Theresa Albers |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:35,12 |
|
|
225 |
3. |
Manon Betka-Christianse |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:44,88 |
|
|
168 |
|
100m Schmetterling Frauen Jahrgang 91:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Gesa Petersen |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
1:28,75 |
|
|
278 |
|
100m Schmetterling Frauen Jahrgang 90:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Finja Winckelmann |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:26,29 |
|
|
302 |
2. |
Carola Planz |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:28,64 |
|
|
279 |
3. |
Kerrin Steensen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:38,60 |
|
|
202 |
|
100m Schmetterling Frauen Jahrgang 88:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Ulrike Belker |
88 |
|
SG Husum |
1:22,91 |
|
|
341 |
|
Wettkampf Nr. 3 |
50m Brust Männer Jahrgang 94: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Mark-Oliver Schlott |
94 |
|
MTV Leck |
0:52,06 |
|
|
149 |
2. |
Tark Martensen |
94 |
|
Wyker TB |
0:58,50 |
|
|
105 |
3. |
Jakob Wilbrand |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
1:12,98 |
|
|
54 |
|
50m Brust Männer Jahrgang 93: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Marko Lembke |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
0:46,97 |
|
|
203 |
2. |
Melf Petersn |
93 |
|
Wyker TB |
0:48,52 |
|
|
184 |
3. |
Finn Petersen |
93 |
|
TSV Westerland |
0:51,76 |
|
|
151 |
4. |
Timo Hoppach |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
0:56,06 |
|
|
119 |
5. |
Lewe Friedrichsen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
1:16,40 |
|
|
47 |
|
50m Brust Männer Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Frank Erdmann |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
0:38,64 |
|
|
364 |
2. |
Bjane Hansen |
92 |
|
SG Husum |
0:46,06 |
|
|
215 |
3. |
Hendrik Lütt |
92 |
|
SG Husum |
0:49,43 |
|
|
174 |
4. |
Gerret Paulsen |
92 |
|
Wyker TB |
1:03,16 |
|
|
83 |
|
50m Brust Männer Jahrgang 91: |
Nicht am Start: |
|
Jan Ove Lüddens |
91 |
|
SG Husum |
|
|
|
|
50m Brust Männer Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Matz Johannsen |
90 |
|
SG Husum |
0:41,40 |
|
|
296 |
2. |
Sascha Albers |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
0:44,13 |
|
|
244 |
3. |
Jonas Phillip |
90 |
|
TSV Westerland |
0:48,86 |
|
|
180 |
|
50m Brust Männer Jahrgang 85: |
Nicht am Start: |
|
Tim H. Johannsen |
85 |
|
SG Husum |
|
|
|
|
50m Brust Männer AK 20 und älter: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Christian Würger |
84 |
20 |
SG Husum |
0:35,28 |
|
|
479 |
2. |
Olaf Rehmann |
70 |
30 |
TSV Westerland |
0:38,30 |
|
|
374 |
|
Wettkampf Nr. 4 |
50m Brust Frauen Jahrgang 94: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Noreen Trueson |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
0:52,45 |
|
|
218 |
2. |
Lilith Schacherer |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
0:57,82 |
|
|
162 |
3. |
Anne Kaltenbach |
94 |
|
Wyker TB |
0:58,73 |
|
|
155 |
4. |
Lisa Nielsen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
0:58,75 |
|
|
155 |
5. |
Kristin Ganzel |
94 |
|
Wyker TB |
0:59,04 |
|
|
153 |
6. |
Berte Petersen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
1:10,34 |
|
|
90 |
|
50m Brust Frauen Jahrgang 93: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lena Mylin |
93 |
|
TSV Westerland |
0:38,60 |
|
|
547 |
2. |
Lisa Krahnen |
93 |
|
SG Husum |
0:53,43 |
|
|
206 |
3. |
Wehna Roeloffs |
93 |
|
Wyker TB |
0:55,18 |
|
|
187 |
|
50m Brust Frauen Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Wencke Steensen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
0:40,95 |
|
|
458 |
2. |
Elsje Petersen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:03,97 |
|
|
120 |
Nicht am Start: |
|
Nane Lunk |
92 |
|
TSV Westerland |
|
|
|
|
50m Brust Frauen Jahrgang 91: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Sandra Lütt |
91 |
|
SG Husum |
0:42,95 |
|
|
397 |
2. |
Inken Gayk |
91 |
|
TSV Westerland |
0:51,84 |
|
|
226 |
|
50m Brust Frauen Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Kerrin Steensen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
0:40,48 |
|
|
474 |
2. |
Hanne Hansen |
90 |
|
SG Husum |
0:43,25 |
|
|
389 |
3. |
Elke Boysen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
0:57,74 |
|
|
163 |
|
50m Brust Frauen Jahrgang 89: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Ann Kristin Lütt |
89 |
|
SG Husum |
0:42,34 |
|
|
415 |
2. |
Inga-Marie Andresen |
89 |
|
TSV RW Niebüll |
1:02,73 |
|
|
127 |
|
50m Brust Frauen Jahrgang 88: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Frederike Paysen |
88 |
|
TSV RW Niebüll |
0:49,58 |
|
|
258 |
|
50m Brust Frauen Jahrgang 85: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Claudia Matthiesen |
85 |
|
SG Husum |
0:42,95 |
|
|
397 |
|
50m Brust Frauen AK 20 und älter: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Nina Johannsen |
83 |
20 |
SG Husum |
0:39,48 |
|
|
512 |
Nicht am Start: |
|
Agnes Gasiorek |
84 |
20 |
SG Husum |
|
|
|
|
Wettkampf Nr. 5 |
100m Freistil Männer Jahrgang 94: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Janne Winkelmann |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
1:32,51 |
|
|
141 |
2. |
Steffen Paysen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
2:02,16 |
|
|
61 |
|
100m Freistil Männer Jahrgang 93: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Dag Christian Jepsen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
1:10,94 |
|
|
313 |
2. |
Marko Lembke |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
1:19,82 |
|
|
220 |
3. |
Leif Henning Kluever |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
1:25,73 |
|
|
177 |
4. |
Nico Ramm |
93 |
|
TSV Westerland |
1:39,13 |
|
|
115 |
5. |
Malte Christiansen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
1:39,75 |
|
|
112 |
|
100m Freistil Männer Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Torben Talis |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:15,82 |
|
|
257 |
2. |
Hendrik Lütt |
92 |
|
SG Husum |
1:24,66 |
|
|
184 |
3. |
Bjane Hansen |
92 |
|
SG Husum |
1:25,82 |
|
|
177 |
4. |
Alexander Jannsen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:41,19 |
|
|
108 |
|
100m Freistil Männer Jahrgang 91: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Jan Hendrik Suhr |
91 |
|
SG Husum |
1:08,09 |
|
|
355 |
1. |
Patrick Mumm |
91 |
|
TSV Westerland |
1:08,09 |
|
|
355 |
3. |
Thies Nastraha |
91 |
|
TSV Westerland |
1:10,40 |
|
|
321 |
4. |
Henrik Paysen |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
1:14,10 |
|
|
275 |
5. |
Dennis Jensen |
91 |
|
MTV Leck |
1:26,15 |
|
|
175 |
Nicht am Start: |
|
Janne Kühn |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
Jan Ove Lüddens |
91 |
|
SG Husum |
|
|
|
|
100m Freistil Männer Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lars Jendrziak |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:02,05 |
|
|
469 |
2. |
Lars Betka-Christiansen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:05,18 |
|
|
404 |
3. |
JanNiklas Joswig |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:17,84 |
|
|
237 |
Nicht am Start: |
|
Christopher Matzen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
Lennert Gautsch |
90 |
|
SG Husum |
|
|
|
|
100m Freistil Männer Jahrgang 89: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Michael Erdmann |
89 |
|
TSV RW Niebüll |
1:02,24 |
|
|
464 |
2. |
Andreas Lohe |
89 |
|
MTV Leck |
1:19,63 |
|
|
221 |
|
100m Freistil Männer Jahrgang 88: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Jesse Thomsen |
88 |
|
MTV Leck |
1:06,80 |
|
|
375 |
Nicht am Start: |
|
Momme Nommensen |
88 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
100m Freistil Männer Jahrgang 86: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Joseph Phillip |
86 |
|
TSV Westerland |
1:03,76 |
|
|
432 |
|
100m Freistil Männer Jahrgang 85: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Frerk Doll |
85 |
|
SG Husum |
0:59,71 |
|
|
526 |
|
100m Freistil Männer AK 20 und älter:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Marten Greve |
83 |
20 |
SG Husum |
0:58,58 |
|
|
557 |
|
Wettkampf Nr. 6 |
100m Freistil Frauen Jahrgang 94: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Levke Steensen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
1:23,29 |
|
|
272 |
|
100m Freistil Frauen Jahrgang 93: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Annika Benck |
93 |
|
TSV Westerland |
1:11,51 |
|
|
430 |
2. |
Femke Harms |
93 |
|
TSV Westerland |
1:18,94 |
|
|
320 |
3. |
Kim-Cara Jessen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
1:40,21 |
|
|
156 |
4. |
Lisa Krahnen |
93 |
|
SG Husum |
1:40,29 |
|
|
156 |
|
100m Freistil Frauen Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lena Treinat |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:09,28 |
|
|
473 |
2. |
Hanna Karstensen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:12,27 |
|
|
417 |
3. |
Theresa Albers |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:12,76 |
|
|
409 |
4. |
Inken Steppat |
92 |
|
SG Husum |
1:27,16 |
|
|
237 |
|
100m Freistil Frauen Jahrgang 91: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Gesa Petersen |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
1:11,61 |
|
|
429 |
2. |
Sandra Lütt |
91 |
|
SG Husum |
1:14,81 |
|
|
376 |
Nicht am Start: |
|
Katharina Kress |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
100m Freistil Frauen Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Svenja Talis |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:07,63 |
|
|
509 |
2. |
Hanne Hansen |
90 |
|
SG Husum |
1:11,86 |
|
|
424 |
3. |
Femke Petersen |
90 |
|
TSV Westerland |
1:15,54 |
|
|
365 |
4. |
Ann-Marie Wahala |
90 |
|
Wyker TB |
1:28,95 |
|
|
223 |
5. |
Yvonne Pohlmann |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:34,34 |
|
|
187 |
|
100m Freistil Frauen Jahrgang 89: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Ann Kristin Lütt |
89 |
|
SG Husum |
1:10,12 |
|
|
457 |
|
100m Freistil Frauen Jahrgang 88: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Ulrike Belker |
88 |
|
SG Husum |
1:14,00 |
|
|
388 |
2. |
Sabrina Winkler |
88 |
|
TSV Westerland |
1:16,19 |
|
|
356 |
|
Wettkampf Nr. 7 |
50m Freistil Männer Jahrgang 94: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Mark-Oliver Schlott |
94 |
|
MTV Leck |
0:46,08 |
|
|
106 |
2. |
Tark Martensen |
94 |
|
Wyker TB |
0:55,07 |
|
|
62 |
3. |
Jakob Wilbrand |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
1:15,15 |
|
|
24 |
|
50m Freistil Männer Jahrgang 93: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Melf Petersn |
93 |
|
Wyker TB |
0:41,99 |
|
|
140 |
2. |
Timo Hoppach |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
0:44,22 |
|
|
120 |
3. |
Finn Petersen |
93 |
|
TSV Westerland |
0:44,41 |
|
|
118 |
4. |
Lewe Friedrichsen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
0:59,08 |
|
|
50 |
|
50m Freistil Männer Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Jan Jendrziak |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
0:34,32 |
|
|
256 |
2. |
Hendrik Lütt |
92 |
|
SG Husum |
0:36,18 |
|
|
219 |
3. |
Bjane Hansen |
92 |
|
SG Husum |
0:38,34 |
|
|
184 |
4. |
Gerret Paulsen |
92 |
|
Wyker TB |
0:46,26 |
|
|
104 |
|
50m Freistil Männer Jahrgang 91: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Jan Hendrik Suhr |
91 |
|
SG Husum |
0:30,73 |
|
|
357 |
Nicht am Start: |
|
Jan Ove Lüddens |
91 |
|
SG Husum |
|
|
|
|
50m Freistil Männer Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Sascha Albers |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
0:31,66 |
|
|
327 |
2. |
Jonas Phillip |
90 |
|
TSV Westerland |
0:36,94 |
|
|
205 |
Nicht am Start: |
|
Lennert Gautsch |
90 |
|
SG Husum |
|
|
|
|
50m Freistil Männer Jahrgang 85: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Frerk Doll |
85 |
|
SG Husum |
0:27,30 |
|
|
510 |
Nicht am Start: |
|
Tim H. Johannsen |
85 |
|
SG Husum |
|
|
|
|
50m Freistil Männer AK 20 und älter:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Alexander Christiansen |
82 |
20 |
TSV RW Niebüll |
0:26,33 |
|
|
568 |
2. |
Frerk Thiesen |
83 |
20 |
TSV RW Niebüll |
0:26,59 |
|
|
552 |
3. |
Marten Greve |
83 |
20 |
SG Husum |
0:27,83 |
|
|
481 |
|
Wettkampf Nr. 8 |
50m Freistil Frauen Jahrgang 94: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Noreen Trueson |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
0:46,78 |
|
|
143 |
2. |
Anne Kaltenbach |
94 |
|
Wyker TB |
0:51,74 |
|
|
106 |
3. |
Lisa Nielsen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
0:56,33 |
|
|
82 |
4. |
Berte Peteresen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
1:21,76 |
|
|
26 |
|
50m Freistil Frauen Jahrgang 93: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lisa Krahnen |
93 |
|
SG Husum |
0:45,03 |
|
|
161 |
2. |
Wehna Roeloffs |
93 |
|
Wyker TB |
0:46,27 |
|
|
148 |
|
50m Freistil Frauen Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lena Treinat |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
0:31,19 |
|
|
485 |
2. |
Inken Steppat |
92 |
|
SG Husum |
0:39,43 |
|
|
240 |
3. |
Elsje Petersen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
0:57,21 |
|
|
78 |
Nicht am Start: |
|
Nane Lunk |
92 |
|
TSV Westerland |
|
|
|
|
50m Freistil Frauen Jahrgang 91: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Sandra Lütt |
91 |
|
SG Husum |
0:34,43 |
|
|
360 |
2. |
Inken Gayk |
91 |
|
TSV Westerland |
0:45,48 |
|
|
156 |
|
50m Freistil Frauen Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Svenja Talis |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
0:30,91 |
|
|
498 |
2. |
Hanne Hansen |
90 |
|
SG Husum |
0:32,51 |
|
|
428 |
2. |
Carola Planz |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
0:32,51 |
|
|
428 |
4. |
Finja Winckelmann |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
0:33,39 |
|
|
395 |
5. |
Elke Boysen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
0:42,78 |
|
|
188 |
|
50m Freistil Frauen Jahrgang 89: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Ann Kristin Lütt |
89 |
|
SG Husum |
0:32,42 |
|
|
432 |
2. |
Inga-Marie Andresen |
89 |
|
TSV RW Niebüll |
0:47,58 |
|
|
136 |
|
50m Freistil Frauen Jahrgang 88: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Frederike Paysen |
88 |
|
TSV RW Niebüll |
0:38,91 |
|
|
250 |
2. |
Ulrike Belker |
88 |
|
SG Husum |
0:39,13 |
|
|
245 |
|
50m Freistil Frauen AK 20 und älter:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Kristina Sommer |
81 |
20 |
TSV RW Niebüll |
0:32,08 |
|
|
446 |
Nicht am Start: |
|
Agnes Gasiorek |
84 |
20 |
SG Husum |
|
|
|
|
Wettkampf Nr. 9 |
100m Brust Männer Jahrgang 94: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Janne Winkelmann |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
1:56,18 |
|
|
141 |
2. |
Mark-Oliver Schlott |
94 |
|
MTV Leck |
1:58,51 |
|
|
133 |
3. |
Steffen Paysen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
2:48,88 |
|
|
46 |
|
100m Brust Männer Jahrgang 93: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Marko Lembke |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
1:46,12 |
|
|
186 |
2. |
Nico Ramm |
93 |
|
TSV Westerland |
1:54,60 |
|
|
147 |
3. |
Malte Christiansen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
2:03,26 |
|
|
118 |
|
100m Brust Männer Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Frank Erdmann |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:31,30 |
|
|
292 |
2. |
Bjane Hansen |
92 |
|
SG Husum |
1:48,66 |
|
|
173 |
3. |
Hendrik Lütt |
92 |
|
SG Husum |
1:50,04 |
|
|
167 |
4. |
Alexander Jannsen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
2:12,64 |
|
|
95 |
|
100m Brust Männer Jahrgang 91: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Florian Funk |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
1:42,45 |
|
|
206 |
2. |
Dennis Jensen |
91 |
|
MTV Leck |
1:52,04 |
|
|
158 |
Nicht am Start: |
|
Jan Ove Lüddens |
91 |
|
SG Husum |
|
|
|
|
100m Brust Männer Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Matz Johannsen |
90 |
|
SG Husum |
1:31,13 |
|
|
294 |
2. |
Lars Betka-Christiansen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:32,27 |
|
|
283 |
Nicht am Start: |
|
Christopher Matzen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
100m Brust Männer Jahrgang 89: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Michael Erdmann |
89 |
|
TSV RW Niebüll |
1:22,00 |
|
|
403 |
2. |
Andreas Lohe |
89 |
|
MTV Leck |
1:32,63 |
|
|
280 |
|
100m Brust Männer Jahrgang 88: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Jesse Thomsen |
88 |
|
MTV Leck |
1:25,37 |
|
|
357 |
|
100m Brust Männer Jahrgang 86: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Gunnar Hinrichsen |
86 |
|
TSV RW Niebüll |
1:15,33 |
|
|
520 |
|
100m Brust Männer AK 20 und älter:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Christian Würger |
84 |
20 |
SG Husum |
1:18,79 |
|
|
455 |
2. |
Dirk Hübler |
63 |
40 |
TSV Westerland |
1:23,52 |
|
|
382 |
|
Wettkampf Nr. 10 |
100m Brust Frauen Jahrgang 94: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lilith Schacherer |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
2:14,74 |
|
|
123 |
|
100m Brust Frauen Jahrgang 93: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lena Mylin |
93 |
|
TSV Westerland |
1:27,28 |
|
|
452 |
|
100m Brust Frauen Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Wencke Steensen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:31,04 |
|
|
399 |
2. |
Manon Betka-Christianse |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:53,60 |
|
|
205 |
|
100m Brust Frauen Jahrgang 91: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Sandra Lütt |
91 |
|
SG Husum |
1:39,47 |
|
|
305 |
Nicht am Start: |
|
Katharina Kress |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
100m Brust Frauen Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Kerrin Steensen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:30,39 |
|
|
407 |
2. |
Yvonne Pohlmann |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:45,28 |
|
|
258 |
|
100m Brust Frauen Jahrgang 89: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Ann Kristin Lütt |
89 |
|
SG Husum |
1:34,42 |
|
|
357 |
|
100m Brust Frauen Jahrgang 85: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Claudia Matthiesen |
85 |
|
SG Husum |
1:35,97 |
|
|
340 |
|
100m Brust Frauen AK 20 und älter:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Nina Johannsen |
83 |
20 |
SG Husum |
1:24,96 |
|
|
490 |
|
Wettkampf Nr. 11 |
200m Rücken Männer Jahrgang 93: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Dag Christian Jepsen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
3:04,96 |
|
|
250 |
|
1:31,85 3:04,96 ( 1:31,85 1:33,11) |
|
200m Rücken Männer Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Jan Jendrziak |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
3:11,49 |
|
|
225 |
|
1:33,87 3:11,49 ( 1:33,87 1:37,62) |
|
200m Rücken Männer Jahrgang 91: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Patrick Mumm |
91 |
|
TSV Westerland |
2:46,07 |
|
|
345 |
|
1:21,00 2:46,07 ( 1:21,00 1:25,07) |
2. |
Thies Nastraha |
91 |
|
TSV Westerland |
2:54,48 |
|
|
298 |
|
1:24,57 2:54,48 ( 1:24,57 1:29,91) |
3. |
Henrik Paysen |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
3:03,47 |
|
|
256 |
|
1:31,12 3:03,47 ( 1:31,12 1:32,35) |
Nicht am Start: |
|
Janne Kühn |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
200m Rücken Männer Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
JanNiklas Joswig |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
3:34,74 |
|
|
159 |
|
1:42,58 3:34,74 ( 1:42,58 1:52,16) |
|
200m Rücken Männer Jahrgang 88: |
Nicht am Start: |
|
Momme Nommensen |
88 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
200m Rücken Männer Jahrgang 86: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Gunnar Hinrichsen |
86 |
|
TSV RW Niebüll |
2:36,70 |
|
|
411 |
|
1:15,60 2:36,70 ( 1:15,60 1:21,10) |
|
200m Rücken Männer AK 20 und älter:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Tim Lütt |
84 |
20 |
SG Husum |
2:40,68 |
|
|
381 |
|
1:16,81 2:40,68 ( 1:16,81 1:23,87) |
|
Wettkampf Nr. 12 |
200m Rücken Frauen Jahrgang 93: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Kim-Cara Jessen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
4:03,56 |
|
|
140 |
|
2:00,24 4:03,56 ( 2:00,24 2:03,32) |
|
200m Rücken Frauen Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lena Treinat |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
3:05,67 |
|
|
317 |
|
1:31,27 3:05,67 ( 1:31,27 1:34,40) |
2. |
Hanna Karstensen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
3:07,39 |
|
|
308 |
|
1:32,86 3:07,39 ( 1:32,86 1:34,53) |
3. |
Theresa Albers |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
3:09,41 |
|
|
298 |
|
1:33,81 3:09,41 ( 1:33,81 1:35,60) |
|
200m Rücken Frauen Jahrgang 91: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Gesa Petersen |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
3:05,13 |
|
|
319 |
|
1:31,19 3:05,13 ( 1:31,19 1:33,94) |
|
200m Rücken Frauen Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Hanne Hansen |
90 |
|
SG Husum |
2:58,70 |
|
|
355 |
|
1:27,98 2:58,70 ( 1:27,98 1:30,72) |
2. |
Carola Planz |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
2:59,32 |
|
|
352 |
|
1:27,54 2:59,32 ( 1:27,54 1:31,78) |
3. |
Finja Winckelmann |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
3:09,81 |
|
|
296 |
|
1:34,05 3:09,81 ( 1:34,05 1:35,76) |
|
200m Rücken Frauen Jahrgang 88: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Sabrina Winkler |
88 |
|
TSV Westerland |
2:57,03 |
|
|
365 |
|
1:26,50 2:57,03 ( 1:26,50 1:30,53) |
|
200m Rücken Frauen AK 20 und älter:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Ramona Steiner |
80 |
20 |
MTV Leck |
3:04,35 |
|
|
324 |
|
1:25,81 3:04,35 ( 1:25,81 1:38,54) |
|
Wettkampf Nr. 13 |
50m Rücken Männer Jahrgang 94: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Steffen Paysen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
1:09,89 |
|
|
46 |
2. |
Jakob Wilbrand |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
1:16,67 |
|
|
35 |
|
50m Rücken Männer Jahrgang 93: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Leif Henning Kluever |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
0:49,19 |
|
|
133 |
2. |
Melf Petersn |
93 |
|
Wyker TB |
0:53,45 |
|
|
103 |
3. |
Finn Petersen |
93 |
|
TSV Westerland |
0:56,96 |
|
|
85 |
4. |
Timo Hoppach |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
1:01,00 |
|
|
69 |
5. |
Lewe Friedrichsen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
1:10,38 |
|
|
45 |
|
50m Rücken Männer Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Frank Erdmann |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
0:39,60 |
|
|
255 |
2. |
Torben Talis |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
0:41,37 |
|
|
224 |
|
50m Rücken Männer Jahrgang 91: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Jan Hendrik Suhr |
91 |
|
SG Husum |
0:40,88 |
|
|
232 |
|
50m Rücken Männer Jahrgang 86: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Gunnar Hinrichsen |
86 |
|
TSV RW Niebüll |
0:33,65 |
|
|
416 |
2. |
Joseph Phillip |
86 |
|
TSV Westerland |
0:35,07 |
|
|
368 |
|
50m Rücken Männer AK 20 und älter:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Tim Lütt |
84 |
20 |
SG Husum |
0:35,08 |
|
|
367 |
|
Wettkampf Nr. 14 |
50m Rücken Frauen Jahrgang 94: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Noreen Trueson |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
0:55,69 |
|
|
141 |
2. |
Kristin Ganzel |
94 |
|
Wyker TB |
1:01,76 |
|
|
104 |
3. |
Lisa Nielsen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
1:12,98 |
|
|
63 |
4. |
Berte Petersen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
1:34,35 |
|
|
29 |
|
50m Rücken Frauen Jahrgang 93: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lena Mylin |
93 |
|
TSV Westerland |
0:41,28 |
|
|
348 |
2. |
Wehna Roeloffs |
93 |
|
Wyker TB |
1:01,10 |
|
|
107 |
|
50m Rücken Frauen Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Elsje Petersen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:12,09 |
|
|
65 |
Nicht am Start: |
|
Nane Lunk |
92 |
|
TSV Westerland |
|
|
|
|
50m Rücken Frauen Jahrgang 91: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Inken Gayk |
91 |
|
TSV Westerland |
0:50,22 |
|
|
193 |
Nicht am Start: |
|
Katharina Kress |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
50m Rücken Frauen Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Hanne Hansen |
90 |
|
SG Husum |
0:39,23 |
|
|
406 |
2. |
Femke Petersen |
90 |
|
TSV Westerland |
0:41,67 |
|
|
338 |
3. |
Ann-Marie Wahala |
90 |
|
Wyker TB |
0:49,16 |
|
|
206 |
4. |
Elke Boysen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
0:50,72 |
|
|
187 |
|
50m Rücken Frauen Jahrgang 89: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Inga-Marie Andresen |
89 |
|
TSV RW Niebüll |
1:05,73 |
|
|
86 |
|
50m Rücken Frauen AK 20 und älter:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Kristina Sommer |
81 |
20 |
TSV RW Niebüll |
0:36,18 |
|
|
517 |
|
Wettkampf Nr. 15 |
200m Schmetterling Männer Jahrgang 90:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lars Betka-Christiansen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
2:51,88 |
|
|
301 |
|
1:21,42 2:51,88 ( 1:21,42 1:30,46) |
|
200m Schmetterling Männer Jahrgang 86:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Gunnar Hinrichsen |
86 |
|
TSV RW Niebüll |
2:47,56 |
|
|
325 |
|
1:20,07 2:47,56 ( 1:20,07 1:27,49) |
|
200m Schmetterling Männer AK 20 und
älter: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Jonas Friedrichson |
83 |
20 |
SG Husum |
3:27,32 |
|
|
171 |
|
1:37,40 3:27,32 ( 1:37,40 1:49,92) |
|
Wettkampf Nr. 16 |
200m Schmetterling Frauen Jahrgang 94:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Levke Steensen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
3:46,02 |
|
|
173 |
|
1:51,76 3:46,02 ( 1:51,76 1:54,26) |
|
200m Schmetterling Frauen Jahrgang 93:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Annika Benck |
93 |
|
TSV Westerland |
3:11,14 |
|
|
286 |
|
1:28,44 3:11,14 ( 1:28,44 1:42,70) |
|
200m Schmetterling Frauen Jahrgang 92:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Wencke Steensen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
3:39,51 |
|
|
188 |
|
1:39,98 3:39,51 ( 1:39,98 1:59,53) |
|
200m Schmetterling Frauen Jahrgang 90:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Carola Planz |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
3:31,16 |
|
|
212 |
|
1:40,72 3:31,16 ( 1:40,72 1:50,44) |
Endes des 1. Abschnittes |
20 Minuten Pause |
|
|
Beginn 20 Minuten nach Ende des 1.
Abschnitts |
|
Wettkampf Nr. 17 |
100m Lagen Frauen Jahrgang 94: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Levke Steensen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
1:34,79 |
|
|
342 |
2. |
Lilith Schacherer |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
2:04,70 |
|
|
150 |
|
100m Lagen Frauen Jahrgang 93: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Femke Harms |
93 |
|
TSV Westerland |
1:31,16 |
|
|
384 |
2. |
Kim-Cara Jessen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
1:54,58 |
|
|
193 |
|
100m Lagen Frauen Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lena Treinat |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:22,11 |
|
|
526 |
2. |
Wencke Steensen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:22,51 |
|
|
518 |
3. |
Hanna Karstensen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:26,06 |
|
|
457 |
4. |
Theresa Albers |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:27,62 |
|
|
433 |
5. |
Manon Betka-Christianse |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:40,63 |
|
|
286 |
Nicht am Start: |
|
Nane Lunk |
92 |
|
TSV Westerland |
|
|
|
|
100m Lagen Frauen Jahrgang 91: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Gesa Petersen |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
1:24,78 |
|
|
478 |
Nicht am Start: |
|
Katharina Kress |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
100m Lagen Frauen Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Finja Winckelmann |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:24,08 |
|
|
490 |
2. |
Kerrin Steensen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:24,66 |
|
|
480 |
3. |
Femke Petersen |
90 |
|
TSV Westerland |
1:26,08 |
|
|
456 |
4. |
Yvonne Pohlmann |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:47,54 |
|
|
234 |
5. |
Elke Boysen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:54,15 |
|
|
195 |
Aufgegeben |
|
Hanne Hansen |
90 |
|
SG Husum |
|
aufg. |
|
|
100m Lagen Frauen Jahrgang 89: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Inga-Marie Andresen |
89 |
|
TSV RW Niebüll |
2:23,30 |
|
|
99 |
|
100m Lagen Frauen Jahrgang 88: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Frederike Paysen |
88 |
|
TSV RW Niebüll |
1:34,36 |
|
|
346 |
|
100m Lagen Frauen AK 20 und älter:
|
Nicht am Start: |
|
Agnes Gasiorek |
84 |
20 |
SG Husum |
|
|
|
|
Wettkampf Nr. 18 |
100m Lagen Männer Jahrgang 93: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Dag Christian Jepsen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
1:25,48 |
|
|
320 |
2. |
Marko Lembke |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
1:39,73 |
|
|
201 |
3. |
Malte Christiansen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
1:51,73 |
|
|
143 |
|
100m Lagen Männer Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Frank Erdmann |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:24,83 |
|
|
328 |
2. |
Torben Talis |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:30,28 |
|
|
272 |
3. |
Jan Jendrziak |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:35,20 |
|
|
232 |
|
100m Lagen Männer Jahrgang 91: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Florian Funk |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
1:29,19 |
|
|
282 |
2. |
Henrik Paysen |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
1:33,31 |
|
|
246 |
Nicht am Start: |
|
Janne Kühn |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
100m Lagen Männer Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lars Jendrziak |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:12,70 |
|
|
521 |
2. |
Sascha Albers |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:24,12 |
|
|
336 |
3. |
JanNiklas Joswig |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:31,18 |
|
|
264 |
Nicht am Start: |
|
Christopher Matzen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
100m Lagen Männer Jahrgang 89: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Michael Erdmann |
89 |
|
TSV RW Niebüll |
1:18,82 |
|
|
408 |
|
100m Lagen Männer Jahrgang 88: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Jesse Thomsen |
88 |
|
MTV Leck |
1:19,89 |
|
|
392 |
Nicht am Start: |
|
Momme Nommensen |
88 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
100m Lagen Männer Jahrgang 86: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Gunnar Hinrichsen |
86 |
|
TSV RW Niebüll |
1:12,70 |
|
|
521 |
|
100m Lagen Männer Jahrgang 85: |
Nicht am Start: |
|
Tim H. Johannsen |
85 |
|
SG Husum |
|
|
|
|
100m Lagen Männer AK 20 und älter:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Dirk Hübler |
63 |
40 |
TSV Westerland |
1:21,25 |
|
|
373 |
2. |
Olaf Rehmann |
70 |
30 |
TSV Westerland |
1:22,20 |
|
|
360 |
|
Wettkampf Nr. 19 |
100m Rücken Frauen Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Inken Steppat |
92 |
|
SG Husum |
1:51,70 |
|
|
156 |
|
100m Rücken Frauen Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Carola Planz |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:25,33 |
|
|
350 |
|
100m Rücken Frauen Jahrgang 88: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Sabrina Winkler |
88 |
|
TSV Westerland |
1:25,20 |
|
|
352 |
|
100m Rücken Frauen AK 20 und älter:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Kristina Sommer |
81 |
20 |
TSV RW Niebüll |
1:19,98 |
|
|
425 |
|
Wettkampf Nr. 20 |
100m Rücken Männer Jahrgang 94: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Janne Winkelmann |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
2:08,27 |
|
|
74 |
2. |
Steffen Paysen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
2:32,57 |
|
|
43 |
|
100m Rücken Männer Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Jan Jendrziak |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
1:37,27 |
|
|
169 |
2. |
Alexander Jannsen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
2:10,78 |
|
|
69 |
|
100m Rücken Männer Jahrgang 91: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Patrick Mumm |
91 |
|
TSV Westerland |
1:18,45 |
|
|
323 |
2. |
Thies Nastraha |
91 |
|
TSV Westerland |
1:21,57 |
|
|
287 |
3. |
Jan Hendrik Suhr |
91 |
|
SG Husum |
1:29,18 |
|
|
220 |
|
100m Rücken Männer Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lars Betka-Christiansen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
1:24,14 |
|
|
262 |
|
100m Rücken Männer Jahrgang 86: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Gunnar Hinrichsen |
86 |
|
TSV RW Niebüll |
1:11,80 |
|
|
422 |
2. |
Joseph Phillip |
86 |
|
TSV Westerland |
1:17,47 |
|
|
336 |
|
100m Rücken Männer AK 20 und älter:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Tim Lütt |
84 |
20 |
SG Husum |
1:12,84 |
|
|
404 |
|
Wettkampf Nr. 21 |
200m Brust Frauen Jahrgang 94: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Levke Steensen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
3:59,98 |
|
|
219 |
|
1:55,88 3:59,98 ( 1:55,88 2:04,10) |
2. |
Noreen Trueson |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
4:11,92 |
|
|
189 |
|
2:03,12 4:11,92 ( 2:03,12 2:08,80) |
3. |
Lilith Schacherer |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
4:40,78 |
|
|
137 |
|
2:20,26 4:40,78 ( 2:20,26 2:20,52) |
4. |
Lisa Nielsen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
4:40,79 |
|
|
137 |
|
2:18,66 4:40,79 ( 2:18,66 2:22,13) |
|
200m Brust Frauen Jahrgang 93: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lena Mylin |
93 |
|
TSV Westerland |
3:08,88 |
|
|
450 |
|
1:30,44 3:08,88 ( 1:30,44 1:38,44) |
|
200m Brust Frauen Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Wencke Steensen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
3:18,52 |
|
|
387 |
|
1:35,14 3:18,52 ( 1:35,14 1:43,38) |
2. |
Hanna Karstensen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
3:31,41 |
|
|
321 |
|
1:44,21 3:31,41 ( 1:44,21 1:47,20) |
3. |
Theresa Albers |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
3:45,82 |
|
|
263 |
|
1:51,59 3:45,82 ( 1:51,59 1:54,23) |
|
200m Brust Frauen Jahrgang 91: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Gesa Petersen |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
3:29,10 |
|
|
331 |
|
1:42,38 3:29,10 ( 1:42,38 1:46,72) |
Nicht am Start: |
|
Katharina Kress |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
200m Brust Frauen Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Kerrin Steensen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
3:17,23 |
|
|
395 |
|
1:34,29 3:17,23 ( 1:34,29 1:42,94) |
2. |
Yvonne Pohlmann |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
3:51,66 |
|
|
244 |
|
1:52,64 3:51,66 ( 1:52,64 1:59,02) |
3. |
Elke Boysen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
4:24,34 |
|
|
164 |
|
2:08,16 4:24,34 ( 2:08,16 2:16,18) |
|
200m Brust Frauen Jahrgang 89: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Ann Kristin Lütt |
89 |
|
SG Husum |
3:20,20 |
|
|
378 |
|
1:36,60 3:20,20 ( 1:36,60 1:43,60) |
|
200m Brust Frauen Jahrgang 85: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Claudia Matthiesen |
85 |
|
SG Husum |
3:25,10 |
|
|
351 |
|
1:39,38 3:25,10 ( 1:39,38 1:45,72) |
|
200m Brust Frauen AK 20 und älter:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Nina Johannsen |
83 |
20 |
SG Husum |
3:04,86 |
|
|
480 |
|
1:30,31 3:04,86 ( 1:30,31 1:34,55) |
|
Wettkampf Nr. 22 |
200m Brust Männer Jahrgang 93: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Leif Henning Kluever |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
3:50,97 |
|
|
178 |
|
1:50,84 3:50,97 ( 1:50,84 2:00,13) |
2. |
Marko Lembke |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
3:52,98 |
|
|
174 |
|
1:51,62 3:52,98 ( 1:51,62 2:01,36) |
3. |
Malte Christiansen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
4:14,88 |
|
|
133 |
|
2:04,05 4:14,88 ( 2:04,05 2:10,83) |
4. |
Timo Hoppach |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
4:39,96 |
|
|
100 |
|
2:13,50 4:39,96 ( 2:13,50 2:26,46) |
|
200m Brust Männer Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Frank Erdmann |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
3:14,32 |
|
|
300 |
|
1:37,60 3:14,32 ( 1:37,60 1:36,72) |
|
200m Brust Männer Jahrgang 91: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Henrik Paysen |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
3:33,50 |
|
|
226 |
|
1:46,28 3:33,50 ( 1:46,28 1:47,22) |
2. |
Florian Funk |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
3:34,64 |
|
|
223 |
|
1:43,86 3:34,64 ( 1:43,86 1:50,78) |
Nicht am Start: |
|
Janne Kühn |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
200m Brust Männer Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Matz Johannsen |
90 |
|
SG Husum |
3:22,26 |
|
|
266 |
|
1:37,53 3:22,26 ( 1:37,53 1:44,73) |
2. |
JanNiklas Joswig |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
3:53,07 |
|
|
174 |
|
1:52,38 3:53,07 ( 1:52,38 2:00,69) |
3. |
Jonas Phillip |
90 |
|
TSV Westerland |
4:05,44 |
|
|
149 |
|
1:58,59 4:05,44 ( 1:58,59 2:06,85) |
Nicht am Start: |
|
Christopher Matzen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
200m Brust Männer Jahrgang 89: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Michael Erdmann |
89 |
|
TSV RW Niebüll |
3:08,50 |
|
|
329 |
|
1:31,75 3:08,50 ( 1:31,75 1:36,75) |
2. |
Andreas Lohe |
89 |
|
MTV Leck |
3:21,65 |
|
|
268 |
|
1:36,25 3:21,65 ( 1:36,25 1:45,40) |
|
200m Brust Männer Jahrgang 86: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Gunnar Hinrichsen |
86 |
|
TSV RW Niebüll |
2:51,24 |
|
|
439 |
|
1:22,85 2:51,24 ( 1:22,85 1:28,39) |
|
200m Brust Männer AK 20 und älter:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Christian Würger |
84 |
20 |
SG Husum |
2:52,35 |
|
|
430 |
|
1:23,50 2:52,35 ( 1:23,50 1:28,85) |
|
Wettkampf Nr. 23 |
50m Schmetterling Frauen Jahrgang 93:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Annika Benck |
93 |
|
TSV Westerland |
0:35,73 |
|
|
446 |
2. |
Kim-Cara Jessen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
1:00,55 |
|
|
91 |
|
50m Schmetterling Frauen Jahrgang 92:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lena Treinat |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
0:37,96 |
|
|
372 |
2. |
Manon Betka-Christianse |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
0:51,16 |
|
|
151 |
|
50m Schmetterling Frauen Jahrgang 90:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Finja Winckelmann |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
0:39,79 |
|
|
323 |
2. |
Carola Planz |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
0:40,16 |
|
|
314 |
|
50m Schmetterling Frauen Jahrgang 88:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Ulrike Belker |
88 |
|
SG Husum |
0:37,85 |
|
|
375 |
2. |
Frederike Paysen |
88 |
|
TSV RW Niebüll |
0:44,86 |
|
|
225 |
|
Wettkampf Nr. 24 |
50m Schmetterling Männer Jahrgang 93:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Dag Christian Jepsen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
0:41,28 |
|
|
198 |
|
50m Schmetterling Männer Jahrgang 92:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Torben Talis |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
0:44,14 |
|
|
162 |
|
50m Schmetterling Männer Jahrgang 90:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lars Jendrziak |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
0:32,10 |
|
|
421 |
2. |
Sascha Albers |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
0:36,63 |
|
|
283 |
|
50m Schmetterling Männer Jahrgang 88:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Jesse Thomsen |
88 |
|
MTV Leck |
0:37,08 |
|
|
273 |
Nicht am Start: |
|
Momme Nommensen |
88 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
50m Schmetterling Männer Jahrgang 86:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Gunnar Hinrichsen |
86 |
|
TSV RW Niebüll |
0:31,64 |
|
|
440 |
|
50m Schmetterling Männer AK 20 und
älter: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Alexander Christiansen |
82 |
20 |
TSV RW Niebüll |
0:29,20 |
|
|
560 |
2. |
Frerk Thiesen |
83 |
20 |
TSV RW Niebüll |
0:29,96 |
|
|
518 |
3. |
Jonas Friedrichson |
83 |
20 |
SG Husum |
0:35,16 |
|
|
320 |
|
Wettkampf Nr. 25 |
200m Lagen Frauen Jahrgang 94: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Levke Steensen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
3:35,31 |
|
|
228 |
|
200m Lagen Frauen Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lena Treinat |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
3:10,48 |
|
|
330 |
|
200m Lagen Frauen Jahrgang 91: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Gesa Petersen |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
3:09,38 |
|
|
335 |
|
200m Lagen Frauen Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Kerrin Steensen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
3:04,71 |
|
|
362 |
2. |
Carola Planz |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
3:05,64 |
|
|
356 |
|
200m Lagen Frauen AK 20 und älter:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Ramona Steiner |
80 |
20 |
MTV Leck |
3:09,31 |
|
|
336 |
|
Wettkampf Nr. 26 |
200m Lagen Männer Jahrgang 93: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Marko Lembke |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
3:49,07 |
|
|
137 |
|
200m Lagen Männer Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Torben Talis |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
3:23,36 |
|
|
196 |
|
200m Lagen Männer Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lars Betka-Christiansen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
2:50,74 |
|
|
331 |
2. |
JanNiklas Joswig |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
3:33,09 |
|
|
170 |
Nicht am Start: |
|
Christopher Matzen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
200m Lagen Männer Jahrgang 89: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Michael Erdmann |
89 |
|
TSV RW Niebüll |
2:49,13 |
|
|
341 |
|
200m Lagen Männer Jahrgang 86: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Gunnar Hinrichsen |
86 |
|
TSV RW Niebüll |
2:48,46 |
|
|
345 |
|
Wettkampf Nr. 27 |
200m Freistil Frauen Jahrgang 94: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Noreen Trueson |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
3:54,47 |
|
|
123 |
|
1:55,59 3:54,47 ( 1:55,59 1:58,88) |
2. |
Lilith Schacherer |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
4:01,56 |
|
|
112 |
|
1:56,74 4:01,56 ( 1:56,74 2:04,82) |
3. |
Lisa Nielsen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
5:08,94 |
|
|
54 |
|
2:30,76 5:08,94 ( 2:30,76 2:38,18) |
|
200m Freistil Frauen Jahrgang 93: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Femke Harms |
93 |
|
TSV Westerland |
2:52,84 |
|
|
308 |
|
1:21,53 2:52,84 ( 1:21,53 1:31,31) |
2. |
Lisa Krahnen |
93 |
|
SG Husum |
3:44,96 |
|
|
139 |
|
1:51,44 3:44,96 ( 1:51,44 1:53,52) |
3. |
Kim-Cara Jessen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
3:52,62 |
|
|
126 |
|
1:52,80 3:52,62 ( 1:52,80 1:59,82) |
|
200m Freistil Frauen Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Hanna Karstensen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
2:39,23 |
|
|
394 |
|
1:18,28 2:39,23 ( 1:18,28 1:20,95) |
2. |
Theresa Albers |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
2:39,41 |
|
|
393 |
|
1:18,11 2:39,41 ( 1:18,11 1:21,30) |
3. |
Wencke Steensen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
2:45,44 |
|
|
351 |
|
1:16,89 2:45,44 ( 1:16,89 1:28,55) |
4. |
Manon Betka-Christianse |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
3:07,57 |
|
|
241 |
|
1:30,71 3:07,57 ( 1:30,71 1:36,86) |
5. |
Inken Steppat |
92 |
|
SG Husum |
3:19,04 |
|
|
201 |
|
1:36,95 3:19,04 ( 1:36,95 1:42,09) |
|
200m Freistil Frauen Jahrgang 91: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Gesa Petersen |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
2:37,11 |
|
|
410 |
|
1:15,54 2:37,11 ( 1:15,54 1:21,57) |
2. |
Sandra Lütt |
91 |
|
SG Husum |
2:45,17 |
|
|
353 |
|
1:21,14 2:45,17 ( 1:21,14 1:24,03) |
Nicht am Start: |
|
Katharina Kress |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
200m Freistil Frauen Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Svenja Talis |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
2:31,39 |
|
|
459 |
|
1:11,74 2:31,39 ( 1:11,74 1:19,65) |
2. |
Finja Winckelmann |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
2:36,51 |
|
|
415 |
|
1:16,02 2:36,51 ( 1:16,02 1:20,49) |
3. |
Elke Boysen |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
3:26,79 |
|
|
180 |
|
1:39,20 3:26,79 ( 1:39,20 1:47,59) |
4. |
Yvonne Pohlmann |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
3:37,76 |
|
|
154 |
|
1:43,54 3:37,76 ( 1:43,54 1:54,22) |
|
200m Freistil Frauen Jahrgang 89: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Inga-Marie Andresen |
89 |
|
TSV RW Niebüll |
4:19,25 |
|
|
91 |
|
2:03,46 4:19,25 ( 2:03,46 2:15,79) |
|
200m Freistil Frauen Jahrgang 88: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Frederike Paysen |
88 |
|
TSV RW Niebüll |
2:55,09 |
|
|
296 |
|
1:24,05 2:55,09 ( 1:24,05 1:31,04) |
|
200m Freistil Frauen AK 20 und älter:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Ramona Steiner |
80 |
20 |
MTV Leck |
2:45,17 |
|
|
353 |
|
1:18,53 2:45,17 ( 1:18,53 1:26,64) |
|
Wettkampf Nr. 28 |
200m Freistil Männer Jahrgang 94: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Janne Winkelmann |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
3:33,97 |
|
|
123 |
|
1:40,76 3:33,97 ( 1:40,76 1:53,21) |
2. |
Steffen Paysen |
94 |
|
TSV RW Niebüll |
4:11,36 |
|
|
76 |
|
2:05,36 4:11,36 ( 2:05,36 2:06,00) |
|
200m Freistil Männer Jahrgang 93: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Dag Christian Jepsen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
2:40,67 |
|
|
292 |
|
1:16,82 2:40,67 ( 1:16,82 1:23,85) |
2. |
Leif Henning Kluever |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
3:10,53 |
|
|
175 |
|
1:31,16 3:10,53 ( 1:31,16 1:39,37) |
3. |
Malte Christiansen |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
3:35,77 |
|
|
120 |
|
1:44,17 3:35,77 ( 1:44,17 1:51,60) |
4. |
Timo Hoppach |
93 |
|
TSV RW Niebüll |
4:12,33 |
|
|
75 |
|
2:00,85 4:12,33 ( 2:00,85 2:11,48) |
|
200m Freistil Männer Jahrgang 92: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Frank Erdmann |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
2:32,74 |
|
|
340 |
|
1:14,39 2:32,74 ( 1:14,39 1:18,35) |
2. |
Jan Jendrziak |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
2:46,87 |
|
|
261 |
|
1:20,56 2:46,87 ( 1:20,56 1:26,31) |
3. |
Alexander Jannsen |
92 |
|
TSV RW Niebüll |
3:51,53 |
|
|
97 |
|
1:46,65 3:51,53 ( 1:46,65 2:04,88) |
|
200m Freistil Männer Jahrgang 91: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Patrick Mumm |
91 |
|
TSV Westerland |
2:30,57 |
|
|
355 |
|
1:11,93 2:30,57 ( 1:11,93 1:18,64) |
2. |
Jan Hendrik Suhr |
91 |
|
SG Husum |
2:36,72 |
|
|
315 |
|
1:13,73 2:36,72 ( 1:13,73 1:22,99) |
3. |
Thies Nastraha |
91 |
|
TSV Westerland |
2:38,92 |
|
|
302 |
|
1:16,19 2:38,92 ( 1:16,19 1:22,73) |
4. |
Henrik Paysen |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
2:44,64 |
|
|
272 |
|
1:21,13 2:44,64 ( 1:21,13 1:23,51) |
5. |
Florian Funk |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
2:59,34 |
|
|
210 |
|
1:24,94 2:59,34 ( 1:24,94 1:34,40) |
Nicht am Start: |
|
Janne Kühn |
91 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
200m Freistil Männer Jahrgang 90: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Lars Jendrziak |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
2:30,57 |
|
|
355 |
|
1:13,32 2:30,57 ( 1:13,32 1:17,25) |
2. |
Sascha Albers |
90 |
|
TSV RW Niebüll |
2:31,58 |
|
|
348 |
|
1:13,24 2:31,58 ( 1:13,24 1:18,34) |
Nicht am Start: |
|
Lennert Gautsch |
90 |
|
SG Husum |
|
|
|
|
200m Freistil Männer Jahrgang 89: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Andreas Lohe |
89 |
|
MTV Leck |
3:11,11 |
|
|
174 |
|
1:31,42 3:11,11 ( 1:31,42 1:39,69) |
|
200m Freistil Männer Jahrgang 88: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Jesse Thomsen |
88 |
|
MTV Leck |
2:35,93 |
|
|
320 |
|
1:16,65 2:35,93 ( 1:16,65 1:19,28) |
Nicht am Start: |
|
Momme Nommensen |
88 |
|
TSV RW Niebüll |
|
|
|
|
200m Freistil Männer Jahrgang 86: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Gunnar Hinrichsen |
86 |
|
TSV RW Niebüll |
2:15,28 |
|
|
490 |
|
1:05,05 2:15,28 ( 1:05,05 1:10,23) |
|
200m Freistil Männer Jahrgang 85: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Frerk Doll |
85 |
|
SG Husum |
2:15,28 |
|
|
490 |
|
1:05,84 2:15,28 ( 1:05,84 1:09,44) |
|
200m Freistil Männer AK 20 und älter:
|
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Marten Greve |
83 |
20 |
SG Husum |
2:22,93 |
|
|
415 |
|
1:07,25 2:22,93 ( 1:07,25 1:15,68) |
|
Wettkampf Nr. 29: 10 * 50m Freistil
Mixed |
Jahrgang 94 und älter: |
|
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
1. Mannschaft |
|
|
TSV RW Niebüll |
4:48,78 |
|
|
|
Kristina Sommer |
81 |
|
0:31,59 ( 0:31,59) |
|
Alexander Christiansen |
82 |
|
0:58,27 ( 0:26,68) |
|
Sascha Albers |
90 |
|
1:29,04 ( 0:30,77) |
|
Lena Treinat |
92 |
|
2:00,31 ( 0:31,27) |
|
Lars Jendrziak |
90 |
|
2:28,55 ( 0:28,24) |
|
Svenja Talis |
90 |
|
2:58,78 ( 0:30,23) |
|
Frerk Thiesen |
83 |
|
3:25,43 ( 0:26,65) |
|
Lars Betka-Christiansen |
90 |
|
3:54,90 ( 0:29,47) |
|
Gunnar Hinrichsen |
86 |
|
4:20,93 ( 0:26,03) |
|
Michael Erdmann |
89 |
|
4:48,78 ( 0:27,85) |
2. |
1. Mannschaft |
|
|
SG Husum |
4:58,06 |
|
|
|
Jonas Friedrichson |
83 |
|
0:26,93 ( 0:26,93) |
|
Ann Kristin Lütt |
89 |
|
0:58,47 ( 0:31,54) |
|
Hanne Hansen |
90 |
|
1:30,75 ( 0:32,28) |
|
Ulrike Belker |
88 |
|
2:04,87 ( 0:34,12) |
|
Nina Johannsen |
83 |
|
2:36,65 ( 0:31,78) |
|
Christian Würger |
84 |
|
3:05,75 ( 0:29,10) |
|
Jan Hendrik Suhr |
91 |
|
3:36,87 ( 0:31,12) |
|
Frerk Doll |
85 |
|
4:03,81 ( 0:26,94) |
|
Tim Lütt |
84 |
|
4:31,37 ( 0:27,56) |
|
Marten Greve |
83 |
|
4:58,06 ( 0:26,69) |
3. |
1. Mannschaft |
|
|
TSV Westerland |
5:25,72 |
|
|
|
Jonas Phillip |
90 |
|
0:37,66 ( 0:37,66) |
|
Femke Harms |
93 |
|
1:12,79 ( 0:35,13) |
|
Femke Petersen |
90 |
|
1:46,42 ( 0:33,63) |
|
Sabrina Winkler |
88 |
|
2:22,25 ( 0:35,83) |
|
Thies Nastraha |
91 |
|
2:54,79 ( 0:32,54) |
|
Annika Benck |
93 |
|
3:27,16 ( 0:32,37) |
|
Olaf Rehmann |
70 |
|
3:57,16 ( 0:30,00) |
|
Patrick Mumm |
91 |
|
4:27,66 ( 0:30,50) |
|
Dirk Hübler |
63 |
|
4:58,00 ( 0:30,34) |
|
Joseph Phillip |
86 |
|
5:25,72 ( 0:27,72) |
4. |
2. Mannschaft |
|
|
TSV RW Niebüll |
5:33,82 |
|
|
|
Frank Erdmann |
92 |
|
0:32,95 ( 0:32,95) |
|
Torben Talis |
92 |
|
1:07,92 ( 0:34,97) |
|
Carola Planz |
90 |
|
1:41,60 ( 0:33,68) |
|
Finja Winckelmann |
90 |
|
2:13,76 ( 0:32,16) |
|
Henrik Paysen |
91 |
|
2:46,67 ( 0:32,91) |
|
Kerrin Steensen |
90 |
|
3:19,57 ( 0:32,90) |
|
Dag Christian Jepsen |
93 |
|
3:53,57 ( 0:34,00) |
|
Theresa Albers |
92 |
|
4:26,76 ( 0:33,19) |
|
Wencke Steensen |
92 |
|
4:59,82 ( 0:33,06) |
|
Jan Jendrziak |
92 |
|
5:33,82 ( 0:34,00) |
5. |
3. Mannschaft |
|
|
TSV RW Niebüll |
6:26,55 |
|
|
|
Gesa Petersen |
91 |
|
0:34,34 ( 0:34,34) |
|
Florian Funk |
91 |
|
1:10,73 ( 0:36,39) |
|
Hanna Karstensen |
92 |
|
1:46,28 ( 0:35,55) |
|
Marko Lembke |
93 |
|
2:24,75 ( 0:38,47) |
|
Leif Henning Kluever |
93 |
|
3:04,24 ( 0:39,49) |
|
Levke Steensen |
94 |
|
4:22,26 ( 1:18,02) |
|
Manon Betka-Christianse |
92 |
|
5:07,93 ( 0:45,67) |
|
Kim-Cara Jessen |
93 |
|
5:47,55 ( 0:39,62) |
|
Janne Winkelmann |
94 |
|
6:26,55 ( 0:39,00) |
|
Frederike Paysen |
88 |
|
6:26,55 ( ) |