Programm WINBEST Stand:
29.09.08 Seite 1
Veranstaltungsstatistik TSV RW
Niebüll
Veranstaltung: 34.
Internationales Fördepokal Schwimmfest Handzeitnahme
vom: 27.09.08 bis: 28.09.08 in:
Flensburg 25m Bahn
Lfd Teilnehmer Bisher
Nr. Vorname Name JG Wk. Strecke
Bestzeit Zeit Bemerkung
1 Kerrin Steensen 90
27 200m L 2:47,83
2:46,02 1. Platz PR
31 200m R
2:49,83 2:50,61 1. Platz
PJ
2 Theresa Albers 92
1 400m F 4:59,81
5:14,18 1. Platz
11 100m F
1:07,89 1:11,80 5. Platz
17 200m S
2:53,45
3:03,39 2. Platz PJ
27 200m L
2:52,46 2:55,86 3. Platz
PJ
37 100m S
1:17,68
1:21,05 5. Platz
3 Manon Betka Christiansen
92 11
100m F 1:03,23 1:03,21
1. Platz PR
17 200m S
2:42,45
2:46,27 1. Platz
21 100m R
1:24,36 1:23,16 6. Platz
PR
23 200m F
2:20,16 2:22,44 1. Platz
27 200m L
2:48,10 2:44,28 1. Plat VJ/PR
37 100m S
1:10,89
1:12,33 1. Platz
4 Wencke Steensen 92
5 4* 100m L 1:16,97
1:17,07 Startschwimm
9 200m B
3:03,37 3:05,50 1. Platz
PJ
21 100m R
1:16,97 1:16,33 1. Platz
PR
23 200m F
2:27,99 2:25,73 2. Platz
PR
33 4* 100m F
1:05,48 1:05,73 Startschwimm
37 100m S
1:28,66
1:18,96 4. Platz PR
40 8* 50m
F 0:29,54 0:30,04
Startschwimm
5 Lisa Nielsen 94
1 400m F 5:18,86
5:30,26 7. Platz
9 200m B
3:31,70 3:29,24 7. Platz
PR
11 100m F
1:14,85 1:13,64 10. Platz
PR
17 200m S
2:58,53
3:07,64 2. Platz
23 200m F
2:40,13 2:36,73 8. Platz
PR
31 200m R
3:13,74 3:07,57 4. Platz
PR
37 100m S
1:30,64
1:27,75 8. Platz PR
6 Ilka Jürgensen 96
1 400m F 6:23,81
5:52,36 2. Platz PR
9
200m B 3:30,32 3:25,26
4. Platz PR
13 100m B
1:37,82 1:34,67 3. Platz
PR
23 200m F
2:46,92 2:46,00 5. Platz
PR
29 50m B
0:42,26 0:42,00 2. Platz
PR
35 50m F
0:39,86 0:34,47 3. Platz
PR
7 Margarita Kazhaltsova
98 3
100m L 1:47,07 1:50,87
12. Platz
11 100m F
1:46,91 1:39,89 21. Platz
PR
13 100m B
2:03,36 2:02,86 22. Platz
PR
8 Lars Betka Christiansen
90 2
400m F 4:10,26 4:06,86
1. Platz VR
12 100m F
0:53,25 0:54,37 1. Platz
18
200m S 2:11,03 2:11,02
1. Platz VR
24 200m F
1:57,56 1:57,32 1. Platz
PR
28 200m L
2:12,67 2:11,59 2. Platz
VR
38 100m S
0:59,02
1:01,44 1. Platz
9 Patrick Mumm 91
6 4* 100m L 0:59,83
1:00,85 Startschwimm
10 200m B
keine 2:37,15 1. Plat VJ/PR
22 100m R
0:59,83 0:58,89 2. Platz
VR
28 200m L
2:16,39 2:12,00 1. Platz
PR
9a Torben Talis 92 34 4*
100m F 0:56,14 1:00,58
Startschwimm
10 Timo Hoppach 93
2 400m F 5:33,90
5:16,57 4. Platz PR
12 100m F
1:05,32
1:06,82 6. Platz
22 100m R
1:23,30 1:22,63 4. Platz
PR
11 Leif Henning Klüver 93
2 400m F 4:11,87 4:13,83
1. Platz
12 100m F
0:56,14 0:56,18 1. Platz
18 200m S
2:25,89
2:31,16 3. Platz
24 200m F
2:00,77 1:59,04 1. Platz
PR
28 200m L
2:26,74 2:19,86 1. Platz
PR
12 Steffen Paysen 94
2 400m F 5:12,90
5:07,32 4. Platz PR
12 100m F 1:08,00
1:08,54 10. Platz
22 100m R
1:27,36 1:24,94 9. Platz
PR
13 Lars Kevin Klüver 96
2 400m F 5:20,04 5:09,02
2. Platz PR
12 100m F
1:08,29 1:09,83 2. Platz
20 50m S
0:45,72 0:41,59 4. Platz
PR
24 200m F
2:27,35 2:23,08 1. Platz
PR
30 50m B
0:48,46 0:42,09 3. Platz
PR
36 50m F
0:33,93 0:31,90 3. Platz
PR
14 Lasse Nielsen 96
8 50m R 0:52,39
0:53,40 5. Platz
10 200m B
4:48,39 4:22,08 4. Platz
PR
12 100m F
1:33,52 1:36,54 12. Platz
24 200m F
3:13,99 3:18,76 6. Platz
30 50m B
1:01,93 0:58,89 6. Platz
PR
32 200m R
4:03,47 3:57,38 2. Platz
PR
15 Bosse Feddersen 97
4 100m L 1:55,07
1:50,76 8. Platz PR
12 100m F
1:33,54 1:34,76 8. Platz
14 100m B
1:57,28 1:58,34 9. Platz
16 Maurice Hage 98
2 400m F 6:07,75
6:03,10 3. Platz PR
12 100m F
1:33,03 1:19,20 2. Platz
PR
18 200m S
keine 4:16,28 1. Platz
PR
17 Lukas Nielsen 98
4 100m L 1:48,28
1:45,89 5. Platz PR
10 200m B
4:18,36 4:13,53 2. Platz
PR
12 100m F
1:32,12 1:33,26 11. Platz
24 200m F
3:15,57 3:14,37 2. Platz
PR
30 50m B
0:53,23 0:50,52 1. Platz
PR
36 50m F
0:40,57 0:40,13 3. Platz
PR
18 1. Mannschaft X
40 8* 50m F
3:32,71 3:47,39 3. Platz
VJ
Wencke
Steensen
0:30,04
Leif
Henning Klüve 0:25,44
Theresa
Albers
0:32,72
Patrick Mumm 0:25,00
Kerrin
Steensen
0:31,90
Lars
Betka Christi
0:26,10
Manon Betka Christ 0:28,93
Torben Talis 0:27,26
19 1. Mannschaft w
5 4* 100m L 5:01,17 5:13,38
5. Platz VJ
Wencke Steensen 1:17,07
Ilka Jürgensen 1:32,91
Manon Betka Christ 1:11,13
Theresa Albers 1:12,27
1. Mannschaft w
33 4* 100m F 4:21,64
4:27,92 4. Platz VJ
Wencke Steensen 1:05,73
Kerrin Steensen 1:10,34
Theresa Albers 1:09,73
Manon Betka Christ 1:02,12
20 1. Mannschaft m
6 4* 100m L 4:16,92
4:19,79 4. Platz VJ
Patrick Mumm 1:00,85
Leif
Henning Klüve 1:14,68
Lars
Betka Christi
0:59,31
Timo
Hoppach
1:04,95
1. Mannschaft m
34 4* 100m F 3:50,34
3:43,23 2. Platz VR
Leif Henning Klüve 1:00,58
Torben
Talis
0:55,17
Patrick Mumm 0:54,25
Lars
Betka Christi
0:53,23
Teilnehmer : 17
Staffeln
: 3
Einzelstarts :
82 Staffelstarts : 5
Vereinsrekorde (25m) :
5 persönliche Rekorde (25m) :
46
Vereinsjahresbestleistungen: 6
persönliche Jahresbestleistungen:
4