Programm
WINBEST
Stand: 25.09.06 Seite 1
Veranstaltungsstatistik TSV RW
Niebüll
Veranstaltung: 31.
Internationales Fördepokal Schwimmfest
Handzeitnahme
vom: 23.09.06 bis: 24.09.06 in:
Flensburg 25m Bahn
Lfd Teilnehmer
Bisher
Nr. Vorname
Name JG Wk. Strecke
Bestzeit Zeit Bemerkung
1 Svenja Talis 90 1 400m F 5:08,24 5:05,64 4. Platz
PR
11 100m F 1:02,03 1:02,42 2. Platz
13 100m B 1:25,18 1:27,63 3. Platz
17 200m L 2:49,92 2:49,56 7. Platz
PR
23 200m F 2:19,45 2:20,94 4. Platz
31 200m R 2:58,31 2:51,30 1. Platz
PR
40 8* 50m
F 0:28,37 0:28,29 Startschwi VR
2 Gesa Petersen 91
11 100m F 1:09,72 1:11,04 4. Platz
17 200m L 2:55,07 3:02,08 5. Platz
PJ
21 100m R 1:21,89 1:23,07 3. Platz
23 200m F 2:34,25 2:37,70 5. Platz
31 200m R 2:58,65 2:55,56 2. Platz
PR
37 100m S 1:19,63 1:25,29 5. Platz
3 Theresa Albers 92
1 400m F 5:00,05 5:05,57 2. Platz
VJ
17 200m L 2:55,15 2:54,26 3. Platz
PR
23 200m F 2:24,83 2:27,29 2. Platz
37 100m S 1:27,31 1:20,64 4. Platz
PR
4 Lisa Nielsen 94 3 100m L 1:42,89 1:36,24 16. Platz
PR
11 100m F 1:24,16 1:25,10 16. Platz
13 100m B 1:48,91 1:44,78 12. Platz
PR
17 200m L 3:38,56 3:33,39 10. Platz
PR
21
100m R 1:49,09 1:45,87 13. Platz
PR
23 200m F 3:01,28 3:02,76 12. Platz
29 50m B 0:50,36 0:49,02 14. Platz
PR
35 50m F 0:41,54 0:39,64 15. Platz
PR
37 100m S keine 1:56,24 8. Platz
PR
39 4* 50m
F 0:41,54 0:40,18 Startschwimm
5 Ilka Jürgensen 96
3 100m L 1:53,84 1:48,64 4. Platz
PR
7 50m R 0:49,98 0:54,24 9. Platz
11 100m F 1:44,22 1:41,34 10. Platz
PR
13 100m B 2:00,01 1:57,66 6. Platz
PR
19 50m S keine 0:57,74 4. Platz
PR
6 Chiara Schwarz 97
29 50m B 0:57,99 0:54,75 6. Platz
PR
7 Sascha Albers 90
12 100m F 1:01,13 1:01,89 10. Platz
18 200m L 2:48,54 2:39,99 6. Platz
PR
24 200m F 2:16,92 2:18,07 6. Platz
38 100m S 0:00,00 1:16,15 7. Platz
8 Lars Betka Christians 90 2 400m F 4:20,51 4:29,99 3. Platz VJ
10 200m B 2:43,08 2:44,69 1. Platz
12 100m F 0:56,84 0:57,38 3. Platz
18 200m L 2:23,42 2:23,51 3. Platz
VJ
24 200m F 2:02,47 2:02,31 2. Platz
PR
28 200m S 2:23,52 2:21,95 2. Plat VJ/PR
38 100m S 1:04,29 1:05,04 2. Platz
9 Frank Erdmann 92
2 400m F 4:58,63 5:07,62 4. Platz
PJ
10 200m B 2:54,77 2:57,42 4. Platz
PJ
14 100m B 1:21,62 1:23,06 4. Platz
18 200m L 2:47,88 2:51,60 6. Platz
10 Dag Christian Jepsen 93 2 400m F 4:55,44 4:56,48 6. Platz
PJ
10 200m B 3:03,05 2:54,78 2. Platz
PR
14 100m B 1:28,18 1:22,11 2. Platz
PR
18 200m L 2:33,65 2:35,16 3. Platz
22 100m R 1:17,42 1:15,52 3. Platz
PR
24 200m F 2:19,03 2:18,77 5. Platz
PR
32 200m R 2:38,92 2:39,73 4. Platz
38 100m S 1:11,81 1:13,35 3. Platz
11 Leif Henning Klüver 93 2 400m F 4:54,39 4:45,35 3. Platz
PR
12 100m F 1:02,54 1:02,01 4. Platz PR
14 100m B 1:25,82 1:25,02 5. Platz
PR
18 200m L 2:45,51 2:40,60 5. Platz
PR
22
100m R 1:19,02 1:19,36 5. Platz
24 200m F 2:17,36 2:13,74 3. Platz
PR
32 200m R 3:05,64 2:46,02 6. Platz
PR
38 100m S 1:23,36 1:22,76 6. Platz
PR
12 Marco
Lembcke 93 2 400m F 5:34,08 5:03,26 7. Platz
PR
10 200m B 3:15,63 3:00,63 5. Platz
PR
12 100m F 1:08,83 1:07,25 8. Platz
PR
14 100m B 1:30,35 1:30,09 7. Platz
PR
18 200m L 3:02,76 2:54,50 8. Platz
PR
13 Karl
Christian Hoppe 96 24 200m F 3:41,90 3:36,68 8. Platz
PR
30 50m B 0:55,45 0:53,59 7. Platz
PR
36 50m F 0:42,06 0:41,40 6. Platz
PR
14 Lars
Kevin Klüver 96 2 400m F 7:52,94 6:28,29 4. Platz PR
4 100m L 1:47,01 1:42,68 4. Platz
PR
8 50m R 0:51,04 0:51,79 8. Platz
12 100m F 1:28,63 1:26,22 2. Platz
PR
14 100m B 1:58,14 1:55,17 6. Platz
PR
24 200m F 3:23,28 3:06,54 3. Platz
PR
26 4* 50m
B 0:52,70 0:53,08 Startschwimm
30 50m B 0:52,70 0:53,04 6. Platz
36 50m F 0:40,41 0:37,92 1. Platz
PR
15 Lasse Nielsen 96
12 100m F 2:02,43 1:54,68 10. Platz
PR
14 100m B 2:34,16 2:29,52 11. Platz
PR
30 50m B 1:15,15 1:10,26 12. Platz
PR
36 50m F 1:00,57 0:56,05 12. Platz
PR
16 Malte Kabelström 97 30 50m B 1:04,79 1:02,92 5. Platz
PR
36 50m F 0:49,17 0:45,74 2. Platz
PR
17 Maurice Hage 98 4 100m L keine 2:07,57 2. Platz
PR
8 50m R 1:00,48 0:57,16 3. Platz
PR
20 50m S keine 1:08,54 1. Platz
PR
30 50m B 1:11,23 1:07,28 4. Platz
PR
36 50m F 0:48,16 0:46,64 2. Platz
PR
18 Lukas Nielsen 98
4 100m L keine 2:24,13 3. Platz
PR
8 50m R 1:12,88 1:09,00 5. Platz
PR
30 50m B 1:08,40 1:05,41 3. Platz
PR
36 50m F 0:55,80 0:55,26 4. Platz
PR
19 1. Mannschaft X
39 4* 50m
F 2:18,71 2:47,70 9. Platz
VJ
Lisa Nielsen 0:40,18
Lars Kevin Klüver 0:39,06
Chiara Schwarz 0:46,19
Karl Christian
Hop 0:42,27
1. Mannschaft X
40 8* 50m
F 3:32,71 4:07,02 5. Platz
VJ
Svenja Talis 0:28,29
Sascha Albers 0:28,63
Gesa Petersen 0:42,37
Leif Henning Klüve
0:20,25
Theresa Albers 0:32,69
Dag
Christian Jeps 0:30,16
Lisa
Nielsen 0:38,84
Lars Betka Christi
0:25,79
20 1. Mannschaft m
6 4*
100m L 4:33,01 4:45,47 7. Platz
PJ
Dag Christian Jeps
Frank Erdmann 1:15,48
Lars Betka Christi
1:22,34
Leif Henning Klüve
1:05,38
1.
Mannschaft m 26 4* 50m
B 2:58,83 4:07,00 6. Platz
VJ
Lars Kevin Klüver 0:53,08
Malte Kabelström 1:02,23
Maurice Hage 1:07,47
Lukas Nielsen 1:04,22
1.
Mannschaft m 34 4*
100m F 3:50,80 4:05,67 4. Platz
PJ
Sascha Albers
Leif Henning
Klüve 1:02,57
Dag
Christian Jeps 1:03,86
Lars
Betka Christi 1:03,00
Teilnehmer : 18 Staffeln : 2
Einzelstarts : 96 Staffelstarts : 5
Vereinsrekorde
(25m) : 1 persönliche Rekorde (25m) :
61
Vereinsjahresbestleistungen: 7 persönliche Jahresbestleistungen: 6