2. Durchgang Bezirksliga 2002/2003 |
Das Protokoll enthält nicht das Gesamtergebnis und nicht das Tagesergebnis. Das wird nachgeliefert, sobald es mir schriftlich vorliegt |
Wettkampf Nr. 1: 50m Brust Mädchen |
|||||||
Jahrgang 90 und älter: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Wiebke Brodersen |
83 |
|
RW Niebüll |
0:37,57 |
|
|
2. |
Birgit Pähler |
70 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:38,58 |
|
|
3. |
Karen Sievers |
84 |
|
MTV Leck |
0:38,94 |
|
|
4. |
Kirsten Hinrichsen |
77 |
|
RW Niebüll |
0:39,20 |
|
|
5. |
Carmen Richter |
80 |
|
MTV Leck |
0:39,92 |
|
|
6. |
Maren Werner |
85 |
|
TSV Schleswig |
0:40,06 |
|
|
7. |
Janine Flock |
87 |
|
Flensburger SK |
0:40,45 |
|
|
8. |
Ose Nanninga |
80 |
|
MTV Leck |
0:40,81 |
|
|
9. |
Lisa Bender |
88 |
|
TSV Schleswig |
0:41,27 |
|
|
10. |
Patricia Neugebauer |
87 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:41,75 |
|
|
11. |
Svea Fietze |
90 |
|
TSV Schleswig |
0:41,88 |
|
|
12. |
Laura Briesenick |
89 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:42,30 |
|
|
13. |
Svenja Talis |
90 |
|
RW Niebüll |
0:42,34 |
|
|
14. |
Eilika Kley |
88 |
|
Flensburger SK |
0:42,70 |
|
|
15. |
Svenja Langbehn |
83 |
|
MTV Leck |
0:43,37 |
|
|
16. |
Iris Zeppenfeld |
88 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:43,57 |
|
|
17. |
Claudia Carstensen |
79 |
|
MTV Leck |
0:43,58 |
|
|
18. |
Frederike Schmidt |
89 |
|
SG Angeln |
0:43,77 |
|
|
19. |
Nadja Förste |
90 |
|
Flensburger SK |
0:43,83 |
|
|
20. |
Kristina Sommer |
81 |
|
RW Niebüll |
0:43,96 |
|
|
21. |
Andrea Schramm |
86 |
|
SG Angeln |
0:44,35 |
|
|
22. |
Katrin Clasen |
89 |
|
SG Angeln |
0:45,53 |
|
|
23. |
Svea Thietje |
90 |
|
Flensburger SK |
0:45,62 |
|
|
24. |
Annika Kröger |
87 |
|
RW Niebüll |
0:46,06 |
|
|
25. |
Larissa Pudek |
86 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:46,14 |
|
|
26. |
Bente Lund |
86 |
|
SG Angeln |
0:46,57 |
|
|
27. |
Aileen Bischof |
90 |
|
TSV Schleswig |
0:46,84 |
|
|
28. |
Annika Doll |
87 |
|
Flensburger SK |
0:47,12 |
|
|
29. |
Nadine Bischof |
85 |
|
TSV Schleswig |
0:47,57 |
|
|
30. |
Katherina Schmidt |
88 |
|
SG Angeln |
1:00,00 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 2: 50m Brust Jungen |
|||||||
Jahrgang 90 und älter: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Gunnar Hinrichsen |
86 |
|
RW Niebüll |
0:33,20 |
|
|
2. |
Finn Sappert |
80 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:33,54 |
|
|
3. |
Eugen Elsäßer |
84 |
|
RW Niebüll |
0:34,09 |
|
|
4. |
Oliver Sprenger |
80 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:34,32 |
|
|
5. |
Hauke Kaiser |
88 |
|
TSV Rendsburg mix |
0:34,35 |
|
|
6. |
Gerd Zierberg |
58 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:35,12 |
|
|
7. |
Simon Draeger |
88 |
|
Flensburger SK |
0:35,38 |
|
|
8. |
Hauke Breckling |
86 |
|
MTV Leck |
0:35,53 |
|
|
9. |
Kay Hempel |
82 |
|
Flensburger SK |
0:35,63 |
|
|
10. |
Gunnar Lohe |
84 |
|
MTV Leck |
0:35,82 |
|
|
11. |
Sebastian Lohe |
83 |
|
MTV Leck |
0:35,92 |
|
|
12. |
Tjerk Zierberg |
85 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:36,18 |
|
|
13. |
Wei-Tarn Jap |
85 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
0:36,84 |
|
|
14. |
Michael Erdmann |
89 |
|
RW Niebüll |
0:36,92 |
|
|
15. |
Lars Ericson |
72 |
|
MTV Leck |
0:37,24 |
|
|
16. |
Matthias Kiel |
88 |
|
RW Niebüll |
0:37,29 |
|
|
17. |
Frerk Thiesen |
83 |
|
RW Niebüll |
0:37,38 |
|
|
18. |
Arek Gaffke |
86 |
|
Flensburger SK |
0:37,58 |
|
|
19. |
Sebastian Kiefer |
87 |
|
Flensburger SK |
0:37,72 |
|
|
20. |
Ulf Kaiser |
85 |
|
TSV Rendsburg mix |
0:38,63 |
|
|
21. |
Thomas Bartelsen |
87 |
|
Flensburger SK |
0:38,78 |
|
|
22. |
Alexander Düben |
88 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
0:39,26 |
|
|
23. |
Nils Margraf |
88 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
0:39,28 |
|
|
24. |
Tom Lorenzen |
83 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:39,70 |
|
|
25. |
Andr‚ Graboeski |
89 |
|
TSV Rendsburg mix |
0:39,78 |
|
|
26. |
Ann-Kristin Paul |
89 |
|
TSV Rendsburg mix |
0:40,17 |
|
|
27. |
Björn Kunz |
82 |
|
TSV Rendsburg mix |
0:41,09 |
|
|
28. |
Werner Schlott |
60 |
|
MTV Leck |
0:41,53 |
|
|
29. |
Alex Schachnowitsch |
86 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
0:42,79 |
|
|
30. |
Lars Jendrziak |
90 |
|
RW Niebüll mix |
0:43,06 |
|
|
31. |
Momme Nommensen |
88 |
|
RW Niebüll mix |
0:43,88 |
|
|
32. |
Finja Winkelmann |
90 |
|
RW Niebüll mix |
0:44,21 |
|
|
33. |
Lars Betka |
90 |
|
RW Niebüll mix |
0:45,71 |
|
|
34. |
Carola Planz |
90 |
|
RW Niebüll mix |
0:46,40 |
|
|
35. |
Dietrich Hammernik |
85 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
0:46,66 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 3: 100m Freistil Mädchen |
|||||||
Jahrgang 90 und älter: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Kirsten Hinrichsen |
77 |
|
RW Niebüll |
1:06,36 |
|
|
2. |
Janine Flock |
87 |
|
Flensburger SK |
1:08,19 |
|
|
3. |
Maren Werner |
85 |
|
TSV Schleswig |
1:08,60 |
|
|
4. |
Ose Nanninga |
80 |
|
MTV Leck |
1:09,00 |
|
|
5. |
Carmen Richter |
80 |
|
MTV Leck |
1:09,08 |
|
|
6. |
Karen Sievers |
84 |
|
MTV Leck |
1:09,60 |
|
|
7. |
Kristina Sommer |
81 |
|
RW Niebüll |
1:09,69 |
|
|
8. |
Wiebke Brodersen |
83 |
|
RW Niebüll |
1:10,56 |
|
|
9. |
Svenja Talis |
90 |
|
RW Niebüll |
1:10,88 |
|
|
10. |
Birgit Pähler |
70 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:11,11 |
|
|
11. |
Laura Briesenick |
89 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:11,17 |
|
|
12. |
Eilika Kley |
88 |
|
Flensburger SK |
1:12,18 |
|
|
13. |
Annika Kröger |
87 |
|
RW Niebüll |
1:12,44 |
|
|
13. |
Svea Fietze |
90 |
|
TSV Schleswig |
1:12,44 |
|
|
15. |
Iris Zeppenfeld |
88 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:12,48 |
|
|
16. |
Svea Thietje |
90 |
|
Flensburger SK |
1:12,83 |
|
|
17. |
Patricia Neugebauer |
87 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:14,08 |
|
|
18. |
Larissa Pudek |
86 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:14,95 |
|
|
19. |
Claudia Carstensen |
79 |
|
MTV Leck |
1:16,88 |
|
|
20. |
Andrea Schramm |
86 |
|
SG Angeln |
1:17,11 |
|
|
21. |
Aileen Bischof |
90 |
|
TSV Schleswig |
1:17,34 |
|
|
22. |
Annika Doll |
87 |
|
Flensburger SK |
1:17,36 |
|
|
23. |
Svenja Langbehn |
83 |
|
MTV Leck |
1:17,82 |
|
|
24. |
Nadja Förste |
90 |
|
Flensburger SK |
1:18,06 |
|
|
25. |
Lisa Bender |
88 |
|
TSV Schleswig |
1:18,74 |
|
|
26. |
Nadine Bischof |
85 |
|
TSV Schleswig |
1:20,18 |
|
|
27. |
Frederike Schmidt |
89 |
|
SG Angeln |
1:21,60 |
|
|
28. |
Bente Lund |
86 |
|
SG Angeln |
1:28,88 |
|
|
29. |
Katrin Clasen |
89 |
|
SG Angeln |
1:31,93 |
|
|
30. |
Katherina Schmidt |
88 |
|
SG Angeln |
2:00,00 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 4: 100m Freistil Jungen |
|||||||
Jahrgang 90 und älter: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Kay Hempel |
82 |
|
Flensburger SK |
0:57,02 |
|
|
2. |
Eugen Elsäßer |
84 |
|
RW Niebüll |
0:57,51 |
|
|
3. |
Gunnar Hinrichsen |
86 |
|
RW Niebüll |
0:58,04 |
|
|
4. |
Finn Sappert |
80 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:58,08 |
|
|
5. |
Oliver Sprenger |
80 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:58,91 |
|
|
6. |
Simon Draeger |
88 |
|
Flensburger SK |
0:59,18 |
|
|
7. |
Hauke Kaiser |
88 |
|
TSV Rendsburg mix |
1:00,06 |
|
|
8. |
Thomas Bartelsen |
87 |
|
Flensburger SK |
1:00,62 |
|
|
9. |
Ulf Kaiser |
85 |
|
TSV Rendsburg mix |
1:01,06 |
|
|
10. |
Frerk Thiesen |
83 |
|
RW Niebüll |
1:01,53 |
|
|
11. |
Sebastian Lohe |
83 |
|
MTV Leck |
1:02,24 |
|
|
12. |
Matthias Kiel |
88 |
|
RW Niebüll |
1:02,67 |
|
|
13. |
Sebastian Kiefer |
87 |
|
Flensburger SK |
1:03,14 |
|
|
14. |
Gerd Zierberg |
58 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:03,22 |
|
|
15. |
Arek Gaffke |
86 |
|
Flensburger SK |
1:03,31 |
|
|
16. |
Nils Margraf |
88 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
1:03,78 |
|
|
17. |
Tjerk Zierberg |
85 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:04,05 |
|
|
18. |
Andr‚ Graboeski |
89 |
|
TSV Rendsburg mix |
1:04,62 |
|
|
19. |
Björn Kunz |
82 |
|
TSV Rendsburg mix |
1:04,98 |
|
|
20. |
Gunnar Lohe |
84 |
|
MTV Leck |
1:05,08 |
|
|
21. |
Hauke Breckling |
86 |
|
MTV Leck |
1:05,37 |
|
|
22. |
Tom Lorenzen |
83 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:05,96 |
|
|
23. |
Lars Ericson |
72 |
|
MTV Leck |
1:06,35 |
|
|
24. |
Wei-Tarn Jap |
85 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
1:06,71 |
|
|
25. |
Alexander Düben |
88 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
1:06,92 |
|
|
26. |
Lars Jendrziak |
90 |
|
RW Niebüll mix |
1:07,09 |
|
|
27. |
Werner Schlott |
60 |
|
MTV Leck |
1:07,10 |
|
|
28. |
Michael Erdmann |
89 |
|
RW Niebüll |
1:08,35 |
|
|
29. |
Alex Schachnowitsch |
86 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
1:09,22 |
|
|
30. |
Dietrich Hammernik |
85 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
1:09,67 |
|
|
31. |
Ann-Kristin Paul |
89 |
|
TSV Rendsburg mix |
1:10,15 |
|
|
32. |
Lars Betka |
90 |
|
RW Niebüll mix |
1:10,59 |
|
|
33. |
Momme Nommensen |
88 |
|
RW Niebüll mix |
1:10,88 |
|
|
34. |
Carola Planz |
90 |
|
RW Niebüll mix |
1:15,45 |
|
|
35. |
Finja Winkelmann |
90 |
|
RW Niebüll mix |
1:15,93 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 5: 5 * 25m Rücken Mädchen |
|||||||
Jahrgang 90 und älter: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
1. Mannschaft |
|
|
RW Niebüll |
1:32,22 |
|
|
|
Kirsten Hinrichsen |
77 |
|
0:17,48 ( 0:17,48) |
|||
|
Kristina Sommer |
81 |
|
0:35,10 ( 0:17,62) |
|||
|
Annika Kröger |
87 |
|
0:54,32 ( 0:19,22) |
|||
|
Wiebke Brodersen |
83 |
|
1:13,22 ( 0:18,90) |
|||
|
Svenja Talis |
90 |
|
1:32,22 ( 0:19,00) |
|||
2. |
1. Mannschaft |
|
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:33,75 |
|
|
|
Iris Zeppenfeld |
88 |
|
( ) |
|||
|
Larissa Pudek |
86 |
|
( ) |
|||
|
Patricia Neugebauer |
87 |
|
( ) |
|||
|
Laura Briesenick |
89 |
|
( ) |
|||
|
Birgit Pähler |
70 |
|
1:33,75 ( 1:33,75) |
|||
3. |
1. Mannschaft |
|
|
MTV Leck |
1:33,90 |
|
|
|
Svenja Langbehn |
83 |
|
( ) |
|||
|
Carmen Richter |
80 |
|
( ) |
|||
|
Karen Sievers |
84 |
|
( ) |
|||
|
Ose Nanninga |
80 |
|
( ) |
|||
|
Claudia Carstensen |
79 |
|
1:33,90 ( 1:33,90) |
|||
4. |
1. Mannschaft |
|
|
Flensburger SK |
1:34,05 |
|
|
|
Annika Doll |
87 |
|
( ) |
|||
|
Nadja Förste |
90 |
|
( ) |
|||
|
Svea Thietje |
90 |
|
( ) |
|||
|
Eilika Kley |
88 |
|
( ) |
|||
|
Janine Flock |
87 |
|
1:34,05 ( 1:34,05) |
|||
5. |
1. Mannschaft |
|
|
TSV Schleswig |
1:35,06 |
|
|
|
Nadine Bischof |
85 |
|
( ) |
|||
|
Lisa Bender |
88 |
|
( ) |
|||
|
Svea Fietze |
90 |
|
( ) |
|||
|
Aileen Bischof |
90 |
|
( ) |
|||
|
Maren Werner |
85 |
|
1:35,06 ( 1:35,06) |
|||
6. |
1. Mannschaft |
|
|
SG Angeln |
2:30,00 |
|
|
|
Andrea Schramm |
86 |
|
( ) |
|||
|
Bente Lund |
86 |
|
( ) |
|||
|
Katherina Schmidt |
88 |
|
( ) |
|||
|
Frederike Schmidt |
89 |
|
( ) |
|||
|
Katrin Clasen |
89 |
|
2:30,00 ( 2:30,00) |
|||
|
|||||||
Wettkampf Nr. 6: 5 * 25m Rücken Jungen |
|||||||
Jahrgang 90 und älter: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
1. Mannschaft |
|
|
Flensburger SK |
1:21,17 |
|
|
|
Thomas Bartelsen |
87 |
|
( ) |
|||
|
Sebastian Kiefer |
87 |
|
( ) |
|||
|
Simon Draeger |
88 |
|
( ) |
|||
|
Arek Gaffke |
86 |
|
( ) |
|||
|
Kay Hempel |
82 |
|
1:21,17 ( 1:21,17) |
|||
2. |
1. Mannschaft |
|
|
RW Niebüll |
1:24,11 |
|
|
|
Frerk Thiesen |
83 |
|
( ) |
|||
|
Gunnar Hinrichsen |
86 |
|
( ) |
|||
|
Eugen Elsäßer |
84 |
|
( ) |
|||
|
Matthias Kiel |
88 |
|
( ) |
|||
|
Michael Erdmann |
89 |
|
1:24,11 ( 1:24,11) |
|||
3. |
1. Mannschaft |
|
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:24,88 |
|
|
|
Tjerk Zierberg |
85 |
|
( ) |
|||
|
Tom Lorenzen |
83 |
|
( ) |
|||
|
Gerd Zierberg |
58 |
|
( ) |
|||
|
Oliver Sprenger |
80 |
|
( ) |
|||
|
Finn Sappert |
80 |
|
1:24,88 ( 1:24,88) |
|||
4. |
1. Mannschaft |
|
|
TSV Rendsburg mix |
1:27,08 |
|
|
|
Björn Kunz |
82 |
|
0:17,13 ( 0:17,13) |
|||
|
Ann-Kristin Paul |
89 |
|
0:35,63 ( 0:18,50) |
|||
|
Andr‚ Graboeski |
89 |
|
0:52,79 ( 0:17,16) |
|||
|
Ulf Kaiser |
85 |
|
1:09,73 ( 0:16,94) |
|||
|
Hauke Kaiser |
88 |
|
1:27,08 ( 0:17,35) |
|||
5. |
1. Mannschaft |
|
|
MTV Leck |
1:30,07 |
|
|
|
Gunnar Lohe |
84 |
|
0:18,13 ( 0:18,13) |
|||
|
Werner Schlott |
60 |
|
0:36,67 ( 0:18,54) |
|||
|
Lars Ericson |
72 |
|
0:55,70 ( 0:19,03) |
|||
|
Sebastian Lohe |
83 |
|
1:11,36 ( 0:15,66) |
|||
|
Hauke Breckling |
86 |
|
1:30,07 ( 0:18,71) |
|||
6. |
1. Mannschaft |
|
|
SG TSB/08 Flens mix |
1:30,97 |
|
|
|
Dietrich Hammernik |
85 |
|
( ) |
|||
|
Alex Schachnowitsch |
86 |
|
( ) |
|||
|
Nils Margraf |
88 |
|
( ) |
|||
|
Alexander Düben |
88 |
|
( ) |
|||
|
Wei-Tarn Jap |
85 |
|
1:30,97 ( 1:30,97) |
|||
7. |
1. Mannschaft |
|
|
RW Niebüll mix |
1:41,33 |
|
|
|
Momme Nommensen |
88 |
|
( ) |
|||
|
Lars Jendrziak |
90 |
|
( ) |
|||
|
Lars Betka |
90 |
|
( ) |
|||
|
Finja Winkelmann |
90 |
|
( ) |
|||
|
Carola Planz |
90 |
|
1:41,33 ( 1:41,33) |
|||
|
|||||||
Wettkampf Nr. 7: 50m Freistil Mädchen |
|||||||
Jahrgang 90 und älter: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Kirsten Hinrichsen |
77 |
|
RW Niebüll |
0:29,82 |
|
|
2. |
Carmen Richter |
80 |
|
MTV Leck |
0:31,17 |
|
|
3. |
Ose Nanninga |
80 |
|
MTV Leck |
0:31,46 |
|
|
4. |
Maren Werner |
85 |
|
TSV Schleswig |
0:31,59 |
ZE |
|
5. |
Janine Flock |
87 |
|
Flensburger SK |
0:31,59 |
ZE |
|
6. |
Karen Sievers |
84 |
|
MTV Leck |
0:31,84 |
|
|
6. |
Svenja Talis |
90 |
|
RW Niebüll |
0:31,84 |
|
|
8. |
Kristina Sommer |
81 |
|
RW Niebüll |
0:32,25 |
|
|
9. |
Birgit Pähler |
70 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:32,26 |
|
|
10. |
Wiebke Brodersen |
83 |
|
RW Niebüll |
0:32,27 |
|
|
11. |
Iris Zeppenfeld |
88 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:33,12 |
|
|
12. |
Laura Briesenick |
89 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:33,44 |
|
|
13. |
Svea Thietje |
90 |
|
Flensburger SK |
0:33,52 |
ZE |
|
14. |
Annika Kröger |
87 |
|
RW Niebüll |
0:33,52 |
ZE |
|
15. |
Andrea Schramm |
86 |
|
SG Angeln |
0:33,60 |
|
|
16. |
Claudia Carstensen |
79 |
|
MTV Leck |
0:33,74 |
|
|
17. |
Eilika Kley |
88 |
|
Flensburger SK |
0:33,78 |
|
|
18. |
Svea Fietze |
90 |
|
TSV Schleswig |
0:33,95 |
|
|
19. |
Larissa Pudek |
86 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:34,19 |
|
|
20. |
Aileen Bischof |
90 |
|
TSV Schleswig |
0:34,35 |
|
|
21. |
Patricia Neugebauer |
87 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:34,62 |
|
|
22. |
Nadja Förste |
90 |
|
Flensburger SK |
0:35,36 |
|
|
22. |
Frederike Schmidt |
89 |
|
SG Angeln |
0:35,36 |
|
|
24. |
Lisa Bender |
88 |
|
TSV Schleswig |
0:35,56 |
|
|
25. |
Annika Doll |
87 |
|
Flensburger SK |
0:35,73 |
|
|
26. |
Nadine Bischof |
85 |
|
TSV Schleswig |
0:36,16 |
|
|
27. |
Svenja Langbehn |
83 |
|
MTV Leck |
0:36,34 |
|
|
28. |
Bente Lund |
86 |
|
SG Angeln |
0:38,98 |
|
|
29. |
Katrin Clasen |
89 |
|
SG Angeln |
0:40,59 |
|
|
30. |
Katherina Schmidt |
88 |
|
SG Angeln |
1:00,00 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 8: 50m Freistil Jungen |
|||||||
Jahrgang 90 und älter: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Kay Hempel |
82 |
|
Flensburger SK |
0:26,27 |
|
|
2. |
Finn Sappert |
80 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:26,62 |
|
|
3. |
Eugen Elsäßer |
84 |
|
RW Niebüll |
0:26,65 |
|
|
4. |
Simon Draeger |
88 |
|
Flensburger SK |
0:27,16 |
|
|
5. |
Oliver Sprenger |
80 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:27,19 |
|
|
6. |
Gunnar Hinrichsen |
86 |
|
RW Niebüll |
0:27,21 |
|
|
7. |
Sebastian Lohe |
83 |
|
MTV Leck |
0:27,52 |
|
|
8. |
Hauke Kaiser |
88 |
|
TSV Rendsburg mix |
0:27,74 |
|
|
9. |
Frerk Thiesen |
83 |
|
RW Niebüll |
0:27,76 |
|
|
10. |
Gerd Zierberg |
58 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:28,60 |
|
|
10. |
Ulf Kaiser |
85 |
|
TSV Rendsburg mix |
0:28,60 |
|
|
12. |
Arek Gaffke |
86 |
|
Flensburger SK |
0:28,64 |
|
|
13. |
Thomas Bartelsen |
87 |
|
Flensburger SK |
0:28,76 |
|
|
14. |
Matthias Kiel |
88 |
|
RW Niebüll |
0:28,85 |
|
|
15. |
Björn Kunz |
82 |
|
TSV Rendsburg mix |
0:29,16 |
|
|
16. |
Sebastian Kiefer |
87 |
|
Flensburger SK |
0:29,35 |
|
|
17. |
Wei-Tarn Jap |
85 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
0:29,50 |
|
|
18. |
Nils Margraf |
88 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
0:29,51 |
|
|
19. |
Werner Schlott |
60 |
|
MTV Leck |
0:29,53 |
|
|
20. |
Andr‚ Graboeski |
89 |
|
TSV Rendsburg mix |
0:29,55 |
|
|
21. |
Alexander Düben |
88 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
0:29,57 |
|
|
22. |
Michael Erdmann |
89 |
|
RW Niebüll |
0:29,66 |
|
|
23. |
Hauke Breckling |
86 |
|
MTV Leck |
0:29,82 |
|
|
24. |
Lars Ericson |
72 |
|
MTV Leck |
0:29,88 |
|
|
25. |
Tjerk Zierberg |
85 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:30,06 |
|
|
26. |
Lars Jendrziak |
90 |
|
RW Niebüll mix |
0:30,35 |
|
|
27. |
Gunnar Lohe |
84 |
|
MTV Leck |
0:30,47 |
|
|
28. |
Tom Lorenzen |
83 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:30,71 |
|
|
29. |
Alex Schachnowitsch |
86 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
0:30,91 |
|
|
30. |
Ann-Kristin Paul |
89 |
|
TSV Rendsburg mix |
0:32,22 |
|
|
31. |
Lars Betka |
90 |
|
RW Niebüll mix |
0:32,86 |
|
|
32. |
Momme Nommensen |
88 |
|
RW Niebüll mix |
0:32,91 |
|
|
33. |
Dietrich Hammernik |
85 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
0:32,98 |
|
|
34. |
Finja Winkelmann |
90 |
|
RW Niebüll mix |
0:35,02 |
|
|
35. |
Carola Planz |
90 |
|
RW Niebüll mix |
0:35,30 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 9: 100m Rücken Mädchen |
|||||||
Jahrgang 90 und älter: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Kristina Sommer |
81 |
|
RW Niebüll |
1:16,75 |
|
|
2. |
Kirsten Hinrichsen |
77 |
|
RW Niebüll |
1:17,37 |
|
|
3. |
Maren Werner |
85 |
|
TSV Schleswig |
1:19,07 |
|
|
4. |
Karen Sievers |
84 |
|
MTV Leck |
1:20,83 |
|
|
5. |
Svea Thietje |
90 |
|
Flensburger SK |
1:21,30 |
|
|
6. |
Wiebke Brodersen |
83 |
|
RW Niebüll |
1:21,50 |
|
|
7. |
Janine Flock |
87 |
|
Flensburger SK |
1:22,06 |
|
|
8. |
Iris Zeppenfeld |
88 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:23,08 |
|
|
9. |
Birgit Pähler |
70 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:23,82 |
|
|
10. |
Eilika Kley |
88 |
|
Flensburger SK |
1:25,01 |
ZE |
|
11. |
Laura Briesenick |
89 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:25,01 |
ZE |
|
12. |
Ose Nanninga |
80 |
|
MTV Leck |
1:25,02 |
|
|
13. |
Patricia Neugebauer |
87 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:26,15 |
|
|
14. |
Larissa Pudek |
86 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:26,35 |
|
|
15. |
Nadine Bischof |
85 |
|
TSV Schleswig |
1:26,42 |
|
|
16. |
Svenja Talis |
90 |
|
RW Niebüll |
1:26,91 |
|
|
17. |
Aileen Bischof |
90 |
|
TSV Schleswig |
1:28,56 |
|
|
18. |
Annika Doll |
87 |
|
Flensburger SK |
1:28,58 |
|
|
19. |
Carmen Richter |
80 |
|
MTV Leck |
1:29,30 |
|
|
20. |
Claudia Carstensen |
79 |
|
MTV Leck |
1:29,74 |
|
|
21. |
Annika Kröger |
87 |
|
RW Niebüll |
1:29,96 |
|
|
22. |
Nadja Förste |
90 |
|
Flensburger SK |
1:30,06 |
|
|
23. |
Andrea Schramm |
86 |
|
SG Angeln |
1:31,78 |
|
|
24. |
Svea Fietze |
90 |
|
TSV Schleswig |
1:33,88 |
|
|
25. |
Svenja Langbehn |
83 |
|
MTV Leck |
1:36,30 |
|
|
26. |
Lisa Bender |
88 |
|
TSV Schleswig |
1:37,83 |
|
|
27. |
Frederike Schmidt |
89 |
|
SG Angeln |
1:38,38 |
|
|
28. |
Bente Lund |
86 |
|
SG Angeln |
1:38,70 |
|
|
29. |
Katrin Clasen |
89 |
|
SG Angeln |
1:53,23 |
|
|
30. |
Katherina Schmidt |
88 |
|
SG Angeln |
2:00,00 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 10: 100m Rücken Jungen |
|||||||
Jahrgang 90 und älter: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Kay Hempel |
82 |
|
Flensburger SK |
1:06,91 |
|
|
2. |
Gunnar Hinrichsen |
86 |
|
RW Niebüll |
1:11,08 |
|
|
3. |
Eugen Elsäßer |
84 |
|
RW Niebüll |
1:11,40 |
|
|
4. |
Simon Draeger |
88 |
|
Flensburger SK |
1:11,82 |
|
|
5. |
Sebastian Lohe |
83 |
|
MTV Leck |
1:13,18 |
|
|
6. |
Finn Sappert |
80 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:14,20 |
|
|
7. |
Ulf Kaiser |
85 |
|
TSV Rendsburg mix |
1:14,26 |
|
|
7. |
Oliver Sprenger |
80 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:14,26 |
|
|
9. |
Nils Margraf |
88 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
1:15,16 |
|
|
10. |
Gunnar Lohe |
84 |
|
MTV Leck |
1:15,76 |
|
|
11. |
Thomas Bartelsen |
87 |
|
Flensburger SK |
1:16,31 |
ZE |
|
12. |
Frerk Thiesen |
83 |
|
RW Niebüll |
1:16,31 |
ZE |
|
13. |
Sebastian Kiefer |
87 |
|
Flensburger SK |
1:17,03 |
|
|
14. |
Arek Gaffke |
86 |
|
Flensburger SK |
1:18,31 |
|
|
15. |
Tom Lorenzen |
83 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:18,78 |
|
|
16. |
Hauke Breckling |
86 |
|
MTV Leck |
1:18,97 |
|
|
17. |
Gerd Zierberg |
58 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:19,37 |
|
|
18. |
Björn Kunz |
82 |
|
TSV Rendsburg mix |
1:19,80 |
|
|
19. |
Andr‚ Graboeski |
89 |
|
TSV Rendsburg mix |
1:19,92 |
|
|
20. |
Hauke Kaiser |
88 |
|
TSV Rendsburg mix |
1:20,20 |
|
|
21. |
Tjerk Zierberg |
85 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:20,56 |
|
|
22. |
Alexander Düben |
88 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
1:21,21 |
|
|
23. |
Ann-Kristin Paul |
89 |
|
TSV Rendsburg mix |
1:23,43 |
|
|
24. |
Michael Erdmann |
89 |
|
RW Niebüll |
1:24,12 |
|
|
25. |
Matthias Kiel |
88 |
|
RW Niebüll |
1:24,62 |
|
|
26. |
Dietrich Hammernik |
85 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
1:26,30 |
|
|
27. |
Lars Ericson |
72 |
|
MTV Leck |
1:26,72 |
|
|
28. |
Lars Jendrziak |
90 |
|
RW Niebüll mix |
1:27,35 |
|
|
29. |
Werner Schlott |
60 |
|
MTV Leck |
1:28,05 |
|
|
30. |
Lars Betka |
90 |
|
RW Niebüll mix |
1:28,18 |
|
|
31. |
Carola Planz |
90 |
|
RW Niebüll mix |
1:28,61 |
|
|
32. |
Alex Schachnowitsch |
86 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
1:28,80 |
|
|
33. |
Wei-Tarn Jap |
85 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
1:29,16 |
|
|
34. |
Momme Nommensen |
88 |
|
RW Niebüll mix |
1:32,13 |
|
|
35. |
Finja Winkelmann |
90 |
|
RW Niebüll mix |
1:38,46 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 11: 5 * 25m Brust Mädchen |
|||||||
Jahrgang 90 und älter: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
1. Mannschaft |
|
|
MTV Leck |
1:35,38 |
|
|
|
Svenja Langbehn |
83 |
|
( ) |
|||
|
Carmen Richter |
80 |
|
( ) |
|||
|
Karen Sievers |
84 |
|
( ) |
|||
|
Ose Nanninga |
80 |
|
( ) |
|||
|
Claudia Carstensen |
79 |
|
1:35,38 ( 1:35,38) |
|||
1. |
1. Mannschaft |
|
|
RW Niebüll |
1:35,38 |
|
|
|
Kirsten Hinrichsen |
77 |
|
0:18,29 ( 0:18,29) |
|||
|
Kristina Sommer |
81 |
|
0:39,11 ( 0:20,82) |
|||
|
Annika Kröger |
87 |
|
0:59,70 ( 0:20,59) |
|||
|
Wiebke Brodersen |
83 |
|
1:17,74 ( 0:18,04) |
|||
|
Svenja Talis |
90 |
|
1:35,38 ( 0:17,64) |
|||
3. |
1. Mannschaft |
|
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:39,42 |
|
|
|
Iris Zeppenfeld |
88 |
|
( ) |
|||
|
Larissa Pudek |
86 |
|
( ) |
|||
|
Patricia Neugebauer |
87 |
|
( ) |
|||
|
Laura Briesenick |
89 |
|
( ) |
|||
|
Birgit Pähler |
70 |
|
1:39,42 ( 1:39,42) |
|||
4. |
1. Mannschaft |
|
|
Flensburger SK |
1:43,78 |
ZE |
|
|
Annika Doll |
87 |
|
( ) |
|||
|
Nadja Förste |
90 |
|
( ) |
|||
|
Svea Thietje |
90 |
|
( ) |
|||
|
Eilika Kley |
88 |
|
( ) |
|||
|
Janine Flock |
87 |
|
1:43,78 ( 1:43,78) |
|||
5. |
1. Mannschaft |
|
|
TSV Schleswig |
1:43,78 |
ZE |
|
|
Nadine Bischof |
85 |
|
( ) |
|||
|
Lisa Bender |
88 |
|
( ) |
|||
|
Svea Fietze |
90 |
|
( ) |
|||
|
Aileen Bischof |
90 |
|
( ) |
|||
|
Maren Werner |
85 |
|
1:43,78 ( 1:43,78) |
|||
6. |
1. Mannschaft |
|
|
SG Angeln |
2:30,00 |
|
|
|
Andrea Schramm |
86 |
|
( ) |
|||
|
Bente Lund |
86 |
|
( ) |
|||
|
Katherina Schmidt |
88 |
|
( ) |
|||
|
Frederike Schmidt |
89 |
|
( ) |
|||
|
Katrin Clasen |
89 |
|
2:30,00 ( 2:30,00) |
|||
|
|||||||
Wettkampf Nr. 12: 5 * 25m Brust Jungen |
|||||||
Jahrgang 90 und älter: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
1. Mannschaft |
|
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:21,19 |
|
|
|
Tjerk Zierberg |
85 |
|
( ) |
|||
|
Tom Lorenzen |
83 |
|
( ) |
|||
|
Gerd Zierberg |
58 |
|
( ) |
|||
|
Oliver Sprenger |
80 |
|
( ) |
|||
|
Finn Sappert |
80 |
|
1:21,19 ( 1:21,19) |
|||
2. |
1. Mannschaft |
|
|
RW Niebüll |
1:22,28 |
|
|
|
Frerk Thiesen |
83 |
|
( ) |
|||
|
Gunnar Hinrichsen |
86 |
|
( ) |
|||
|
Eugen Elsäßer |
84 |
|
( ) |
|||
|
Matthias Kiel |
88 |
|
( ) |
|||
|
Michael Erdmann |
89 |
|
1:22,28 ( 1:22,28) |
|||
3. |
1. Mannschaft |
|
|
Flensburger SK |
1:26,77 |
|
|
|
Thomas Bartelsen |
87 |
|
( ) |
|||
|
Sebastian Kiefer |
87 |
|
( ) |
|||
|
Simon Draeger |
88 |
|
( ) |
|||
|
Arek Gaffke |
86 |
|
( ) |
|||
|
Kay Hempel |
82 |
|
1:26,77 ( 1:26,77) |
|||
4. |
1. Mannschaft |
|
|
MTV Leck |
1:26,81 |
|
|
|
Gunnar Lohe |
84 |
|
( ) |
|||
|
Werner Schlott |
60 |
|
( ) |
|||
|
Lars Ericson |
72 |
|
( ) |
|||
|
Sebastian Lohe |
83 |
|
( ) |
|||
|
Hauke Breckling |
86 |
|
1:26,81 ( 1:26,81) |
|||
5. |
1. Mannschaft |
|
|
TSV Rendsburg mix |
1:32,27 |
|
|
|
Björn Kunz |
82 |
|
( ) |
|||
|
Ann-Kristin Paul |
89 |
|
( ) |
|||
|
Andr‚ Graboeski |
89 |
|
( ) |
|||
|
Ulf Kaiser |
85 |
|
( ) |
|||
|
Hauke Kaiser |
88 |
|
1:32,27 ( 1:32,27) |
|||
6. |
1. Mannschaft |
|
|
RW Niebüll mix |
1:44,65 |
|
|
|
Momme Nommensen |
88 |
|
( ) |
|||
|
Lars Jendrziak |
90 |
|
( ) |
|||
|
Lars Betka |
90 |
|
( ) |
|||
|
Finja Winkelmann |
90 |
|
( ) |
|||
|
Carola Planz |
90 |
|
1:44,65 ( 1:44,65) |
|||
7. |
1. Mannschaft |
|
|
SG TSB/08 Flens mix |
2:30,00 |
|
|
|
Dietrich Hammernik |
85 |
|
( ) |
|||
|
Alex Schachnowitsch |
86 |
|
( ) |
|||
|
Nils Margraf |
88 |
|
( ) |
|||
|
Alexander Düben |
88 |
|
( ) |
|||
|
Wei-Tarn Jap |
85 |
|
2:30,00 ( 2:30,00) |
|||
|
|||||||
Wettkampf Nr. 13: 50m Rücken Mädchen |
|||||||
Jahrgang 90 und älter: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Kirsten Hinrichsen |
77 |
|
RW Niebüll |
0:35,60 |
|
|
2. |
Maren Werner |
85 |
|
TSV Schleswig |
0:35,72 |
|
|
3. |
Kristina Sommer |
81 |
|
RW Niebüll |
0:36,44 |
|
|
4. |
Karen Sievers |
84 |
|
MTV Leck |
0:37,31 |
|
|
5. |
Wiebke Brodersen |
83 |
|
RW Niebüll |
0:38,29 |
|
|
6. |
Janine Flock |
87 |
|
Flensburger SK |
0:38,43 |
|
|
7. |
Svea Thietje |
90 |
|
Flensburger SK |
0:38,93 |
|
|
8. |
Aileen Bischof |
90 |
|
TSV Schleswig |
0:39,14 |
|
|
9. |
Iris Zeppenfeld |
88 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:39,18 |
|
|
10. |
Ose Nanninga |
80 |
|
MTV Leck |
0:39,54 |
|
|
11. |
Birgit Pähler |
70 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:39,82 |
|
|
12. |
Nadine Bischof |
85 |
|
TSV Schleswig |
0:39,85 |
|
|
13. |
Svenja Talis |
90 |
|
RW Niebüll |
0:40,00 |
|
|
14. |
Eilika Kley |
88 |
|
Flensburger SK |
0:40,11 |
|
|
15. |
Annika Doll |
87 |
|
Flensburger SK |
0:40,38 |
|
|
16. |
Patricia Neugebauer |
87 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:40,43 |
|
|
17. |
Larissa Pudek |
86 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:40,74 |
|
|
18. |
Annika Kröger |
87 |
|
RW Niebüll |
0:41,60 |
|
|
19. |
Andrea Schramm |
86 |
|
SG Angeln |
0:41,93 |
|
|
19. |
Carmen Richter |
80 |
|
MTV Leck |
0:41,93 |
|
|
21. |
Nadja Förste |
90 |
|
Flensburger SK |
0:42,26 |
|
|
22. |
Claudia Carstensen |
79 |
|
MTV Leck |
0:42,52 |
|
|
23. |
Laura Briesenick |
89 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:43,20 |
|
|
24. |
Svea Fietze |
90 |
|
TSV Schleswig |
0:43,26 |
|
|
25. |
Svenja Langbehn |
83 |
|
MTV Leck |
0:44,95 |
|
|
26. |
Bente Lund |
86 |
|
SG Angeln |
0:45,12 |
|
|
27. |
Lisa Bender |
88 |
|
TSV Schleswig |
0:45,55 |
|
|
28. |
Frederike Schmidt |
89 |
|
SG Angeln |
0:46,36 |
|
|
29. |
Katrin Clasen |
89 |
|
SG Angeln |
0:53,25 |
|
|
30. |
Katherina Schmidt |
88 |
|
SG Angeln |
1:00,00 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 14: 50m Rücken Jungen |
|||||||
Jahrgang 90 und älter: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Kay Hempel |
82 |
|
Flensburger SK |
0:31,12 |
|
|
2. |
Finn Sappert |
80 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:32,51 |
|
|
3. |
Simon Draeger |
88 |
|
Flensburger SK |
0:32,91 |
|
|
4. |
Gunnar Hinrichsen |
86 |
|
RW Niebüll |
0:33,20 |
|
|
4. |
Eugen Elsäßer |
84 |
|
RW Niebüll |
0:33,20 |
|
|
6. |
Oliver Sprenger |
80 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:33,47 |
|
|
7. |
Ann-Kristin Paul |
89 |
|
TSV Rendsburg mix |
0:33,81 |
|
|
8. |
Nils Margraf |
88 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
0:34,66 |
|
|
9. |
Sebastian Lohe |
83 |
|
MTV Leck |
0:34,67 |
|
|
10. |
Gunnar Lohe |
84 |
|
MTV Leck |
0:34,91 |
|
|
11. |
Ulf Kaiser |
85 |
|
TSV Rendsburg mix |
0:35,38 |
|
|
12. |
Hauke Kaiser |
88 |
|
TSV Rendsburg mix |
0:35,40 |
|
|
13. |
Frerk Thiesen |
83 |
|
RW Niebüll |
0:35,56 |
|
|
14. |
Arek Gaffke |
86 |
|
Flensburger SK |
0:35,70 |
|
|
15. |
Thomas Bartelsen |
87 |
|
Flensburger SK |
0:36,10 |
|
|
16. |
Michael Erdmann |
89 |
|
RW Niebüll |
0:36,12 |
|
|
17. |
Sebastian Kiefer |
87 |
|
Flensburger SK |
0:36,27 |
|
|
18. |
Andr‚ Graboeski |
89 |
|
TSV Rendsburg mix |
0:36,47 |
|
|
19. |
Björn Kunz |
82 |
|
TSV Rendsburg mix |
0:36,51 |
|
|
20. |
Lars Ericson |
72 |
|
MTV Leck |
0:36,58 |
|
|
21. |
Alexander Düben |
88 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
0:36,78 |
|
|
22. |
Hauke Breckling |
86 |
|
MTV Leck |
0:36,84 |
|
|
23. |
Tom Lorenzen |
83 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:37,36 |
|
|
24. |
Tjerk Zierberg |
85 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:37,51 |
|
|
25. |
Wei-Tarn Jap |
85 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
0:37,81 |
|
|
26. |
Gerd Zierberg |
58 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
0:38,35 |
|
|
27. |
Dietrich Hammernik |
85 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
0:39,31 |
|
|
28. |
Matthias Kiel |
88 |
|
RW Niebüll |
0:39,41 |
|
|
29. |
Lars Jendrziak |
90 |
|
RW Niebüll mix |
0:39,59 |
|
|
30. |
Alex Schachnowitsch |
86 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
0:39,91 |
|
|
31. |
Werner Schlott |
60 |
|
MTV Leck |
0:40,29 |
|
|
32. |
Lars Betka |
90 |
|
RW Niebüll mix |
0:41,86 |
|
|
33. |
Carola Planz |
90 |
|
RW Niebüll mix |
0:42,24 |
|
|
34. |
Momme Nommensen |
88 |
|
RW Niebüll mix |
0:43,45 |
|
|
35. |
Finja Winkelmann |
90 |
|
RW Niebüll mix |
0:45,75 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 15: 100m Brust Mädchen |
|||||||
Jahrgang 90 und älter: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Wiebke Brodersen |
83 |
|
RW Niebüll |
1:23,84 |
|
|
2. |
Kirsten Hinrichsen |
77 |
|
RW Niebüll |
1:24,81 |
|
|
3. |
Birgit Pähler |
70 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:24,97 |
|
|
4. |
Carmen Richter |
80 |
|
MTV Leck |
1:28,71 |
|
|
5. |
Ose Nanninga |
80 |
|
MTV Leck |
1:30,44 |
|
|
6. |
Maren Werner |
85 |
|
TSV Schleswig |
1:31,18 |
|
|
7. |
Svenja Talis |
90 |
|
RW Niebüll |
1:31,87 |
|
|
8. |
Iris Zeppenfeld |
88 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:32,05 |
|
|
9. |
Svea Fietze |
90 |
|
TSV Schleswig |
1:32,62 |
|
|
10. |
Janine Flock |
87 |
|
Flensburger SK |
1:32,78 |
|
|
11. |
Laura Briesenick |
89 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:33,28 |
|
|
12. |
Patricia Neugebauer |
87 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:34,11 |
|
|
13. |
Kristina Sommer |
81 |
|
RW Niebüll |
1:35,50 |
|
|
14. |
Lisa Bender |
88 |
|
TSV Schleswig |
1:35,51 |
|
|
15. |
Eilika Kley |
88 |
|
Flensburger SK |
1:35,74 |
|
|
16. |
Karen Sievers |
84 |
|
MTV Leck |
1:36,15 |
|
|
17. |
Svenja Langbehn |
83 |
|
MTV Leck |
1:36,69 |
|
|
18. |
Frederike Schmidt |
89 |
|
SG Angeln |
1:36,96 |
|
|
19. |
Nadja Förste |
90 |
|
Flensburger SK |
1:38,18 |
|
|
20. |
Claudia Carstensen |
79 |
|
MTV Leck |
1:38,95 |
|
|
21. |
Larissa Pudek |
86 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:39,09 |
|
|
22. |
Annika Kröger |
87 |
|
RW Niebüll |
1:41,97 |
|
|
23. |
Andrea Schramm |
86 |
|
SG Angeln |
1:43,10 |
|
|
24. |
Bente Lund |
86 |
|
SG Angeln |
1:43,87 |
|
|
25. |
Svea Thietje |
90 |
|
Flensburger SK |
1:44,14 |
|
|
26. |
Katrin Clasen |
89 |
|
SG Angeln |
1:44,33 |
|
|
27. |
Aileen Bischof |
90 |
|
TSV Schleswig |
1:46,45 |
|
|
28. |
Annika Doll |
87 |
|
Flensburger SK |
1:48,82 |
|
|
29. |
Nadine Bischof |
85 |
|
TSV Schleswig |
1:49,72 |
|
|
30. |
Katherina Schmidt |
88 |
|
SG Angeln |
2:00,00 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 16: 100m Brust Jungen |
|||||||
Jahrgang 90 und älter: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
Eugen Elsäßer |
84 |
|
RW Niebüll |
1:16,05 |
|
|
2. |
Gunnar Hinrichsen |
86 |
|
RW Niebüll |
1:16,07 |
|
|
3. |
Finn Sappert |
80 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:16,18 |
|
|
4. |
Oliver Sprenger |
80 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:16,82 |
|
|
5. |
Hauke Breckling |
86 |
|
MTV Leck |
1:17,62 |
|
|
6. |
Hauke Kaiser |
88 |
|
TSV Rendsburg mix |
1:17,91 |
|
|
7. |
Gerd Zierberg |
58 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:18,55 |
|
|
8. |
Simon Draeger |
88 |
|
Flensburger SK |
1:20,26 |
|
|
9. |
Kay Hempel |
82 |
|
Flensburger SK |
1:20,68 |
|
|
10. |
Wei-Tarn Jap |
85 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
1:22,19 |
|
|
11. |
Tjerk Zierberg |
85 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:22,49 |
|
|
12. |
Arek Gaffke |
86 |
|
Flensburger SK |
1:23,26 |
|
|
13. |
Michael Erdmann |
89 |
|
RW Niebüll |
1:24,04 |
|
|
14. |
Sebastian Lohe |
83 |
|
MTV Leck |
1:24,19 |
|
|
15. |
Gunnar Lohe |
84 |
|
MTV Leck |
1:24,36 |
|
|
16. |
Matthias Kiel |
88 |
|
RW Niebüll |
1:24,66 |
|
|
17. |
Lars Ericson |
72 |
|
MTV Leck |
1:25,38 |
|
|
18. |
Sebastian Kiefer |
87 |
|
Flensburger SK |
1:25,51 |
|
|
19. |
Frerk Thiesen |
83 |
|
RW Niebüll |
1:25,76 |
|
|
20. |
Alexander Düben |
88 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
1:26,33 |
|
|
21. |
Ulf Kaiser |
85 |
|
TSV Rendsburg mix |
1:26,62 |
|
|
22. |
Nils Margraf |
88 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
1:27,34 |
|
|
23. |
Ann-Kristin Paul |
89 |
|
TSV Rendsburg mix |
1:28,41 |
|
|
24. |
Andr‚ Graboeski |
89 |
|
TSV Rendsburg mix |
1:28,43 |
|
|
25. |
Thomas Bartelsen |
87 |
|
Flensburger SK |
1:28,81 |
|
|
26. |
Tom Lorenzen |
83 |
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:30,58 |
|
|
27. |
Björn Kunz |
82 |
|
TSV Rendsburg mix |
1:31,51 |
|
|
28. |
Alex Schachnowitsch |
86 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
1:33,17 |
|
|
29. |
Werner Schlott |
60 |
|
MTV Leck |
1:34,83 |
|
|
30. |
Lars Jendrziak |
90 |
|
RW Niebüll mix |
1:40,95 |
|
|
31. |
Momme Nommensen |
88 |
|
RW Niebüll mix |
1:41,53 |
|
|
32. |
Dietrich Hammernik |
85 |
|
SG TSB/08 Flens mix |
1:43,19 |
|
|
33. |
Finja Winkelmann |
90 |
|
RW Niebüll mix |
1:44,02 |
|
|
34. |
Lars Betka |
90 |
|
RW Niebüll mix |
1:45,27 |
|
|
35. |
Carola Planz |
90 |
|
RW Niebüll mix |
1:46,13 |
|
|
|
|||||||
Wettkampf Nr. 17: 5 * 25m Freistil Mädchen |
|||||||
Jahrgang 90 und älter: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
1. Mannschaft |
|
|
RW Niebüll |
1:14,03 |
|
|
|
Kirsten Hinrichsen |
77 |
|
( ) |
|||
|
Kristina Sommer |
81 |
|
( ) |
|||
|
Annika Kröger |
87 |
|
( ) |
|||
|
Wiebke Brodersen |
83 |
|
( ) |
|||
|
Svenja Talis |
90 |
|
1:14,03 ( 1:14,03) |
|||
2. |
1. Mannschaft |
|
|
MTV Leck |
1:15,46 |
|
|
|
Svenja Langbehn |
83 |
|
( ) |
|||
|
Carmen Richter |
80 |
|
( ) |
|||
|
Karen Sievers |
84 |
|
( ) |
|||
|
Ose Nanninga |
80 |
|
( ) |
|||
|
Claudia Carstensen |
79 |
|
1:15,46 ( 1:15,46) |
|||
3. |
1. Mannschaft |
|
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:18,38 |
|
|
|
Iris Zeppenfeld |
88 |
|
( ) |
|||
|
Larissa Pudek |
86 |
|
( ) |
|||
|
Patricia Neugebauer |
87 |
|
( ) |
|||
|
Laura Briesenick |
89 |
|
( ) |
|||
|
Birgit Pähler |
70 |
|
1:18,38 ( 1:18,38) |
|||
4. |
1. Mannschaft |
|
|
Flensburger SK |
1:20,16 |
|
|
|
Annika Doll |
87 |
|
( ) |
|||
|
Nadja Förste |
90 |
|
( ) |
|||
|
Svea Thietje |
90 |
|
( ) |
|||
|
Eilika Kley |
88 |
|
( ) |
|||
|
Janine Flock |
87 |
|
1:20,16 ( 1:20,16) |
|||
5. |
1. Mannschaft |
|
|
TSV Schleswig |
1:20,59 |
|
|
|
Nadine Bischof |
85 |
|
( ) |
|||
|
Lisa Bender |
88 |
|
( ) |
|||
|
Svea Fietze |
90 |
|
( ) |
|||
|
Aileen Bischof |
90 |
|
( ) |
|||
|
Maren Werner |
85 |
|
1:20,59 ( 1:20,59) |
|||
6. |
1. Mannschaft |
|
|
SG Angeln |
2:30,00 |
|
|
|
Andrea Schramm |
86 |
|
( ) |
|||
|
Bente Lund |
86 |
|
( ) |
|||
|
Katherina Schmidt |
88 |
|
( ) |
|||
|
Frederike Schmidt |
89 |
|
( ) |
|||
|
Katrin Clasen |
89 |
|
2:30,00 ( 2:30,00) |
|||
|
|||||||
Wettkampf Nr. 18: 5 * 25m Freistil Jungen |
|||||||
Jahrgang 90 und älter: |
|||||||
|
|||||||
Pl |
Name |
JG |
AK |
Verein |
Zeit |
|
|
1. |
1. Mannschaft |
|
|
SG TSB/08 Flensburg |
1:03,73 |
|
|
|
Tjerk Zierberg |
85 |
|
( ) |
|||
|
Tom Lorenzen |
83 |
|
( ) |
|||
|
Gerd Zierberg |
58 |
|
( ) |
|||
|
Oliver Sprenger |
80 |
|
( ) |
|||
|
Finn Sappert |
80 |
|
1:03,73 ( 1:03,73) |
|||
2. |
1. Mannschaft |
|
|
Flensburger SK |
1:05,09 |
|
|
|
Thomas Bartelsen |
87 |
|
( ) |
|||
|
Sebastian Kiefer |
87 |
|
( ) |
|||
|
Simon Draeger |
88 |
|
( ) |
|||
|
Arek Gaffke |
86 |
|
( ) |
|||
|
Kay Hempel |
82 |
|
1:05,09 ( 1:05,09) |
|||
3. |
1. Mannschaft |
|
|
RW Niebüll |
1:05,87 |
|
|
|
Frerk Thiesen |
83 |
|
( ) |
|||
|
Gunnar Hinrichsen |
86 |
|
( ) |
|||
|
Eugen Elsäßer |
84 |
|
( ) |
|||
|
Matthias Kiel |
88 |
|
( ) |
|||
|
Michael Erdmann |
89 |
|
1:05,87 ( 1:05,87) |
|||
4. |
1. Mannschaft |
|
|
MTV Leck |
1:06,94 |
|
|
|
Gunnar Lohe |
84 |
|
( ) |
|||
|
Werner Schlott |
60 |
|
( ) |
|||
|
Lars Ericson |
72 |
|
( ) |
|||
|
Sebastian Lohe |
83 |
|
( ) |
|||
|
Hauke Breckling |
86 |
|
1:06,94 ( 1:06,94) |
|||
5. |
1. Mannschaft |
|
|
TSV Rendsburg mix |
1:09,07 |
|
|
|
Björn Kunz |
82 |
|
( ) |
|||
|
Ann-Kristin Paul |
89 |
|
( ) |
|||
|
Andr‚ Graboeski |
89 |
|
( ) |
|||
|
Ulf Kaiser |
85 |
|
( ) |
|||
|
Hauke Kaiser |
88 |
|
1:09,07 ( 1:09,07) |
|||
6. |
1. Mannschaft |
|
|
SG TSB/08 Flens mix |
1:10,92 |
|
|
|
Dietrich Hammernik |
85 |
|
( ) |
|||
|
Alex Schachnowitsch |
86 |
|
( ) |
|||
|
Nils Margraf |
88 |
|
( ) |
|||
|
Alexander Düben |
88 |
|
( ) |
|||
|
Wei-Tarn Jap |
85 |
|
1:10,92 ( 1:10,92) |
|||
7. |
1. Mannschaft |
|
|
RW Niebüll mix |
1:17,56 |
|
|
|
Momme Nommensen |
88 |
|
( ) |
|||
|
Lars Jendrziak |
90 |
|
( ) |
|||
|
Lars Betka |
90 |
|
( ) |
|||
|
Finja Winkelmann |
90 |
|
( ) |
|||
|
Carola Planz |
90 |
|
1:17,56 ( 1:17,56) |