Veranstaltung: Bezirksliga 2007 Handzeitnahme
vom: 11.02.07 in: Schleswig 25m Bahn
Lfd Teilnehmer
Bisher
Nr. Vorname
Name JG Wk. Strecke
Bestzeit Zeit Bemerkung
1 Svenja Dittelbach 89 7 5* 50m
F 0:31,28 0:33,49 Startschwimm
2 Svenja Talis 90 7 5* 50m
F 0:27,63 0:28,50 Startschwimm
3 Gesa Petersen 91
1 5* 50m
B 0:42,00 0:43,24 Startschwimm
13 5* 50m
R 0:39,52 0:39,81 Startschwimm
4 Theresa Albers 92
13 5* 50m
R 0:40,09 0:42,99 Startschwimm
5 Lisa Nielsen 94 1 5* 50m
B 0:45,98 0:44,41 Startschwi PR
6 Michael Ermann 89
2 5* 50m
B keine 0:33,02
Startschwi PR
7 Sascha Albers 90
8 5* 50m
F 0:28,28 0:28,40 Startschwimm
14 5* 50m
R 0:35,09 0:36,44 Startschwimm
8 Frank Erdmann 92
2 5* 50m
B 0:35,04 0:35,96 Startschwimm
9 Dag Christian Jepsen 93 8 5* 50m
F 0:29,28 0:29,06 Startschwi PR
10 Leif Henning Klüver 93 14 5* 50m
R 0:37,32 0:36,33 Startschwi PR
Veranstaltung: Bezirksliga 2007 Handzeitnahme
vom: 11.02.07 in: Schleswig 25m Bahn
Lfd Teilnehmer
Bisher
Nr. Vorname
Name JG Wk. Strecke
Bestzeit Zeit Bemerkung
11 1. Mannschaft w
1 5* 50m
B keine 3:12,91
1. Platz VR
Gesa Petersen 0:43,24
Wiebke Brodersen 0:35,80
Svenja Talis 0:36,77
Wencke Steensen 0:38,27
Kerrin Steensen 0:38,83
1.
Mannschaft w 3 5*
100m F keine 5:41,15
1. Platz VR
Wiebke Brodersen
Gesa Petersen 1:07,96
Wencke Steensen 1:13,38
Kerrin Steensen 1:06,83
Svenja Talis 1:10,89
1.
Mannschaft w 5 5* 25m R 1:30,10 1:32,52 2. Platz
Kerrin Steensen
Wencke Steensen
Wiebke Brodersen
Gesa Petersen
Svenja Talis 1:32,52
1.
Mannschaft w 7 5* 50m
F 2:49,25 2:35,67 1. Platz
VR
Svenja Talis 0:28,50
Wiebke Brodersen 0:30,91
Gesa Petersen 0:33,38
Kerrin Steensen 0:33,16
Wencke Steensen 0:29,72
1.
Mannschaft w 9 5*
100m R keine 6:47,51
1. Platz VR
Gesa Petersen
Kerrin Steensen 1:23,68
Wiebke Brodersen 1:22,75
Wencke Steensen 1:20,40
Svenja Talis 1:22,10
1.
Mannschaft w 11 5* 25m
B 1:34,09 1:34,13 1. Platz
Kerrin Steensen
Gesa Petersen
Wencke Steensen
Svenja Talis
Wiebke Brodersen 1:34,13
1.
Mannschaft w 13 5* 50m
R keine 3:10,74
1. Platz VR
Gesa Petersen 0:39,81
Wiebke Brodersen 0:37,88
Kerrin Steensen 0:39,84
Wencke Steensen 0:37,00
Svenja Talis 0:36,21
1.
Mannschaft w 15 5*
100m B keine 7:18,24
1. Platz VR
Wiebke Brodersen
Gesa Petersen 1:22,16
Wencke Steensen 1:35,35
Svenja Dittelbach 1:30,23
Kerrin Steensen 1:24,56
Veranstaltung: Bezirksliga 2007 Handzeitnahme
vom: 11.02.07 in: Schleswig 25m Bahn
Lfd Teilnehmer
Bisher
Nr. Vorname
Name JG Wk. Strecke
Bestzeit Zeit Bemerkung
1.
Mannschaft w 17 5* 25m
F 1:13,67 1:16,20 1. Platz
Wiebke Brodersen
Gesa Petersen
Wencke Steensen
Kerrin Steensen
Svenja Talis 1:16,20
12 2. Mannschaft w
1 5* 50m
B keine 3:37,29
5. Platz PR
Lisa Nielsen 0:44,41
Theresa Albers 0:44,12
Levke Steensen 0:42,57
Svenja Dittelbach 0:44,16
Manon Betka Christ
0:42,03
2.
Mannschaft w 3 5*
100m F keine 6:06,59
3. Platz PR
Theresa Albers
Lisa Nielsen 1:07,77
Levke Steensen 1:19,93
Svenja Dittelbach 1:13,04
Manon Betka Christ
1:18,21
2.
Mannschaft w 5 5* 25m R 1:38,67 1:39,06 6. Platz
Gesa Petersen
Levke Steensen
Svenja Dittelbach
Manon Betka Christ
Theresa Albers 1:39,06
2.
Mannschaft w 7 5* 50m
F 3:58,27 2:46,82 3. Platz
PR
Svenja Dittelbach 0:33,49
Manon Betka Christ
0:31,32
Lisa Nielsen 0:37,98
Theresa Albers 0:31,72
Levke Steensen 0:32,31
2.
Mannschaft w 9 5*
100m R keine 7:33,75
5. Platz PR
Manon Betka Christ
Lisa Nielsen 1:25,14
Theresa Albers 1:38,43
Svenja Dittelbach 1:30,17
Levke Steensen 1:36,29
2.
Mannschaft w 11 5* 25m
B 1:46,80 1:47,59 5. Platz
Levke Steensen
Svenja Dittelbach
Lisa Nielsen
Theresa Albers
Manon Betka Christ
1:47,59
2.
Mannschaft w 13 5* 50m
R keine 3:34,88
5. Platz PR
Theresa Albers 0:42,99
Lisa Nielsen 0:47,53
Levke Steensen 0:39,44
Manon Betka Christ
0:40,33
Svenja Dittelbach 0:44,59
2.
Mannschaft w 15 5*
100m B keine 8:10,32
5. Platz PR
Svenja Dittelbach
Manon Betka Christ
1:42,50
Lisa Nielsen 1:34,02
Theresa Albers 1:39,11
Levke Steensen 1:39,54
2.
Mannschaft w 17 5* 25m
F 1:19,45 1:20,81 5. Platz
Manon Betka Christ
Lisa Nielsen
Svenja Dittelbach
Levke Steensen
Theresa Albers 1:20,81
13 1. Mannschaft m
2 5* 50m
B keine 2:50,38
1. Platz VR
Michael Ermann 0:33,02
Lars Betka Christi
0:33,68
Dag Christian Jeps
0:36,61
Leif Henning Klüve
0:36,71
Gunnar Hinrichsen 0:30,36
1.
Mannschaft m 4 5*
100m F keine 4:54,09
1. Platz VR
Leif Henning Klüve
Dag Christian Jeps
1:01,05
Michael Ermann 1:02,96
Gunnar Hinrichsen 1:00,55
Lars Betka Christi
0:54,21
1.
Mannschaft m 6 5* 25m
R 1:18,78 1:20,07 1. Platz
Lars Betka Christi
Dag
Christian Jeps
Leif
Henning Klüve
Michael Ermann
Gunnar Hinrichsen 1:20,07
1.
Mannschaft m 8 5* 50m
F 2:50,76 2:16,33 1. Platz
VR
Dag Christian Jeps
0:29,06
Michael Ermann 0:26,87
Gunnar Hinrichsen 0:25,44
Leif Henning Klüve
0:28,76
Lars Betka Christi
0:26,20
1.
Mannschaft m 10 5*
100m R keine 6:03,60
1. Platz VR
Lars Betka Christi
Michael Ermann 1:07,06
Dag Christian Jeps
1:17,74
Leif Henning Klüve
1:13,60
Gunnar Hinrichsen 1:16,49
1.
Mannschaft m 12 5* 25m
B 1:22,28 1:23,54 1. Platz
Gunnar Hinrichsen
Michael Ermann
Dag Christian Jeps
Leif Henning Klüve
Lars
Betka Christi 1:23,54
1. Mannschaft m
14 5* 50m
R keine 2:47,48
1. Platz VR
Leif Henning Klüve
0:36,33
Gunnar Hinrichsen 0:31,39
Michael Ermann 0:34,72
Lars Betka Christi
0:31,05
Dag Christian Jeps
0:33,99
1.
Mannschaft m 16 5*
100m B keine 6:31,46
1. Platz VR
Lars Betka Christi
Leif Henning Klüve
1:16,56
Dag Christian Jeps
1:24,10
Michael Ermann 1:20,77
Gunnar Hinrichsen 1:19,41
1.
Mannschaft m 18 5* 25m
F 1:04,75 1:06,80 1. Platz
Gunnar Hinrichsen
Lars Betka Christi
Dag Christian Jeps
Leif Henning Klüve
Michael Ermann 1:06,80
14 2. Mannschaft m 2 5* 50m
B keine 3:10,62
3. Platz PR
Frank Erdmann 0:35,96
Marco Lembcke 0:38,04
Timo Hoppach 0:41,65
Sascha Albers 0:37,41
Janne Winkelmann 0:37,56
2.
Mannschaft m 4 5*
100m F keine 5:25,32
3. Platz PR
Janne Winkelmann
Frank Erdmann 1:04,53
Timo Hoppach 1:04,82
Marco Lembcke 1:08,40
Sascha Albers 1:06,00
2.
Mannschaft m 6 5* 25m
R 1:34,18 1:29,54 5. Platz
PR
Timo
Hoppach
Sascha Albers
Marco Lembcke
Janne Winkelmann
Frank Erdmann 1:29,54
2.
Mannschaft m 8 5* 50m
F keine 2:28,12
3. Platz PR
Sascha Albers 0:28,40
Timo Hoppach 0:31,72
Frank Erdmann 0:28,53
Janne Winkelmann 0:29,63
Marco Lembcke 0:29,84
2.
Mannschaft m 10 5*
100m R keine 6:39,00
4. Platz PR
Janne Winkelmann
Marco Lembcke 1:14,32
Timo Hoppach 1:24,50
Frank Erdmann 1:24,09
Sascha
Albers 1:18,12
2.
Mannschaft m 12 5* 25m
B 1:44,52 1:33,38 3. Platz
PR
Marco Lembcke
Timo Hoppach
Janne Winkelmann
Sascha Albers
Frank Erdmann 1:33,38
2.
Mannschaft m 14 5* 50m
R keine 3:06,00
4. Platz PR
Sascha Albers 0:36,44
Frank Erdmann 0:35,18
Timo Hoppach 0:40,50
Janne Winkelmann 0:34,72
Marco Lembcke 0:39,16
2.
Mannschaft m 16 5*
100m B keine 7:12,84
3. Platz PR
Frank Erdmann
Sascha Albers 1:24,68
Timo
Hoppach 1:28,03
Janne Winkelmann 1:32,63
Marco Lembcke 1:23,87
2.
Mannschaft m 18 5* 25m
F 1:19,19 1:12,93 5. Platz
PR
Sascha
Albers
Timo Hoppach
Frank Erdmann
Janne Winkelmann
Marco Lembcke 1:12,93
Teilnehmer : 10 Staffeln : 4
Einzelstarts : 12 Staffelstarts : 36
Vereinsrekorde
(25m) : 12 persönliche Rekorde (25m) :
19
Vereinsjahresbestleistungen: 0 persönliche Jahresbestleistungen: 0