Veranstaltung: 15. Niebueller Nikolausschwimmen Handzeitnahme
vom: 02.12.01 in: Niebuell 25m-Bahn
----------------------------------------------------------------------------
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
Lfd Teilnehmer Bisher
Nr. Vorname Name JG Wk. Strecke Bestzeit Zeit Bemerkung
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
1 Svenja Dittelbach 89 5 100m F 2:15,38 1:33,94 4. Platz PR
14 100m B 2:04,35 1:54,86 5. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
2 Joceline Mölgaard 89 5 100m F 1:32,12 1:29,85 2. Platz PR
14 100m B 1:52,66 1:47,12 3. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
3 Carola Planz 90 1 4* 50m L 0:47,40 0:50,58 Startschwimm
5 100m F 1:34,08 1:36,28 7. Platz
10 100m R 1:47,90 1:54,38 2. Platz
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
4 Kerrin Steensen 90 5 100m F 1:33,02 1:32,16 5. Platz PR
16 50m S keine 0:59,48 6. Platz PR
17 6* 50m F 0:50,21 0:42,23 Startschwi PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
5 Svenja Talis 90 5 100m F 1:23,64 1:19,93 2. Platz PR
8 4* 50m B 0:47,97 0:46,23 Startschwi PR
16 50m S 0:50,23 0:43,99 3. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
6 Maria Jepsen 91 5 100m F 2:13,77 2:03,83 4. Platz PR
14 100m B 2:14,01 2:08,83 6. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
7 Gesa Petersen 91 5 100m F 1:49,26 1:40,86 1. Platz PR
14 100m B 1:57,97 1:51,97 2. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
8 Theresa Albers 92 7 50m R 1:15,83 1:10,40 3. Platz PR
12 50m F 1:00,68 0:54,41 2. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
9 Manon Betka 92 7 50m R 1:09,53 1:15,69 6. Platz
12 50m F 1:02,68 1:01,46 3. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
10 Saraah Limbrecht 92 3 50m B keine 0:49,58 1. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
11 Miriam Sick 92 7 50m R keine 1:10,19 2. Platz PR
12 50m F keine 1:14,47 7. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
12 Wencke Steensen 92 3 50m B 0:53,86 0:50,11 2. Platz PR
16 50m S 1:05,54 1:02,44 1. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
13 Lena Treinat 92 5 100m F 1:34,66 1:26,17 1. Platz PR
10 100m R 1:38,37 1:39,41 1. Platz
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
14 Leonie Dose 93 7 50m R 1:11,17 1:16,04 3. Platz
12 50m F 1:12,83 1:15,93 4. Platz
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
15 Patricia Jäger 93 3 50m B keine 1:21,81 7. Platz PR
12 50m F keine 1:23,78 5. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
16 Kim-Cara Jessen 93 5 100m F 2:27,24 2:10,59 3. Platz PR
16 50m S 1:19,13 1:31,54 5. Platz
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
17 Sara Petersen 93 3 50m B keine 1:12,51 4. Platz PR
12 50m F keine 1:09,11 3. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
18 Jasmin Rusch 93 3 50m B keine 1:30,93 8. Platz PR
12 50m F keine 1:44,69 6. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
19 Heike Clausen 94 3 50m B 1:10,88 1:10,86 3. Platz PR
12 50m F 0:56,13 0:55,96 2. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
20 Katrin Kröger 94 3 50m B 1:04,34 1:06,88 1. Platz
12 50m F 1:08,89 1:13,88 6. Platz
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
21 Susanne Winzenhörlein 94 7 50m R 1:09,58 1:14,79 5. Platz
12 50m F 1:17,16 1:10,64 5. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
22 Scott Douglas 89 2 50m B 1:09,98 1:07,31 3. Platz PR
11 50m F 1:16,26 1:01,88 5. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
23 Sascha Albers 90 4 100m F 1:31,62 1:35,95 5. Platz
9 100m R 1:51,40 1:50,07 1. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
24 Mirco Bahnsen 90 11 50m F 1:15,92 0:43,88 1. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
25 Lars Betka 90 4 100m F 1:20,32 1:20,51 1. Platz
8 4* 50m B 0:59,73 0:56,13 Startschwi PR
15 50m S keine 0:47,23 1. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
26 Jan Clausen 90 4 100m F 1:22,91 1:21,94 2. Platz PR
13 100m B 1:49,30 1:47,28 2. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
27 Hauke Jessen 90 4 100m F 1:25,96 1:27,36 4. Platz
13 100m B 2:02,99 2:03,50 4. Platz
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
28 Christopher Matzen 90 4 100m F keine 2:01,20 6. Platz PR
13 100m B keine 2:15,49 5. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
29 Robert Plich 90 6 50m R 1:05,44 1:03,51 2. Platz PR
11 50m F 0:50,95 0:50,00 4. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
30 Bernd Clausen 91 4 100m F 1:28,04 1:27,66 2. Platz PR
9 100m R 1:38,83 1:44,09 2. Platz
17 6* 50m F 0:40,44 0:38,66 Startschwi PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
31 Peter Douglas 91 2 50m B keine 1:03,48 5. Platz PR
11 50m F keine 0:57,70 7. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
32 Florian Funk 91 2 50m B keine 0:58,91 3. Platz PR
11 50m F keine 0:49,09 4. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
33 Hendrik Paysen 91 6 50m R 0:58,77 0:55,82 1. Platz PR
15 50m S 1:17,30 1:21,63 1. Platz
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
34 Florian Ingwersen 92 4 100m F keine 2:09,58 6. Platz PR
8 4* 50m B 0:58,15 0:57,47 Startschwi PR
13 100m B 2:00,40 2:04,64 1. Platz
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
35 Jan Jendrziak 92 4 100m F keine 1:38,06 2. Platz PR
9 100m R 1:53,45 2:04,37 1. Platz
17 6* 50m F 0:47,93 0:46,82 Startschwi PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
36 Torben Talis 92 4 100m F 1:36,92 1:34,96 1. Platz PR
15 50m S keine 1:00,34 1. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
37 Sönke Jans 93 6 50m R 1:12,53 1:05,66 1. Platz PR
11 50m F 1:16,93 1:09,20 6. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
38 Dag Christian Jepsen 93 2 50m B 1:02,47 1:00,34 2. Platz PR
13 100m B keine 2:18,81 2. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
39 Marco Lembcke 93 6 50m R 1:27,27 1:16,08 4. Platz PR
11 50m F 1:13,31 1:12,65 7. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
40 Jacob Prager 93 4 100m F keine 2:26,04 3. Platz PR
13 100m B 2:45,45 2:18,37 1. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
41 Robert Winzenhörlein 93 4 100m F 1:44,44 1:53,82 1. Platz
11 50m F 0:48,26 0:47,43 1. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
42 Steffen Paysen 94 11 50m F keine 1:48,68 2. Platz PR
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
43 1. Mannschaft X 1 4* 50m L 2:05,63 2:50,64 2. Platz
Bernd Clausen
Svenja Talis 1:30,15
Lars Betka 0:43,62
1. Mannschaft X 8 4* 50m B 2:43,54 3:16,99 2. Platz
Svenja Talis 0:46,23
Svenja Dittelbach 0:52,58
Jan Clausen 0:49,84
1. Mannschaft X 17 6* 50m F 3:35,21 3:45,25 2. Platz
Bernd Clausen 0:38,66
Lars Betka 0:36,59
Lena Treinat 0:38,54
Svenja Talis 0:35,27
Hauke Jessen 0:40,25
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
44 2. Mannschaft X 1 4* 50m L 2:28,08 3:14,75 7. Platz
Carola Planz 0:50,58
Kerrin Steensen 0:49,72
Svenja Dittelbach 0:54,25
Lena Treinat 0:40,20
2. Mannschaft X 8 4* 50m B 3:39,23 3:33,46 7. Platz PR
Lars Betka 0:56,13
Gesa Petersen 0:51,99
Lena Treinat 0:56,04
Wencke Steensen 0:49,30
2. Mannschaft X 17 6* 50m F 4:14,14 4:14,14 3. Platz
Kerrin Steensen 0:42,23
Sascha Albers 0:41,34
Torben Talis 0:44,54
Svenja Dittelbach 0:42,84
--- --------------------- -- --- ---------- -------- --------- -------------
45 3. Mannschaft X 8 4* 50m B 3:54,29 3:54,29 9. Platz
Florian Ingwersen 0:57,47
Maria Jepsen 0:56,88
Jan Jendrziak 1:00,10
3. Mannschaft X 17 6* 50m F 5:02,58 4:42,86 8. Platz PR
Jan Jendrziak 0:46,82
Dag Christian Jeps 0:50,84
Carola Planz 0:42,63
Gesa Petersen 0:47,09
Robert Winzenhörle 0:52,56
Wencke Steensen 0:42,92
--- --------------------- -- --- - -------- -------- --------- -------------
Teilnehmer : 42 Staffeln : 3
Einzelstarts : 88 Staffelstarts : 8
---------------------------------- -----------------------------------------
Vereinsrekorde (25m) : 0 persönliche Rekorde (25m) : 70
Vereinsjahresbestleistungen: 0 persönliche Jahresbestleistungen: 0
---------------------------------- -----------------------------------------