Erstellt mit Programm SWIM / WINSWIM: ProScope GmbH |
Protokoll |
Wettkampf Nr. 1: 4 * 50m Brust Mixed | |||||||
Jahrgang 92 und jünger: | |||||||
Pl | Name | JG | AK | Verein | Zeit | ||
1. | 1. Mannschaft | TSV RW Niebüll | 2:39,95 | 12 | |||
Frank Erdmann | 92 | ( ) | |||||
Wencke Steensen | 92 | 1:18,20 ( 1:18,20) | |||||
Leif Henning Klüver | 93 | 1:58,07 ( 0:39,87) | |||||
Lena Treinat | 92 | 2:39,95 ( 0:41,88) | |||||
2. | 1. Mannschaft | Flensburger SK | 2:41,54 | 10 | |||
Tobias Dobrowolski | 93 | 0:42,86 ( 0:42,86) | |||||
Jannik Rebenstorf | 92 | 1:23,92 ( 0:41,06) | |||||
Maximilian Janke | 92 | 2:05,36 ( 0:41,44) | |||||
Christian Harder | 92 | 2:41,54 ( 0:36,18) | |||||
3. | 1. Mannschaft | TSB/08 | 2:42,47 | 08 | |||
Björn Jürgensen | 92 | 0:37,96 ( 0:37,96) | |||||
Jule Naeve | 92 | 1:23,03 ( 0:45,07) | |||||
Inken Jeske | 93 | 2:07,37 ( 0:44,34) | |||||
Rico Klein | 92 | 2:42,47 ( 0:35,10) | |||||
4. | 1. Mannschaft | VfR Schleswig | 2:45,25 | 06 | |||
Egon Rosanski | 92 | 0:39,41 ( 0:39,41) | |||||
Jana Emken | 94 | 1:22,00 ( 0:42,59) | |||||
Patrick Andresen | 94 | 2:06,50 ( 0:44,50) | |||||
Carolin Althaus | 92 | 2:45,25 ( 0:38,75) | |||||
5. | 1. Mannschaft | TSV Schleswig | 2:51,00 | 04 | |||
Janne Riebesell | 93 | 0:43,02 ( 0:43,02) | |||||
Hanna Büchsenschütz | 92 | 1:25,44 ( 0:42,42) | |||||
Laura Prestka | 92 | 2:08,79 ( 0:43,35) | |||||
Sünje Clausen | 94 | 2:51,00 ( 0:42,21) | |||||
6. | 1. Mannschaft | SG Angeln | 3:06,29 | 02 | |||
Jan Schwensen | 93 | 0:46,85 ( 0:46,85) | |||||
Johanna Aldag | 93 | 1:35,76 ( 0:48,91) | |||||
Stefan Niedermeier | 93 | 2:22,70 ( 0:46,94) | |||||
Jendrik Andresen | 92 | 3:06,29 ( 0:43,59) | |||||
Wettkampf Nr. 2: 100m Lagen Mixed | |||||||
Jahrgang 92 und jünger: | |||||||
Pl | Name | JG | AK | Verein | Zeit | ||
1. | Frank Erdmann | 92 | TSV RW Niebüll | 1:18,52 | 12 | ||
2. | Christian Harder | 92 | Flensburger SK | 1:19,84 | 11 | ||
3. | Theresa Albers | 92 | TSV RW Niebüll | 1:22,08 | 10 | ||
4. | Jannik Rebenstorf | 92 | Flensburger SK | 1:22,23 | 09 | ||
5. | Lars Bock | 92 | VfR Schleswig | 1:24,98 | 08 | ||
6. | Nicolas Neugebauer | 92 | TSB/08 | 1:25,90 | 07 | ||
7. | Inken Jeske | 93 | TSB/08 | 1:26,87 | 06 | ||
8. | Patrick Andresen | 94 | VfR Schleswig | 1:29,85 | 05 | ||
9. | Laura Prestka | 92 | TSV Schleswig | 1:30,90 | 04 | ||
10. | Selina Will | 93 | TSV Schleswig | 1:31,29 | 03 | ||
11. | Philipp Munck | 93 | SG Angeln | 1:31,77 | 02 | ||
12. | Dennik Baltutis | 93 | SG Angeln | 1:50,42 | 01 | ||
Wettkampf Nr. 3: 50m Schmetterling Mixed | |||||||
Jahrgang 92 und jünger: | |||||||
Pl | Name | JG | AK | Verein | Zeit | ||
1. | Wencke Steensen | 92 | TSV RW Niebüll | 0:36,76 | 12 | ||
2. | Manon Betk-Christiansen | 92 | TSV RW Niebüll | 0:37,42 | 11 | ||
3. | Maximilian Janke | 92 | Flensburger SK | 0:38,31 | 10 | ||
4. | Kevin Oluschinski | 92 | VfR Schleswig | 0:40,78 | 09 | ||
5. | Simon Dethleffsen | 93 | TSB/08 | 0:41,48 | 08 | ||
6. | Selina Will | 93 | TSV Schleswig | 0:42,54 | 07 | ||
7. | Nicolas Neugebauer | 92 | TSB/08 | 0:44,51 | 06 | ||
8. | Leve Mikolajewicz | 92 | Flensburger SK | 0:45,13 | 05 | ||
9. | Laura Prestka | 92 | TSV Schleswig | 0:45,18 | 04 | ||
10. | Björn Bock | 95 | VfR Schleswig | 0:49,33 | 03 | ||
11. | Nils Pöhlmann | 92 | SG Angeln | 0:56,92 | 02 | ||
Disqualifiziert: | |||||||
Stefan Niedermeier | 93 | SG Angeln | disqu | ||||
Hände auf den letzten 10m nicht über Wasser nach vorne gebracht | |||||||
Wettkampf Nr. 4: 100m Schmetterling Mixed | |||||||
Jahrgang 92 und jünger: | |||||||
Pl | Name | JG | AK | Verein | Zeit | ||
1. | Carolin Althaus | 92 | VfR Schleswig | 1:15,10 | 12 | ||
2. | Tobias Dobrowolski | 93 | Flensburger SK | 1:15,86 | 11 | ||
3. | Egon Rosanski | 92 | VfR Schleswig | 1:16,67 | 10 | ||
4. | Dag Christian Jepsen | 93 | TSV RW Niebüll | 1:18,25 | 09 | ||
5. | Lena Treinat | 92 | TSV RW Niebüll | 1:18,63 | 08 | ||
6. | Hanna Büchsenschütz | 92 | TSV Schleswig | 1:27,70 | 07 | ||
7. | Jule Naeve | 92 | TSB/08 | 1:30,66 | 06 | ||
8. | Katharina Rimmel | 92 | Flensburger SK | 1:35,82 | 05 | ||
9. | Sarah Neubauer | 95 | TSV Schleswig | 1:46,39 | 04 | ||
Disqualifiziert: | |||||||
Jendrik Andresen | 92 | SG Angeln | disqu | ||||
Hände nicht über Wasser nach vorne gebracht, 14:32 | |||||||
Wettkampf Nr. 5: 50m Rücken Mixed | |||||||
Jahrgang 92 und jünger: | |||||||
Pl | Name | JG | AK | Verein | Zeit | ||
1. | Leif Henning Klüver | 93 | TSV RW Niebüll | 0:37,73 | 12 | ||
2. | Jannik Rebenstorf | 92 | Flensburger SK | 0:39,92 | 11 | ||
3. | Inken Jeske | 93 | TSB/08 | 0:40,73 | 10 | ||
4. | Theresa Albers | 92 | TSV RW Niebüll | 0:40,76 | 09 | ||
5. | Heiko Lietz | 93 | VfR Schleswig | 0:41,88 | 08 | ||
6. | Thorben Jänicke | 93 | Flensburger SK | 0:42,33 | 07 | ||
7. | Stephan Bernemann | 93 | TSV Schleswig | 0:44,69 | 06 | ||
8. | Laura Gosch | 95 | TSV Schleswig | 0:44,70 | 05 | ||
9. | Sven Fintzen | 94 | SG Angeln | 0:48,25 | 04 | ||
10. | Marc Duysen | 94 | TSB/08 | 0:48,86 | 03 | ||
11. | Finn Mohr | 95 | SG Angeln | 0:52,32 | 02 | ||
12. | Kristian Kramer | 93 | VfR Schleswig | 0:52,92 | 01 | ||
Wettkampf Nr. 6: 100m Rücken Mixed | |||||||
Jahrgang 92 und jünger: | |||||||
Pl | Name | JG | AK | Verein | Zeit | ||
1. | Hanna Karstensen | 92 | TSV RW Niebüll | 1:15,76 | 12 | ||
2. | Jana Emken | 94 | VfR Schleswig | 1:18,38 | 11 | ||
3. | Maximilian Janke | 92 | Flensburger SK | 1:21,13 | 10 | ||
4. | Björn Jürgensen | 92 | TSB/08 | 1:26,44 | 09 | ||
5. | Kevin Oluschinski | 92 | VfR Schleswig | 1:27,13 | 08 | ||
6. | Sünje Clausen | 94 | TSV Schleswig | 1:27,16 | 07 | ||
7. | Simon Dethleffsen | 93 | TSB/08 | 1:30,73 | 06 | ||
8. | Lasse Bahnsen | 92 | Flensburger SK | 1:33,43 | 05 | ||
9. | Niklas Neubauer | 93 | TSV Schleswig | 1:33,68 | 04 | ||
10. | Philipp Munck | 93 | SG Angeln | 1:37,40 | 03 | ||
11. | Aileen Gutzeit | 93 | SG Angeln | 1:39,68 | 02 | ||
Disqualifiziert: | |||||||
Jan Jendrziak | 92 | TSV RW Niebüll | disqu | ||||
Schwimmer vor der 75m Wende in Bauchlage geschwommen, 14:55 | |||||||
Wettkampf Nr. 7: 4 * 50m Lagen Mixed | |||||||
Jahrgang 92 und jünger: | |||||||
Pl | Name | JG | AK | Verein | Zeit | ||
1. | 1. Mannschaft | TSV RW Niebüll | 2:20,59 | 12 | |||
Hanna Karstensen | 92 | 0:36,36 ( 0:36,36) | |||||
Frank Erdmann | 92 | 1:14,65 ( 0:38,29) | |||||
Lena Treinat | 92 | 1:49,72 ( 0:35,07) | |||||
Dag Christian Jepsen | 93 | 2:20,59 ( 0:30,87) | |||||
2. | 1. Mannschaft | Flensburger SK | 2:22,44 | 10 | |||
Maximilian Janke | 92 | 0:37,54 ( 0:37,54) | |||||
Christian Harder | 92 | 1:15,29 ( 0:37,75) | |||||
Tobias Dobrowolski | 93 | 1:49,91 ( 0:34,62) | |||||
Jannik Rebenstorf | 92 | 2:22,44 ( 0:32,53) | |||||
3. | 1. Mannschaft | VfR Schleswig | 2:25,73 | 08 | |||
Jana Emken | 94 | 0:36,70 ( 0:36,70) | |||||
Patrick Andresen | 94 | 1:20,80 ( 0:44,10) | |||||
Egon Rosanski | 92 | 1:55,23 ( 0:34,43) | |||||
Carolin Althaus | 92 | 2:25,73 ( 0:30,50) | |||||
4. | 1. Mannschaft | TSB/08 | 2:30,24 | 06 | |||
Inken Jeske | 93 | 0:41,95 ( 0:41,95) | |||||
Rico Klein | 92 | 1:17,93 ( 0:35,98) | |||||
Jule Naeve | 92 | 1:58,13 ( 0:40,20) | |||||
Björn Jürgensen | 92 | 2:30,24 ( 0:32,11) | |||||
5. | 1. Mannschaft | TSV Schleswig | 2:38,63 | 04 | |||
Sünje Clausen | 94 | 0:40,53 ( 0:40,53) | |||||
Janne Riebesell | 93 | 1:24,56 ( 0:44,03) | |||||
Hanna Büchsenschütz | 92 | 2:04,00 ( 0:39,44) | |||||
Selina Will | 93 | 2:38,63 ( 0:34,63) | |||||
6. | 1. Mannschaft | SG Angeln | 2:51,17 | 02 | |||
Philipp Munck | 93 | 0:46,26 ( 0:46,26) | |||||
Stefan Niedermeier | 93 | 1:35,11 ( 0:48,85) | |||||
Jendrik Andresen | 92 | 2:13,45 ( 0:38,34) | |||||
Jan Schwensen | 93 | 2:51,17 ( 0:37,72) | |||||
Wettkampf Nr. 8: 50m Brust Mixed | |||||||
Jahrgang 92 und jünger: | |||||||
Pl | Name | JG | AK | Verein | Zeit | ||
1. | Wencke Steensen | 92 | TSV RW Niebüll | 0:40,14 | 12 | ||
2. | Lars Bock | 92 | VfR Schleswig | 0:44,20 | 11 | ||
3. | Janne Riebesell | 93 | TSV Schleswig | 0:44,64 | 10 | ||
4. | Manon Betk-Christiansen | 92 | TSV RW Niebüll | 0:45,13 | 09 | ||
5. | Katharina Rimmel | 92 | Flensburger SK | 0:45,55 | 08 | ||
6. | Leve Mikolajewicz | 92 | Flensburger SK | 0:46,22 | 07 | ||
7. | Jan Schwensen | 93 | SG Angeln | 0:46,64 | 06 | ||
8. | Sarah Neubauer | 95 | TSV Schleswig | 0:46,89 | 05 | ||
9. | Tim-Merten Neugebauer | 94 | TSB/08 | 0:47,42 | 04 | ||
10. | Stefan Niedermeier | 93 | SG Angeln | 0:47,74 | 03 | ||
11. | Ben Melnyk | 93 | TSB/08 | 0:49,35 | 02 | ||
12. | Björn Bock | 95 | VfR Schleswig | 0:51,03 | 01 | ||
Wettkampf Nr. 9: 100m Brust Mixed | |||||||
Jahrgang 92 und jünger: | |||||||
Pl | Name | JG | AK | Verein | Zeit | ||
1. | Rico Klein | 92 | TSB/08 | 1:21,10 | 12 | ||
2. | Christian Harder | 92 | Flensburger SK | 1:24,48 | 11 | ||
3. | Frank Erdmann | 92 | TSV RW Niebüll | 1:25,71 | 10 | ||
4. | Björn Jürgensen | 92 | TSB/08 | 1:27,83 | 09 | ||
5. | Leif Henning Klüver | 93 | TSV RW Niebüll | 1:28,19 | 08 | ||
6. | Jana Emken | 94 | VfR Schleswig | 1:34,07 | 07 | ||
7. | Patrick Andresen | 94 | VfR Schleswig | 1:35,52 | 06 | ||
8. | Niklas Neubauer | 93 | TSV Schleswig | 1:36,87 | 05 | ||
9. | Sünje Clausen | 94 | TSV Schleswig | 1:36,92 | 04 | ||
10. | Jendrik Andresen | 92 | SG Angeln | 1:42,99 | 03 | ||
11. | Lasse Bahnsen | 92 | Flensburger SK | 1:44,19 | 02 | ||
12. | Johanna Aldag | 93 | SG Angeln | 1:46,97 | 01 | ||
Wettkampf Nr. 10: 50m Freistil Mixed | |||||||
Jahrgang 92 und jünger: | |||||||
Pl | Name | JG | AK | Verein | Zeit | ||
1. | Lena Treinat | 92 | TSV RW Niebüll | 0:30,35 | 12 | ||
2. | Jan Jendrziak | 92 | TSV RW Niebüll | 0:32,30 | 11 | ||
3. | Marc Duysen | 94 | TSB/08 | 0:38,20 | 10 | ||
4. | Nele Koch | 93 | Flensburger SK | 0:38,64 | 09 | ||
5. | Aileen Gutzeit | 93 | SG Angeln | 0:39,02 | 08 | ||
5. | Heiko Lietz | 93 | VfR Schleswig | 0:39,02 | 08 | ||
7. | Stephan Bernemann | 93 | TSV Schleswig | 0:40,42 | 06 | ||
8. | Laura Gosch | 95 | TSV Schleswig | 0:40,82 | 05 | ||
9. | Ben Melnyk | 93 | TSB/08 | 0:41,45 | 04 | ||
10. | Modje Hansen | 93 | Flensburger SK | 0:41,73 | 03 | ||
11. | Sven Fintzen | 94 | SG Angeln | 0:42,68 | 02 | ||
12. | Kristian Kramer | 93 | VfR Schleswig | 0:47,42 | 01 | ||
Wettkampf Nr. 11: 100m Freistil Mixed | |||||||
Jahrgang 92 und jünger: | |||||||
Pl | Name | JG | AK | Verein | Zeit | ||
1. | Hanna Karstensen | 92 | TSV RW Niebüll | 1:05,60 | 12 | ||
2. | Carolin Althaus | 92 | VfR Schleswig | 1:05,60 | ZE | 11 | |
3. | Rico Klein | 92 | TSB/08 | 1:06,27 | 10 | ||
4. | Dag Christian Jepsen | 93 | TSV RW Niebüll | 1:06,54 | 09 | ||
5. | Egon Rosanski | 92 | VfR Schleswig | 1:06,67 | 08 | ||
6. | Tobias Dobrowolski | 93 | Flensburger SK | 1:07,04 | 07 | ||
7. | Jule Naeve | 92 | TSB/08 | 1:18,62 | 06 | ||
8. | Thorben Jänicke | 93 | Flensburger SK | 1:18,73 | 05 | ||
9. | Selina Will | 93 | TSV Schleswig | 1:25,82 | 04 | ||
10. | Jan Schwensen | 93 | SG Angeln | 1:28,83 | 03 | ||
11. | Fabian Teuscher | 92 | TSV Schleswig | 1:30,16 | 02 | ||
12. | Nils Pöhlmann | 92 | SG Angeln | 1:36,96 | 01 | ||
Wettkampf Nr. 12: 8 * 50m Freistil Mixed | |||||||
Jahrgang 92 und jünger: | |||||||
Pl | Name | JG | AK | Verein | Zeit | ||
1. | 1. Mannschaft | TSV RW Niebüll | 4:09,48 | 12 | |||
Wencke Steensen | 92 | 0:31,67 ( 0:31,67) | |||||
Leif Henning Klüver | 93 | 1:02,54 ( 0:30,87) | |||||
Frank Erdmann | 92 | 1:33,60 ( 0:31,06) | |||||
Hanna Karstensen | 92 | 2:04,16 ( 0:30,56) | |||||
Theresa Albers | 92 | 2:36,10 ( 0:31,94) | |||||
Jan Jendrziak | 92 | 3:08,45 ( 0:32,35) | |||||
Dag Christian Jepsen | 93 | 3:39,26 ( 0:30,81) | |||||
Lena Treinat | 92 | 4:09,48 ( 0:30,22) | |||||
2. | 1. Mannschaft | Flensburger SK | 4:32,16 | 10 | |||
Jannik Rebenstorf | 92 | 0:32,86 ( 0:32,86) | |||||
Nele Koch | 93 | 1:12,80 ( 0:39,94) | |||||
Maximilian Janke | 92 | 1:43,70 ( 0:30,90) | |||||
Leve Mikolajewicz | 92 | 2:20,76 ( 0:37,06) | |||||
Thorben Jänicke | 93 | 2:55,95 ( 0:35,19) | |||||
Katharina Rimmel | 92 | 3:31,48 ( 0:35,53) | |||||
Tobias Dobrowolski | 93 | 4:02,92 ( 0:31,44) | |||||
Christian Harder | 92 | 4:32,16 ( 0:29,24) | |||||
3. | 1. Mannschaft | VfR Schleswig | 4:36,56 | 08 | |||
Jana Emken | 94 | 0:33,78 ( 0:33,78) | |||||
Lars Bock | 92 | 1:08,95 ( 0:35,17) | |||||
Patrick Andresen | 94 | 1:46,40 ( 0:37,45) | |||||
Kevin Oluschinski | 92 | 2:19,46 ( 0:33,06) | |||||
Björn Bock | 95 | 2:57,34 ( 0:37,88) | |||||
Heiko Lietz | 93 | 3:35,48 ( 0:38,14) | |||||
Carolin Althaus | 92 | 4:05,90 ( 0:30,42) | |||||
Egon Rosanski | 92 | 4:36,56 ( 0:30,66) | |||||
4. | 1. Mannschaft | TSB/08 | 4:40,16 | 06 | |||
Björn Jürgensen | 92 | 0:33,00 ( 0:33,00) | |||||
Inken Jeske | 93 | 1:06,46 ( 0:33,46) | |||||
Nicolas Neugebauer | 92 | 1:40,65 ( 0:34,19) | |||||
Ben Melnyk | 93 | 2:22,20 ( 0:41,55) | |||||
Marc Duysen | 94 | 3:00,67 ( 0:38,47) | |||||
Simon Dethleffsen | 93 | 3:35,72 ( 0:35,05) | |||||
Jule Naeve | 92 | 4:10,39 ( 0:34,67) | |||||
Rico Klein | 92 | 4:40,16 ( 0:29,77) | |||||
5. | 1. Mannschaft | TSV Schleswig | 4:58,30 | 04 | |||
Hanna Büchsenschütz | 92 | 0:36,03 ( 0:36,03) | |||||
Fabian Teuscher | 92 | 1:14,70 ( 0:38,67) | |||||
Sünje Clausen | 94 | 1:51,55 ( 0:36,85) | |||||
Janne Riebesell | 93 | 2:30,14 ( 0:38,59) | |||||
Sarah Neubauer | 95 | 3:09,50 ( 0:39,36) | |||||
Laura Prestka | 92 | 3:47,21 ( 0:37,71) | |||||
Niklas Neubauer | 93 | 4:22,80 ( 0:35,59) | |||||
Selina Will | 93 | 4:58,30 ( 0:35,50) | |||||
6. | 1. Mannschaft | SG Angeln | 5:23,14 | 02 | |||
Jan Schwensen | 93 | 0:38,60 ( 0:38,60) | |||||
Sven Fintzen | 94 | 1:22,57 ( 0:43,97) | |||||
Dennik Baltutis | 93 | 2:06,64 ( 0:44,07) | |||||
Aileen Gutzeit | 93 | 2:46,43 ( 0:39,79) | |||||
Stefan Niedermeier | 93 | 3:23,93 ( 0:37,50) | |||||
Nils Pöhlmann | 92 | 4:09,43 ( 0:45,50) | |||||
Philipp Munck | 93 | 4:46,46 ( 0:37,03) | |||||
Jendrik Andresen | 92 | 5:23,14 ( 0:36,68) |
Erstellt mit Programm SWIM / WINSWIM: ProScope GmbH |