Programm WINBEST Stand:
27.02.08 Seite 1
Veranstaltungsstatistik TSV RW
Niebüll
Veranstaltung: DMSJ Landesentscheidung
Schleswig Holstein Handzeitnahme
vom: 23.02.08 bis: 24.02.08 in: Niebüll 25m Bahn
Lfd Teilnehmer Bisher
Nr. Vorname Name JG Wk. Strecke
Bestzeit Zeit Bemerkung
1 Margarita
Kazhaltsova 98 31 4* 50m
S 0:54,36 0:52,75 Startschwi PR
2 Maurice
Hage 98 32 4* 50m
S 0:49,50 0:51,14 Startschwimm
Programm WINBEST Stand:
27.02.08 Seite 2
Veranstaltungsstatistik TSV RW
Niebüll
Veranstaltung: DMSJ Landesentscheidung
Schleswig Holstein Handzeitnahme
vom: 23.02.08 bis: 24.02.08 in: Niebüll 25m Bahn
Lfd Teilnehmer Bisher
Nr. Vorname Name JG Wk. Strecke
Bestzeit Zeit Bemerkung
3 1.
Mannschaft w 1 4*
100m F 4:21,64 6:42,05 8. Platz
Madeleine Schmidt
Margarita Kazhalts
1:34,28
Marueluise Trahn 1:46,46
Chiara Schwarz 1:59,53
1. Mannschaft w
7 4*
100m F 4:21,64 4:31,25 1. Platz
Theresa Albers
Lena
Treinat 1:08,16
Wencke Steensen 1:10,62
Manon
Betka Christ 1:08,53
1. Mannschaft w
15 4*
100m B 5:47,35 7:45,70 7. Platz
Chiara Schwarz
Tatjana Schneider 1:44,81
Margarita Kazhalts
2:05,42
Madeleine Schmidt 1:32,87
1. Mannschaft w
21 4*
100m B 5:47,35 6:12,12 1. Platz
Wencke Steensen
Lena
Treinat 1:25,66
Manon
Betka Christ 1:37,62
Theresa Albers 1:28,94
1. Mannschaft w
23 4*
100m R 5:10,39 7:53,32 7. Platz
Julia
Friedrichsen
Madeleine Schmidt 2:06,34
Marueluise Trahn 1:54,95
Chiara Schwarz 2:07,45
1. Mannschaft w
29 4*
100m R 5:10,39 5:36,84 1. Platz
Lena
Treinat
Manon
Betka Christ 1:21,09
Theresa Albers 1:26,38
Wencke Steensen 1:28,96
1. Mannschaft w
31 4* 50m
S keine 3:24,63
6. Platz VR
Margarita Kazhalts
0:52,75
Madeleine Schmidt 0:48,38
Tatjana Schneider 0:59,96
Chiara Schwarz 0:43,54
1. Mannschaft w
37 4*
100m S 5:13,28 5:30,79 1. Platz
Manon
Betka Christ
Wencke Steensen 0:11,47
Gesa
Petersen 2:24,39
Theresa Albers 1:34,03
1. Mannschaft w
45 4*
100m L 5:01,17 7:17,73 8. Platz
Margarita
Kazhalts
Marueluise Trahn 2:04,14
Chiara Schwarz 1:57,40
Madeleine Schmidt 1:41,50
1. Mannschaft w
51 4*
100m L 5:01,17 5:22,56 1. Platz
Gesa
Petersen
Wencke Steensen 1:30,78
Manon
Betka Christ 1:25,66
Theresa Albers 1:16,06
4 1.
Mannschaft m 2 4*
100m F 3:50,34 5:59,24 4. Platz
Maurice Hage
Sören
Petersen
Lukas
Nielsen 3:06,36
Malte
Kabelström 1:33,24
1. Mannschaft m
6 4*
100m F 3:50,34 3:57,64 2. Platz
Leif Henning
Klüve
Marco
Lembcke 0:57,27
Janne
Winkelmann 1:02,52
Dag
Christian Jeps 0:59,48
1. Mannschaft m
16 4*
100m B 4:38,58 8:06,67 6. Platz
Sören
Petersen
Lukas
Nielsen 2:11,38
Maurice Hage 1:55,88
Malte
Kabelström 2:06,83
1. Mannschaft m
20 4*
100m B 4:38,58 5:13,83 2. Platz
Marco
Lembcke
Janne
Winkelmann 1:24,53
Dag
Christian Jeps 1:19,63
Leif Henning
Klüve 1:13,85
1. Mannschaft m
24 4*
100m R 4:27,31 7:11,86 3. Platz
Malte
Kabelström
Jens
Hendrik Kapel 1:39,74
Lukas
Nielsen 1:50,01
Maurice Hage 1:59,48
1. Mannschaft m
28 4*
100m R 4:27,31 4:45,50 2. Platz
Dag
Christian Jeps
Marco Lembcke 1:09,74
Leif
Henning Klüve 1:21,25
Janne
Winkelmann 1:09,27
1. Mannschaft m
32 4* 50m
S 3:23,31 3:34,79 6. Platz
Maurice Hage 0:51,14
Jens
Hendrik Kapel 0:54,99
Lukas
Nielsen 0:57,01
Malte
Kabelström 0:51,65
1. Mannschaft m
36 4*
100m S 4:19,67 4:51,24 3. Platz
Marco
Lembcke
Timo
Hoppach 1:13,98
Janne
Winkelmann 1:18,66
Leif Henning
Klüve 1:11,70
1. Mannschaft m
46 4*
100m L 4:16,92 7:11,16 6. Platz
Jens
Hendrik Kapel
Malte
Kabelström 1:45,24
Maurice
Hage 1:53,45
Lukas
Nielsen 1:59,26
1. Mannschaft m
50 4*
100m L 4:16,92 4:41,26 3. Platz
Janne
Winkelmann
Leif Henning
Klüve 1:05,55
Marco
Lembcke 1:15,91
Timo Hoppach 1:14,34
Teilnehmer : 2 Staffeln : 2
Einzelstarts : 2 Staffelstarts : 20
Vereinsrekorde (25m) :
1 persönliche Rekorde (25m) :
1
Vereinsjahresbestleistungen: 0 persönliche Jahresbestleistungen: 0