Programm WINBEST Stand: 07.10.07 Seite
1
Veranstaltungsstatistik TSV RW
Niebüll
Veranstaltung: Bezirksliga Handzeitnahme
vom: 07.10.07 in: Niebüll 25m Bahn
Lfd Teilnehmer Bisher
Nr. Vorname Name JG Wk. Strecke
Bestzeit Zeit
Bemerkung
1 Svenja
Talis 90 20 5*
50m F 0:27,63 0:28,29 Startschwimm
2 Manon
Betka Christian 92 29 5*
50m S 0:33,22 0:34,29 Startschwimm
3 Hanna
Karstensen 92 11
5*
50m R 0:32,42 0:34,42 Startschwimm
4 Wencke
Steensen 92 2 5*
50m B 0:37,95 0:38,45 Startschwimm
5
Lars Betka Christians 90 21 5*
50m F 0:26,13 0:25,48 Startschwi PR
30 5* 50m S 0:27,07 0:28,53 Startschwimm
6 Patrick
Mumm 91 12 5*
50m R 0:29,05 0:29,89 Startschwi PJ
7 Frank
Erdmann 92 3
5*
50m B 0:34,52 0:35,08 Startschwimm
8 Dag
Christian Jepsen 93 1 5* 50m B 0:36,55 0:35,57 Startschwi PR
28 5* 50m S 0:29,86 0:30,36 Startschwimm
9 Leif
Henning Klüver 93 19
5*
50m F 0:27,80 0:28,03 Startschwimm
10 Janne
Winkelmann 94 10
5*
50m R 0:31,05 0:31,72 Startschwimm
11 1.
Mannschaft X 1 5* 50m B keine 3:04,19 1. Platz
VR
Dag
Christian Jeps 0:35,57
Janne Winkelmann 0:35,45
Marco Lembcke 0:37,30
Timo
Hoppach 0:37,44
Leif Henning Klüve 0:38,43
1. Mannschaft X 4 5*
100m R keine 6:33,98 1. Platz VR
Janne Winkelmann
Dag
Christian Jeps 1:09,48
Leif Henning Klüve 1:11,72
Timo Hoppach 1:12,66
Steffen Paysen 1:26,00
1. Mannschaft X 7 5* 25m S keine 1:17,86 1. Platz
VR
Marco Lembcke
Timo Hoppach
Janne Winkelmann 0:00,09
Dag
Christian Jeps
Leif
Henning Klüve 1:17,86
1. Mannschaft X 10 5* 50m R keine 3:00,50 1. Platz
VR
Janne Winkelmann 0:31,72
Steffen Paysen 0:44,44
Marco Lembcke 0:37,18
Dag
Christian Jeps 0:33,41
Leif
Henning Klüve 0:33,75
1. Mannschaft X 13 5*
100m F keine 5:16,32 1. Platz VR
Janne Winkelmann
Timo
Hoppach 1:01,32
Marco Lembcke 1:09,04
Leif Henning Klüve 1:04,21
Dag Christian Jeps 1:01,07
1. Mannschaft X 16 5*
25m R keine 1:28,68 1. Platz VR
Steffen Paysen
Janne
Winkelmann
Timo Hoppach
Leif Henning Klüve
Dag Christian Jeps 1:28,68
1. Mannschaft X 19 5* 50m F keine 2:25,74 1. Platz
VR
Leif Henning Klüve 0:28,03
Dag
Christian Jeps 0:28,57
Marco Lembcke 0:30,77
Timo Hoppach 0:31,16
Janne Winkelmann 0:27,21
1. Mannschaft X 22 5* 100m L keine 6:13,50 1. Platz VR
Dag
Christian Jeps
Leif
Henning Klüve 1:09,82
Marco Lembcke 1:12,96
Timo Hoppach 1:17,14
Janne Winkelmann 1:22,15
1. Mannschaft X 25 5*
25m B keine 1:32,67 1. Platz VR
Leif Henning Klüve
Dag
Christian Jeps
Marco Lembcke
Janne Winkelmann
Timo Hoppach 1:32,67
1. Mannschaft X 28 5*
50m S keine 2:52,02 1. Platz VR
Dag
Christian Jeps 0:30,36
Leif
Henning Klüve 0:33,74
Marco Lembcke 0:35,10
Timo Hoppach 0:37,56
Janne Winkelmann 0:35,26
1. Mannschaft X 31 5* 100m B keine 7:15,24 1. Platz VR
Dag
Christian Jeps
Leif
Henning Klüve 1:20,64
Marco Lembcke 1:24,10
Janne Winkelmann 1:29,50
Timo Hoppach 1:26,91
1. Mannschaft X 34 5*
25m F keine 1:13,98 1. Platz VR
Steffen Paysen
Janne Winkelmann
Marco Lembcke
Leif
Henning Klüve
Dag Christian Jeps 1:13,98
12 1.
Mannschaft w 2 5* 50m B 3:12,91 3:15,64 1. Platz
Wencke Steensen 0:38,45
Svenja Talis 0:37,55
Kerrin Steensen 0:39,32
Lena Treinat 0:43,04
Wiebke Brodersen 0:37,28
1. Mannschaft w 5 5* 100m R 6:47,51 6:50,70 1. Platz
Hanna
Karstensen
Wencke
Steensen 1:12,80
Theresa Albers 1:20,12
Manon Betka Christ 1:28,33
Kerrin Steensen 1:26,23
1. Mannschaft w 8 5*
25m S 1:20,20 1:22,62 1. Platz VJ
Theresa Albers
Manon Betka Christ
Lena Treinat
Svenja Talis
Wiebke Brodersen 1:22,62
1. Mannschaft w 11 5*
50m R 3:10,74 3:14,07 1. Platz
Hanna Karstensen 0:34,42
Lena Treinat 0:36,53
Theresa Albers 0:43,59
Wiebke Brodersen 0:39,72
Kerrin
Steensen 0:39,81
1. Mannschaft w 14 5* 100m F 5:41,15 5:35,02 1. Platz
VR
Svenja Talis
Wencke Steensen 1:03,26
Manon Betka Christ 1:06,00
Hanna Karstensen 1:09,13
Theresa Albers 1:06,06
1. Mannschaft w 17 5*
25m R 1:30,10 1:30,86 1. Platz VJ
Wiebke Brodersen
Kerrin Steensen
Lena Treinat
Manon Betka Christ
Hanna Karstensen 1:30,86
1. Mannschaft w 20 5*
50m F 2:35,67 2:34,54 1. Platz VR
Svenja Talis 0:28,29
Lena Treinat 0:31,35
Theresa
Albers 0:33,22
Hanna Karstensen 0:30,18
Manon Betka Christ 0:31,50
1. Mannschaft w 23 5* 100m L keine 6:46,89 1. Platz VR
Svenja Talis
Wencke
Steensen 1:20,02
Theresa Albers 1:16,65
Wiebke Brodersen 1:27,09
Manon Betka Christ 1:20,56
1. Mannschaft w 26 5*
25m B 1:34,09 1:34,23 1. Platz
Hanna Karstensen
Wencke
Steensen
Svenja Talis
Kerrin Steensen
Wiebke Brodersen 1:34,23
1. Mannschaft w 29 5*
50m S keine 2:56,21 1. Platz VR
Manon Betka Christ 0:34,29
Hanna Karstensen 0:34,16
Theresa Albers 0:37,97
Lena Treinat 0:36,34
Svenja
Talis 0:33,45
1. Mannschaft w 32 5* 100m B 7:18,24 7:16,42 1. Platz
VR
Wencke Steensen
Hanna Karstensen 1:27,54
Wiebke Brodersen 1:29,56
Kerrin Steensen 1:25,32
Svenja Talis 1:27,87
1. Mannschaft w 35 5*
25m F 1:13,67 1:14,54 1. Platz VJ
Hanna Karstensen
Manon Betka Christ
Lena Treinat
Wencke
Steensen
Svenja Talis 1:14,54
13 1. Mannschaft m 3 5* 50m B 2:50,38 2:50,33 1. Platz VR
Frank Erdmann 0:35,08
Christopher
Talis 0:38,85
Patrick Mumm 0:33,73
Lars Betka Christi 0:31,92
Torben Talis 0:30,75
1. Mannschaft m 6 5* 100m R 6:03,60 5:36,60 1. Platz
VR
Patrick
Mumm
Frank Erdmann 1:02,10
Lars Jendrziak 1:14,26
Lars
Betka Christi 1:09,19
Gunnar Hinrichsen 1:03,53
1. Mannschaft m 9 5*
25m S 1:12,72 1:11,23 1. Platz VR
Torben Talis
Lars
Jendrziak
Patrick Mumm
Lars Betka Christi
Gunnar Hinrichsen 1:11,23
1. Mannschaft m 12 5*
50m R 2:47,48 2:37,51 1. Platz VR
Patrick Mumm 0:29,89
Lars Jendrziak 0:31,97
Frank Erdmann 0:34,56
Gunnar Hinrichsen 0:32,00
Lars
Betka Christi 0:29,09
1. Mannschaft m 15 5* 100m F 4:54,09 4:51,01 1. Platz
VR
Gunnar Hinrichsen
Torben Talis 0:56,23
Patrick Mumm 1:04,61
Lars
Jendrziak 0:56,76
Lars Betka Christi 0:58,56
1. Mannschaft m 18 5* 15m R keine 1:18,78 1. Platz
VR
Patrick Mumm
Lars Jendrziak
Frank Erdmann
Gunnar Hinrichsen
Lars Betka Christi 1:18,78
1. Mannschaft m 21 5*
50m F 2:16,33 2:15,04 1. Platz VR
Lars Betka Christi 0:25,48
Lars Jendrziak 0:26,88
Torben
Talis 0:28,66
Patrick Mumm 0:26,30
Gunnar Hinrichsen 0:27,72
1. Mannschaft m 24 5*
100m L 4:17,95 5:44,32 1. Platz
Lars Betka Christi
Lars Jendrziak 1:04,51
Frank Erdmann 1:11,29
Patrick Mumm 1:13,36
Gunnar Hinrichsen 1:05,60
1. Mannschaft m 27 5*
25m B 1:22,28 1:53,04 4. Platz
Frank Erdmann
Christopher
Talis
Patrick Mumm
Gunnar Hinrichsen
Lars Betka Christi 1:53,04
1. Mannschaft m 30 5*
50m S keine 2:31,96 1. Platz VR
Lars Betka Christi 0:28,53
Lars Jendrziak 0:31,15
Torben Talis 0:32,88
Gunnar Hinrichsen 0:29,75
Patrick
Mumm 0:29,65
1. Mannschaft m 33 5* 100m B 6:31,46 6:32,82 1. Platz
Lars Betka Christi
Frank Erdmann 1:13,48
Torben Talis 1:20,62
Patrick Mumm 1:29,85
Gunnar Hinrichsen 1:16,91
1. Mannschaft m 36 5*
25m F 1:04,75 1:04,98 1. Platz VJ
Torben Talis
Lars
Jendrziak
Lars Betka Christi
Patrick Mumm
Gunnar Hinrichsen 1:04,98
Teilnehmer : 10 Staffeln : 3
Einzelstarts : 12 Staffelstarts : 36
Vereinsrekorde (25m) :
25 persönliche Rekorde (25m)
: 2
Vereinsjahresbestleistungen: 4 persönliche Jahresbestleistungen: 1